1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Ссылки на RAW-конверторы, поддерживающие камеры Sony и Minolta

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем RulerM, 2 янв 2011.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Пользоваться таким откровенным Г. вместо конверторов, ради сохранения верности XP - это, конечно, тема ).
    Да, а если начнется про то, что ой у меня такое старое железо, то извините - если железо настолько уж плохо, что есть сильная разница при переходе с XP на W7 в комфорте (а это может быть в основном если там банально 1 Гиг ОЗУ стоит, другие варианты в большей степени религиозны), то и его стоит проапгрейдить ради самой работы с RAW.
     
  2. - я на нетбук с 1Гб вместо ХР почти сразу 7 поставил. Медленнее работать не стало, а лучше - стало. Хрюн ( ХР) сейчас не оправдание сидения на старых плохих программах.
     
  3. Они у меня установлены ,но я ими не пользуюсь. Железо сильное, установлена 7 64. Просто решил помочь человеку, раз остальные не хотят.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Дык остальные как раз хотят помочь человеку )).
    А оставить его на XP с использованием откровенного Г - это не очень то помочь ))).
     
  5. Photoshop CS6 - и качество камеры RAW7 - на голову выше штатных ПО... и с ХР дружит в 32-х разрядном варианте....
     
  6. Скажите, пожалуйста, какой программой лучше всего конвертировать RAW, снятые на Sony NEX-3N?
    Сразу же отмечу, что прочитал раздел, посвященный конвертации. однако, там было указано много различных программ.
    В инструкции написано, зайти на сайт и скачать программное обеспечение. Я его скачал, но оно не устанавливается! Оказывается, компания SONY, не предусмотрела возможность устанавливать программу PlayMemories Home на компьютеры, оснащенные Windows XP...
    Я - в шоке!

    И еще вопрос, который, даже, страшно задавать, т.к. речь идет о видео с SONY NEX-3N, CANON 60D и mini-DV Panasonoc NV-GS 330. Есть ли какая-нибудь программа, не очень сложная, которая позволяет объединять видео, записанное в различных форматах и редактировать его?

    Самое идеальное решение - это иметь программу, которая:
    1. Будет конвертировать RAW-файлы с CANON 60D и SONY NEX-3N.
    2. Будет позволять работать с видео записанное SONY NEX-3N, CANON 60D и mini-DV Panasonoc NV-GS 330.

    ============================================================================================

    Я тут с Вами полностью согласен!
    А, теперь, представьте, мои ощущения, когда после 3 лет пользования CANON 60D, где было целых 2 диска с программным обеспечением, куда входило сразу несколько программ, я начал использовать SONY. Ощущения примерно такие, как человек, пересаживается в Мерседеса на Запорожец...

    - - - Добавлено - - -

    Я пытался найти в Гугле данную версию и скачать для ознакомления, но так и не смог найти!
    Может быть Вы или, кто-либо другой, любезно поможет мне и поделится нужной ссылкой?
     
  7. Freemake Video Converter
    Конвертировать, склеить, обрезать...

    Про ПО скажу так.
    Чушь это всё - диски с ознакомительными версиями, как ОФИС пакет на новых компах...
    Быстро устаревает. Всё ищётся в инете на раз - два!
    И правильно делают, что не вкладывают. На сайте их же, можно найти и актуальные версии.
    Инет сейчас скоростной вполне, практически повсеместно!
    ХР в топку и забыть как страшный сон. Как по безопасности так и по поддержке новых фишек.

    Ещё пару лет тому - да, был смысл в ней, и то вопрос! Ныне - просто жуткая лень человеческая...
     
  8. Про ПО, переустановку WINDOWS и скачивание с интернета программ скажу так.

    Чушь все это - сидеть все время перед компьютером и ничего не делать, кроме как постоянно скачивать и обновлять программы, вместо того, чтобы быстро взять и установить ПО с диска.

    Скачивать и обновлять программы... Какая разница, какая версия той или иной программы?

    Дают советы, дескать нужно переустановить Windows XP.
    Как говорил один классик: "Рискует не тот, кто дает советы, а кто ими пользуется!"

    А, забыли, что нужно будет все программы, стоящие на компьютере, переустановить?
    Я позвонил программисту. Он сказал, что это займет полдня плюс нужно еще и заплатить ему.

    Возникает резонный вопрос: зачем мне, ради установки одной программы, чтобы конвертировать RAW с SONY-3N, вызывать программиста, переустанавливать WINDOWS и все остальные программы?

    Я уже пожалел, что купил SONY-3N...Там недостатков столько - что диву даешься! На 2 преимущества SONY-3N
    2 достоинства - большая матрица в небольшом корпусе. Все. Все остальное - недостатки или проблемы.

    Даже, с программным обеспечением, мне толком помочь не могут...


    P.S. Раньше, когда я у меня было больше свободного времени, я писал различного плана обзоры и статьи. Сейчас, я стал это время ценить и практически, больше не пишу обзоров.

    Я пообщался у кинооператорами и режиссерами видеомонтажа телеканалов и студий.
    У них все программное обеспечение - на дисках!

    И, еще, я отрою тайну, которую многие, даже, не знают! На многих рабочих местах отключен интернет!!! Понимаете?
    Каждый должен заниматься своим делом!

    И, они не закачивают обновление каждую неделю или каждый месяц, т.к. они исходят из золотого правила:
    "Каждая задача требует определенных трудозатрат. Бюджетный проект - значит, можно обойтись и без Adobe After Effects, а если нормальный проект - то используется все линейка программ Adobe или другого производителя видеопрограмм".
     
  9. Афигеть логика!
    А если денег за труд не получает любитель фотограф, снимая для себя - семьи, то и деньги тратить на ПО не следует, да и не с чего!
    Да, а зачем ВСЯ линейка программ...? Сами же утверждаете! А стали настолько ленивым, что не скачать - купить?:)
    А потом, развитие ПО идет постоянно, кроме редких исключений... Добаваляется новые функции и возможности, немыслимые в предыдущих версиях.
    Так что обновлять его надо. Другое дело - смотря что и для чего используется.
    Если серьезные пакеты осваивать некогда - лень, есть бесплатные аналоги.
     
  10. Посмотрите в личке насчёт Adobe Photoshop CS6 13.0.1.1. Это последняя версия фотошопа под Windows XP.

    Под Windows XP для обработки равов также можете использовать редактор DxO Optics Pro v. 8.5.0.437 (последняя версия DxO Optics Pro, работающая под Windows XP) - и это будет очень неплохой вариант.

    Скачать напрямую с офсайта DxO Optics Pro v. 8.5.0.437 можно здесь. Ветка на форуме про DxO Optics Pro здесь.
    Пакет русской локализации для DxO Optics Pro v.8.5.0.437 от nktch (Nikitich) я выкладывал здесь
     
  11. nauticus !
    Благодарю Вас! :)
    Вот это предметный и деловой разговор по существу! :drinks:
    Я ответил Вам! :empathy:
     
  12. При попытке установить ACR в CS6 менеджер Адобе выдает "Сбой обновления" "не удается применить обновление". В чем дело ? Как исправить ?
     
  13. вованчума, проблема не нова.
    Ранее компания Adobe изменила способ загрузки обновления для версий ниже Photoshop CS6. На страницах прямых загрузок обновлений файлов Camera Raw просто не стало. Компания Adobe тогда рекомендовала пользователям предыдущих версий Photoshop использовать DNG Converter:sad: для поддержки Raw файлов добавленных камер.

    Но, в блоге Jeffrey Tranberry ЗДЕСЬ , есть ссылки на прямое скачивание обновлений последней версии Camera Raw : Camera Raw 8.6 for Photoshop CC/2014 и Camera Raw 8.6 for Photoshop CS6.

    Инсталляхи Camera Raw последней версии на данный момент версии Camera Raw 8.6 для винды и мака можно скачать ЗДЕСЬ

    Возможно, адоб прекратил уже поддержку обновления через механизм обновления и версии Photoshop CS6.
    Попробуйте по прямой ссылке обновиться.

    ps (Jeffrey Tranberry, менеджер по продуктам, член команды разработчиков Adobe Photoshop. Твиттер Jeffrey Tranberry - здесь)
     
  14. Только что установил на свой Photoshop CC 14.2 модуль Camera Raw 8.6 с этой страницы, указанной в посте выше.

    Обновление Camera Raw идёт втёмную, без каких либо окон, и несмотря на то, что у меня Photoshop не в стандартном месте стоит (изменён путь путь установки) - встало всё нормально.
    Рекомендую обновиться!
     
  15. Виктор, спасибо!
    Обновился без проблем.
    А встречал где нибудь описание значимых отличий её, от предыдущей версии?
     
  16. Есть отличная адобовская прога для скачивания любых обновлений в оффлайн режиме: Update Management Tool for Adobe Products 7.1 - программа для загрузки и установки в оффлайн-режиме всевозможных обновлений для продуктов корпорации Adobe, линеек CS5, CS5.5, CS6 и CC.
     
  17. Владимир, да не за что!
    Пожалуйста:
    [CUT=Camera Raw 8.6 Release Notes]
    Camera Raw 8.6 adds camera matching color profiles for the following camera models:

    Sony DSC-RX100 III
    Sony A7S (ILCE-7S)
    Sony Alpha SLT-A77 II (ILCA-77M2)

    Camera Raw 8.6 introduces the following new features for Photoshop CC customers:

    – Improved performance when batch processing images via the Save button (in Camera Raw) and when converting images to DNG (in DNG Converter). The performance improvements are available only on 64 bit systems.

    Bug Fixes:

    Fixed crash on launch in some cases on Hi DPI (Retina) systems.
    Fixed crash when opening some Sigma SD9 raw files.
    Fixed issue with JPEG images saved by Camera Raw not readable in some external applications.
    Fixed automatic lens profile selection for Leica M (Typ 240) when using most recent firmware version.
    Fixed issue with some Hasselblad H5D-50c and H5D-60 3FR raw images appearing slightly too dark. Unfortunately, this fix may affect the appearance of existing images captured with this combination of settings. It is recommended that you (1) purge the Camera Raw cache via the Camera Raw Preferences dialog, and (2) review previously captured images for unexpected brightness changes.
    Fixed bug with converting Nikon D810 and Nikon D4S sRaw files to DNG.
    Tweaked and updated the Adobe Standard color profile for the Nikon D810. Please note that this only impacts customers that used Camera Raw 8.6 RC with the Nikon D810.

    Please note – If you have trouble updating to the latest ACR update via the Creative Cloud application, please refer to the following plugin installation:
    [/CUT]
    источник

    ps есть уже и Adobe Photoshop Camera Raw 8.7 RC
     
  18. iid, начнём с того, что прога эта не адобовская, а творение известного в определённых кругах человека под ником "PainteR".
    Оригинальный AAM проверяет тип лицензии для установки последних обновлений (так же носят названия: эксклюзивные или облачные), при отсутствии таковой вы не получите обновления, а если получите , то установить не сможете.
    В отличие от оригинального, Update Management Tool for Adobe Products - позволяет скажем так, не совсем законно, обновлять продукты Adobe.

    Поскольку обсуждение варезных программ запрещено правилами ресурса, прошу воздерживаться от выкладывания и обсуждения подобных вещей.
     
  19. Вышел SILKYPIX Developer Studio Pro 6 v. 6.0.12.0 Final

    SILKYPIX Developer Studio Pro - программа, которая предназначена для редактирования, обработки и конвертации цифровых фотографий в различных форматах. Программа обладает множеством профессиональных возможностей и позволяет качественно производить конвертацию файлов в RAW формате. С помощью этого мощного инструмента вы сможете решить множество проблем, связанных с конвертацией RAW в различые форматы и откроете для себя целый новый мир цифровой фотографии. Программа поможет вам настроить цветовой баланс, тон, насыщенность, яркость и контраст, покажет EXIF информацию выбранной фотографии, позволит произвести конвертацию в различные форматы изображений и многое другое.
    [CUT=Системные требования:]
    Operating System Microsoft® Windows® 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP
    * Administrator rights are needed for installation.
    * Native correspondence with 64bit version of Windows® 8.1 / 8 / 7 / Vista
    CPU Intel Pentium® processor-based PC or compatible computer
    ( Core 2 Quad or later is recommended )
    * Multi-core processor ready ( Intel Core i7, i5, Core 2 Quad, Core 2 Duo, AMD athlon 64x2, etc. )
    Internal Ram memory 2GB or later is recommended
    HDD(available space) Please reserve at least 150MB of space.
    Please allocate sufficient disk space for image storage
    (1 image may use more then 10MB of disk space)
    * Startup software may be used as a temporary file for up to 10GB to improve performance.
    DISPLAY XGA (1024x768), Full Color (24 bit or higher)
    OTHERS Keyboard, mouse, or equivalent devices. [/CUT]
    [CUT=Возможности программы:]
    • Неразрушительное редактирование изображений
    • Управление экспозицией ваших изображений
    • Управление Балансом Белого, констрастом и насыщенностью изображений
    • Сортировка фотографий и размер миниатюр
    • Сравнение состояний фото до и после обработки
    • Снижение шума
    • Расширение динамического диапазона фотографии
    • Работа с экспозицией и тонами
    • Точная работа над геометрией
    • Ретушь фотографий
    • Копирование параметров обработки с одного фото на другое
    • Функции экспорта, печать и другие файловые операции
    • Водяные знаки
    • Коррекция оптических искажений
    • Поворот изображений и коррекция отображения
    • Обрезка (Триминг) и увеличение резкости изображений
    • Сохранение в JPG для документа или веб-страницы и в TIFF формат для редактирования в графическом редакторе
    • Печать изображений[/CUT]
    Изменения здесь

    Список поддерживаемых камер здесь

    Скачать с домашней страницы здесь

    Русскоязычный сайт здесь
     

Поделиться этой страницей