1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Ссылки на RAW-конверторы, поддерживающие камеры Sony и Minolta

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем RulerM, 2 янв 2011.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну тогда давайте все же делать ветку отдельную по сравнениям.
    Ибо выкладывать тут ряд файлов (а это все же будет нужно) и обсуждение - это не будет правильно.
    Детализация кстати для конвертора ОЧЕНЬ важна :).
     
  2. Тут я бы хотел иметь ро файлы, чтобы самому их сравнивать на этих конвертерах не отходя от кассы. Ну и отдельные темы на примере этих ро файлов уже делать или дополнять.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    По сути Rus2000 сейчас это делает в ветке по RPP. RAW я по его запросу выкладываю к себе на хостинг, выбор файлов у него там вполне реальный, так что думаю, их и будем в дальнейшем использовать.
     
  4. Хорошо. Можно ссылки на них сюда и в темы про сравнение конвертеров?
     
  5. Можно вопрос?
    А никак не поставить "Camera raw" без фотошопа?!?!?!
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  7. Спасибо, но Лайт рум есть. Но он както резкости не добовляет ((
    Или я что-то мож не правильно делаю.
    ПыСы
    Куда "ТыКаТь" в лайтруме, чтоб было резкости больше? )))))
    Заранее спасибо...
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну как обычно в настройки шарпенинга и шумоподавления.
    Собсно там ничего не отличается у ACR и LR, ну разве что кнопки в разных местах в интерфейсе.
     
  9. Открываю RAW-ки в UFRaw, выставляю ББ и эккспокоррекцию, сохраняю в TIFF, затем открываю в Paint.NET, обе программы свободно распостраняемы.

    RulerM
    Поделите конвертеры на платные и бесплатные.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А что там, извиняюсь, делить ??
    Это кроме того, что деление неправильное. Бесплатного софта не бывает, бывает свободный, но он тоже разный.
    А так свободное тока родное ПО в данном случае, да все поделки на dcraw.
     
  11. Да хоть безвозмездным его назовите, главное что за него денег не просят :)
    Я использую платный софт только в том случае если нет бесплатного аналога равного по функционалу, поэтому для меня бесплатный софт в приоритете...
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну сорри, это колхозное представление :). Свободный это не просто название, это вполне понятное определение.
    На сим и завершим обсуждение. По такому принципу ссылки каталогизироваться не будут.
     
  13. Для linux -
    darktable.sf.net
    http://photivo.org/photivo/start?redirect=1
    Оба проекта быстро развиваются. Лично мне больше нравится darktable - концептуально аналог LR. Поддерживает коллекции фотографий. В процессе написания режимы смешивания для плагинов. Обещают маски.
    Второй - аналог UFRaw со всеми возможными алгоритмами, которые нашли авторы :).
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насколько я вижу первый линуксовый, а второй кроссплатформенный - на Винду, Линь и Мак
     
  15. Да. darktable вроде ходит под макосью тоже. А так - весьма перспективная вещь. Текущая версия, к сожалению, требует процессоры с SSE2, так что на моем стареньком Атлоне 2500+ идти отказалась - пришлось покупать новый компьютер.
    Поддерживает систему звезд (рейтинг), цветовые и текстовые метки. Из возможностей по редактированию самое вкусное - вейвлет эквалайзер, как я понимаю, такого нет вообще больше нигде, и цветовые зоны. Довольно много плагинов. Лучше пользоваться версией из Git - там всегда много новенького, не вошедшего в релиз.
    Пока не хватает некоторых элементарных вещей вроде пипетки в режиме RGB (L есть) и RGB кривых (L, конечно, присутствует). Но это наживное.
    Сейчас к плагинам активно добавляются режимы смешивания. В планах - маски.

    Что касается photivo, меня убивает его интерфейс :).
     
  16. Люди, проконсультируйте. У меня sony alfa 450. Capture One 6.0.1 и DxO Optics Pro 6, RAW Therapee просто не видят мои ARW файлы. Пробовал разные версии софта - не помогает. Видит родной конвертер (ну это и понятно), UFRaw (фиговая программа) и Lightroom. Сейчас пробую Silkypix установить. Может она увидит. Что делать с Capture One 6.0.1 и DxO Optics Pro 6? Почему у всех соневодов видит, а у меня нет?:(
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    arraxx
    Capture One - не поддерживает А450 и по всей видимости уже не будет поддерживать для того что пользоваться им нужно переделать РАВ от 450 в РАВ от 550-й как это делать уже несколько раз отвечали в темах и про конвертор и про конвертацию 450-й
    DxO Optics Pro - ни чего не скажу, не равится.
    RAW Therapee - понимает и влет. Только скачивайте программу не 2.4 а где указаны другие билды. Кстати там вышла версия 3 стабильная, причем в двух видах - дефаулт и с плавающей точкой.
    Кроме того А450 понимает Bibble Pro по мне он получше DxO Optics Pro
     
  18. DxO последних версий, если верить производителю, поддерживает А450
     

Поделиться этой страницей