1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение зоны нерезкости sal 85(2.8) minolta 100(2) sal 85(1.4) CZ

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем West, 29 фев 2012.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #1 29 фев 2012 в 22:25 | Сравнение зоны нерезкости sal 85(2.8) minolta 100(2) sal 85(1.4) CZ
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    Вот небольшое сравнение зоны нерезкости у этих трех объективов, сделали в кафешке Вокзал с нашими Сибирскими коллегами после презентации А77, полноразмеры есть, если будет интерес выложу одним архивом jpg.
    Камера А900 ИСО800, диафрагмы указаны (на фото кроп кадра)

    [​IMG]

    Большая картинка

    Отконверченные JPG ТУТ
     
  2. Видимо сообщение в процессе формирования/редактирования? Только по 85/2,8 все-все, а остального нет.
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Уменьшил картинку, у вас разрешение экрана какое стоит сейчас?)
     
  4. 1680*1050
    Пардоньте, при большом разрешении не оценил всей полноты изложенной информации) Думал что у цейса нет картинок, у сотки одна, остальное /2,8 стекло) А тут по столбикам, все ясно и понятно.

    Выводами своими кто поделится? А то у цейса болты проглядываются)
     
  5. Посмотрел с интересом. Мне показалось что масштаб изображения для SAL85F28 отличается от CZ85 1.4. Он вроде как ближе к соточке?
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Бывает ;)

    По поводу выводов: каждому нравится своё.
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Возможно, попозже залью полноразмеры на яндекс и положу ссылку в первый пост.
     
  8. Цейс хорош, а вот яйца на открытой у 85/2.8 настораживают...
     
  9. Интересное сравнение. Результат, как для меня, оказался совершенно неожиданным.
     
  10. Слишком хорошо или слишком плохо?:)
     
  11. Зоннар размывает сильнее при той же /2,8. Скорее в районе /2,4 у Цейза =)
    Что имеет несколько разумных обоснований, на самом деле. В частности, изменение угла обзора у Цейза на МДФ может быть меньше выражено, чем у Зоннара. Ибо у Цейза применена CRC, а у SAMца - нет.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Чем-то интересно.. Но там масштаб гуляет, поэтому на самом деле не совсем корректно на бликах сравнивать.
    Только разве что по их форме, а там все схоже, только у 100-ки быстро некруглая диафрагма становится видна.

    У меня есть в загашнике полное сравнение 85/1.4ZA и 85/2.8, но оно все ждет когда руки дойдут ).
     
  13. #14 14 мар 2012 в 22:12 | Сравнение зоны нерезкости sal 85(2.8) minolta 100(2) sal 85(1.4) CZ
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
    Интересно, но выводы могу сделать только о форме диафрагмы. Почему масштаб для Цейса сильно отличается? О плавности цветопереходов и всём остальном я не могу судить по этому "тесту". А идея интересна.
     
  14. Да с масштабом несходится, но по моему всё равно 85 от сони при той же диафрагме моет фон сильнее чем цайсовский 85 1,4 вам так не кажется??
     

Поделиться этой страницей