1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 26 дек 2011.

Метки:
  1. Почему никто не обратил внимание на красную куртку слона- там у А77 нет узоров, в отличии от Никона и, особенно, от Кэнона? Такая же ситуация и с тёмной красной тканью на Имидж Ресурс- там на красном фоне даже чёрные узоры сильно деградируют. Т.е. тут не просто снижение детализации, а катастрофическая потеря информации.
     
  2. Вы про какой тест говорите ?
    Я наоборот вижу узор только на у а77:
    [​IMG]
     
  3. Извиняйте что чуток не по теме, не нашел такую тему, а создавать новую не охота -

    Ребяты, а как а77 по сравнению с а700 по шумам? Кто переходил с а700 на а77, поделитесь впечатлениями.
     
  4. SlaveN, БлагоДарю.
    Ну это техническая информация. Я ее конечно просмотрел, про себя сравнил.. минусы или плюсы наметил. ).
    Мне бы что то из живого сравнения. две камеры - а700 и а77. В плане цвета между ними какие изменения произошли, в плане шумов, хуже, или примерно так же (тогда при уменьшении - будет качество лучше у а77. или качество у а77 при уменьшении такое же как у а700?). Внутрикамерный джипег. Насколько удачнее или так же у этих двух камер.
    Я снимаю в рафе, уже привык.. но иногда нужно печатать напрямую с камеры. Здесь джипег имеет значение.
    Не к месту вопрос, конечно.. Можно под это отдельную тему открыть.. но раз за все это время эта тема не возникла. значит акромя меня никого не интересует. Я снимаю на а700 уже на пределе (темные залы).. следующую камеру себе хотел фф, но.. возможности не всегда совпадают с желаниями. )
     
  5. Насчет джипега не скажу, не снимаю в него, а по РАВам делал парные кадры на ИСО 1600 с практически стандартной проявкой в Лайтруме и ресайзом до 6 Мп:
    А77 http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/126939810.0/0_d462e_8197bff3_orig
    А700 http://img-fotki.yandex.ru/get/4421/126939810.0/0_d462f_74f3ba6c_orig

    Мой вывод: А77 лучше всем при приведении кадров к одному размеру.
     
  6. Я иногда использую раф + джипег. Пользоваться джипегом напрочь отучила а100. )) .

    За парные фотографии - спасибо. ).
    Убедительно.
     
  7. Little_boo, взял себе 77ю, в немалой степени после Вашего теста, за что хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ибо машинка - просто класс!!! после неё ни на какие к и н даже смотреть не хочется
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1. Если у А77 попал автофокус.
    2. Смотря какой размер. При печати до А4 особой разницы не видно.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Неть. :)
    Цена - хуже.
    Автофокус - по моим сравнениям, не лучше.
    Эргономика - хуже. (хват, лаг видоискателя...)

    Недавно брал в руки Dynax 7D - вот это камера! Рука радуется.
    А700-900 оч близки к ней, но есть нюансы.
    У 7D невозможно случайно прокрутить колесо режимов (есть специальная кнопка-фиксатор).
    У 7D невозможно случайно прокрутить заднее колесо (выступ на корпусе сделан так, что колесико не может прокрутиться при трении об одежду).

    Дьявол, как обычно, скрывается в мелочах.
    Например, кнопки ниже джойстика у D7D сделаны таким образом, что их положение не то что запоминается пальцем после пары-тройки съемок, но и для новичка сразу становятся понятным.
    У А700 эти кнопки сделаны несколько иначе, но, тем не менее, тоже достаточно информативны тактильно.
    Однако, у А850 те же кнопки находятся практически заподлицо с корпусом, что вызывает некоторое неудобство. Особенно у тех, кто имел возможность поснимать на камеры, сделанные до А100
     
  10. Я бы сказал, если 16-50 не дал сдвиг АФ ;)
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Вот еще факт - 16-50 дает сдвиги АФ.
    Это аргумент в пользу Пентакса? Или Самсунга?
     
  12. Rus2000
    А700 примерно столько же стоила, когда появилась.
    АФ следящий принципиально лучше и автовыбор зоны тоже и боковые лучше (центр хуже только)
    Хват у 7Д геометрически лучше, но развесовка - хуже (левый край слишком тяжелый в одной руке таскать)
    То-то у меня на 7-ке этот фиксатор вместе с крышкой с надписями на левом кольце отвалился нафиг;-]
     
  13. Цену вы с чем сравниваете? Где конкуренты с откидными экранами, быстрым LV и автофокусным видео? Функционал больше - цена больше, все логично.
    А по моему мнению, отснимав месяц на три тушки, что хват самый лучший у Сони. А лаг видоискателя, это что-то вообще уже из области фантазий, так чтобы придумать придирку.
     
  14. Брррр, в сторону другого объектива :)
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Верно.
    Но мы же сравниваем сейчас.

    Тоже полностью согласен.
    Но я привык к центральному. Поэтому для меня А700 лучше.

    Возможно, это индивидуальное, но из трех тушек Д7Д, А700 и А900, первая гораздо лучше лежит в моей руке. При этом А77 не дотягивает ни до одной из них.

    Ну, это просто поломка, и к эргономике не относится.
    Гораздо хуже, когда колесо режимов перекручивается самостоятельно, просто задев за одежду.
    То же самое относится к заднему колесу. На А700-900 частенько можно обнаружить плус-минус пару стопов экспокоррекции совершенно случайно (у меня на этом колесе стоит экспокоррекция). Д7Д такого себе не позволяла.
     
  16. стоп у вы пробывали не бракованую а77? у меня на а77 пальцами колесо режимов переключается с заметным усилием, это как её надо об одежду задевать?
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Все верно.
    Я ж говорил об А700. В ответ на этот вопрос:
    Совершенно верно.
    Тоже имел возможность поснимать камерами конкурентов.
    Но среди наших старших тушек самый лучший хват у Д7Д, потом идет А900, за ней А700 и замыкает эту компанию А77.

    Возможно, я неправильно выразился.
    Меня напрягает задержка включения ЭВИ.
    Грубо говоря, в ОВИ А900 (А700/Д7Д) я вижу некоторое изображение даже когда только приближаю камеру к глазу. В случае А77 изображение появляется позже.
    Это не придирка, просто напрягает - к хорошему привыкаешь быстро.
     
  18. Цитата:
    А по моему мнению, отснимав месяц на три тушки, что хват самый лучший у Сони.
    Приобрёл марк2 хват удобный.
     

Поделиться этой страницей