1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 26 дек 2011.

Метки:
  1. насчет патентов не уверен, у олика было что-то похожее, вроде бы. я думаю, что К и Н это просто не надо было.
     
  2. Думаю дело не в " у %brandname% уже было такое/похожее". ЗАгвоздка в уровне технологий - у ФГ тоже были ФАУ-2 похожие на нынешние образцы ракетостроения :)
    Ни ПП-зеркало, ни ЭВИ не новы, но прошлый уровень технологии не позволял получить желаемый результат: для SLT нужна более чувствительная матрица, чем на "аналогичных" SLR, для ЭВИ нужен не уступающий ОВИ дисплей (отклик, цвето и свето передача). На данном этапе SONY добилась определённых успехов в преодолении "минусов" ПП-зеркала и ЭВИ, надеюсь на этом не остановится.
    По-моему, SLT именно то, что нужно фотографам-любителям - контроль экспонирования "в реальном времени" позволит сделать больше удачных снимков.
     
  3. Да тут, на форуме, неоднократно приводились примеры, когда контроль экспозиции очень даже был полезен профессионалам. Не стоит думать, что ЭВИ - фича для нас, любителей, а профессионалы обойдутся и ОВИ.
     
  4. "Полезен" и "необходим" нкмного разные вещи, но согласен с вами - "профи" на то и "профи", чтобы использовать все возможные средства для достижения цели.
     
  5. а что есть в зеркалке необходимомго? Раньше снимали без АФ, без автоматики, и пленку руками перематывали.
     
  6. Ну можно ещё и "камера обскура" вспомнить, а то и наскальную "фото" :)

    Я же не оспариваю ничьей правоты. Я просто привёл достоинства SLT-систем для любителей.
     
  7. Когда редакция купила-таки мне а77, долго снимал в РАВе, приносил тонны фотографий, которые потом перерабатывал, сортировал... а последние 2 недели снимаю в ЖИПЕГе, ибо стал замечать что процент брака только от композиции. по ББ, экспозиции и пр брака крайне мало, и тот нормально правится в ЛР. Теперь когда гляжу в ОВИ своей а550 - возникает ощущение "недосказанности" и неинформативности, когда из всех ориентиров правильности настроек и уверености в будущей картинке - только шкала экспозиции. ни тебе ББ, ни экспозиции "on-line"... так что фичи эти полезны, и реально помогают...
     
  8. После длительного использования а77, мне например очень неудобно пользоваться второй камерой - а580. Скоростная фокусировка, информативный ЭВИ, эргономика в конце концов - ко всему этому привыкаешь быстро и отвыкать не хочется. У Canon 7d есть, пока, как мне кажется одно ярко выраженное достоинство - низкие шумы на ISO 3200.
    Очень хочется чтобы у Sony этот недостаток поскорее пропал.
     
  9. А вы не сравнивали при одинаковом Исо а580 и А77 экспопары разные показывают?
     
  10. сравнивал экспопары а77 и а550, при одинаковых ИСО, там где а77 ставит 1/200 и f4 а550 ставит 1/250 и f4. оно и понятно, полузеркало отбирает 1/3 светового потока))
     
  11. А качество картинки на исо 1600 сильно отличается и в чью пользу?
     
  12. вроде в пользу а77, точно чет не помню, давненько было.
     
  13. быть такого не может, всё с точность до наоборот. РАВы в студию ;)
     
  14. чеснае пионерское:p
     
  15. ды, нет там такого. У А77 исо задраны, и на одинаковом исо с А550 она ярче на полстопа. Так что не на выдержки надо смотреть, а на результат.
     
  16. Я тоже как-то сравнивал свою а77, А580 и 60D на одинаковых исо. У А580 и 60D экспопары абсолютно одинаковые получились, А77 выдержку постоянно ставила на треть короче. Так что, лично я склонен доверять Little_boo.
     
  17. Полезная инфа от независимого источника! :)
     
  18. http://www.imaging-resource.com/ и http://www.dpreview.com/ не достаточно независимы? А парные равы, которые я выложил - достаточно независимые?
     
  19. или Цвет, или Шум - нужно выбрать что нибудь одно
     
  20. Да фиг знает про шумы у 7Д, сравнивал неоднократно парные картинки: шум у 7Д и А77 одинаковый. Просто 7Д принудительно шумодавит картинку на высоких ISO. И хрен отключишь ее. А в итоге после шумодава RAW A77 и приведения по соотношению шум/детали к одному значению... Получается идентичная картинка на 7Д и А77.

    А цвет у 7Д однозначно - слив. Вот 5Дм2 там можно нормально цвет вытащить. Не идеал конечно, но можно нормальный цвет получить без особых навпрягов.
     

Поделиться этой страницей