1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 26 дек 2011.

Метки:
  1. Ну, если мы говорим о фотоаппаратах, то причин менять А55 на А77 предостаточно. :D
    напомню, что это позволило решить проблему перегрева при работе стаба. А взять более широкоугольный объектив никто не мешает.
    с лупой вместе он вообще супер :D
     
  2. Little_boo, все верно! только ж мы говорим сейчас о режиме видео и функции "лупа"... Которую производители почему-то исключили из видео...

    Опять же по сравнению с А55 автофокус в видео сделали с задержкой, нафига? Есть конечно теория - чтоб не фокусировался на случайно проходящем в кадре человеке или объекте, но(!) есть ведь кнопка блокировки автофокуса - она с этой проблемой борется гораздо эффективнее! А теперь новая и более дорогая камера не успевает фокусироваться на нужных мне объектах, например на ребенке...

    А в остальном, все отлично, без претензий!
     
  3. по-идее это должно быть настраиваемо :'(
     
  4. Полностью поддерживаю предыдущего оратора! :)
     
  5. Мне кажется, ты ошибаешься. Как минимум АФ не должен блокироваться.
    Ещё версию прошивки укажи, плз.
     
  6. да, АФ работает
     
  7. не согласен я с вами, нет никакой задержки. Перефокусируется аппарат мгновенно. И как раз для съёмки детей нужна задержка, потому что они скачут и носятся и бывает так, что выпрыгивают из зоны фокуса и через секунду туда возвращаются, а фотоарппарат уже перефокусировался на стену и он опять перефокусируется на ребёнка. Но спорить не буду - у всех видимо разные подходы.
     
  8. А мне небольшая задержка тоже больше по душе. У меня больше случаев, когда это помогает, чем мешает.
     
  9. Итого, необходим пункт меню, где можно выбрать время задержки. Ибо действительно для каждой съемки нужны свои параметры работы АФ. И еще было бы козырно вывести это на отдельную кнопку.
    Однако хотелка!
     
  10. Хотелки они такие:D
     
  11. #92 26 янв 2012 в 16:20 | Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    Little_boo можно по подробнее про это:
    Таким образом, ISO 1600 у А77 соответствует ISO 2500 у Кэнона и Никона. Допустим, imaging-resource.com заморачиваться с этим не стал и кадры с А77 сделал на других экспопарах, дав тем самым Кэнону и Никону 0,7 стопа форы по шумам, что некорректно.
    Может тест именно про соответствие ИСО, только не надо 7D а то столько воды написали, достаточно D7000.
     
  12. В тесте все подробно написано, что конретно не понятно? В теме я выкладывал ссылку на РАВ, для совсем не понятливых.
     
  13. Для совсем не понятливых киньте ссылку на РАВ, не нашол :(
     
  14. копаться проверять времени нет, но вроде это она:
    http://narod.ru/disk/32611855001/Новая папка.rar.html

    если нет, свистни - найду нужную.
     
  15. #96 26 янв 2012 в 20:22 | Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    То что надо.
    В общем на мой взгляд экспозиция одинакова примерно так а77 ИСО800
    7D ИСО 1250 и D7000 ИСО 1250, D7000 немножко потемнее чем 7D при одинаковых ИСО.
    Или а77 ИСО 1600 при 7D, D7000 при 2500, как ты и говорил.
    Считаю это очень важный факт при разборе шумов на а77!!!
     
  16. Перенес начало очередного спора в
    "Целесообразность слишком поверхностных тестов"
     
  17. Интересно было почитать, хорошая работа. Только взял A55, уже смотрю на 77ую.
    P.S. Даже если тест был бы сделан как для "абсолютно упругого сферического коня в вакууме" то все равно нашлись бы умники которым всё не так.
    Самый первый шаг, это подборка одинаковых объективов. Врятли сможете найти под три разных байонета, одинаковую оптику, а даже если и найдёте то она наверняка будет иметь определённый разброс в качестве, который съест всю погрешность. Ну разве что Вам был доступен неограниченный доступ на склад фототехники...
    Да и все равно будут недовольные.
    В общем приходит на ум только одно: "Не нравится? Сделай лучше!"
     
  18. #99 2 фев 2012 в 12:34 | Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    Я лично доволен а77 (хоть её и не имею), просто надо иметь в виду что в студии на пример вы привыкли пользоваться определенными настройками, то надо уменьшить на 0,7 стопа.
     
  19. Little_boo
    на некоторых представленных портретах фокус у а77 не там где нужно (у 7д и д7000 на глазах), это проблема а77 или стекла, или еще что?
     

Поделиться этой страницей