1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 26 дек 2011.

Метки:
  1. sav74
    а зачем на таких сюжетах такая выдержка и такое максимальное ISO?
     
  2. Судя по фото, у сони экспозиция больше и ББ другой. Просто нужно привыкнуть к особенностям, что кенон всегда пытается уберечь света и недоэкспонирует. Попробуйте экспокоррекцию увести в минус - должно быть ближе к кенону :) Плюс значение ИСО понизиться должно
     
  3. Все люди разные и предпочтения и требования разные и условия съёмки. Со стороны оно всё проще выглядит, пока сам не попадёшь в подобные условия да ещё при отсутствии времени на эксперименты.
    Может кому-то нужно снимать момент выхода негров из шахты под звучание "живого" оркестра, а вокруг шахты ездит платформа с хором в красочных национальных нарядах, а потом пляски в местном клубе. Вот и получается, что при одной съёмке нужны короткие выдержки при плохом свете и высокие рабочие исо и хороший цвет....:)
    Собственно суть в том, что у Сони пока ещё хромает логика. Её можно конечно оправдать, привыкнуть\смириться, но факт остаётся фактом. Хотя данные особенности съёмки многими будут не востребованы, но осадочек... Конечно, если бы высокие ИСО были рабочие, то и вопросов бы не возникло.

    p.s. лично мне картинка с Сони понравилась больше, если бы не избыточный шум. Конечно, если детали в тенях не нужны, то можно с шумами побороться.
     
  4. Суммируя все проблемы, высказанные тут: отсутствие АвтоИСО в М режиме. Если бы это было, то вопросов по выставлению диафрагмы автоматикой не было бы ни у кого. У Сони А77 получилась отличной камерой с отличной матрицей, остается только надеется, что этот косяк все таки исправят.
     
  5. Зачем в динамичных сюжетах короткие выдержки? Ну например чтобы "Заморозить момент", нет? Зачем такое исо выставлять при закрытой до 4х дырке на объективе с дыркой 2,8? Это все нужно спросить у автоматики камеры.

    Кстати поддержка сони ответила, даже придраться не к чему, другое дело что меня все равно не устраивает, что в авто и полуавто режимах камера пытается думать за меня в каком жанре я снимаю =)

    "Добрый день, Александр!
    Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

    Благодарим Вас за Ваше замечание о работе автоматики камеры.
    Видимо, такой алгоритм работы в режиме S выбран из соображений, что в таком режиме снимают в основном динамичные сюжеты, когда малая глубина резкости на открытой диафрагме не очень желательна, а требуется именно удерживать динамичный объект в более глубокой зоне резкости, чтобы он получился чётким. Даже за счёт повышения ISO.
    Мы обязательно передадим Ваше пожелание инженерам-разработчикам как ценное мнение опытного фотографа, которому такой алгоритм не очень удобен в работе.
    Надеемся, что Ваше пожелание будет учтено и реализовано в будущих моделях фотоаппаратов Sony или с выходом обновлений ПО.

    В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов

    С уважением,
    Степанов Сергей,
    Инженер Центра информации для клиентов SONY
    Тел:
    +7 495 258 7669
    8 800 200 7667 (Россия)
    0 800 30 7669 (Украина)
    8 800 070 7035 (Казахстан)
    Факс: +7 495 258 7650
    По вопросам приобретения продукции SONY, а также аксессуаров к ней, пожалуйста, обращайтесь в наш фирменный интернет-магазин http://store.sony.ru/ по телефонам
    +7-495-258-76-60 или 8-800-100-76-60"
     
  6. перенес спор о правильности/неправильности автоматики камер сюда:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36273&page=537
    т.к. тему совсем замусорили по-моему, и официальная позиция сони озвучена опять-же...
     
  7. clapotron как они вам умно ответили))) я писала такое же письмо в сони еще в ноябре 2011, мне они ответили - не снимайте в режиме S, снимайте в A, типа S нужно использовать крайне редко и фиг знает когда))) Я того консультанта сони на йух послала)))
     
  8. В гугл, милочка, надо теперь в гугл отправлять - это теперь синоним "старого недоброго" ...

    С другой стороны в S режиме ставим ограничение диапазона АвтоИСО и не паримся о высокой шумности.
     
  9. Крох, нет, в режиме S камера дыру 2.8 неадекватно понимает, исо ограничить не решит беду...
     
  10. Жаль. Надежда только на то что "тётка" возлюбит своих фотографов и даст им выбор алгоритма в новой прошивке ... или в новой камере хотя бы. Не буду утверждать сколько "строчек кода" это должно всего лишь "стоить", но думаю это должно быть не сложно осуществимо.
     
  11. Спасибо Вам огромное) наконец-то нашла ответы на некоторые волнующие вопросы о Sony a77
     
  12. Не помню выкладывал после продажи а77 свой маленький тест-сравнение с canon 60d вот ссылка на равки жипеги http://yadi.sk/d/2WIMmfql0yWbz
     
  13. Спасибо! Интересно было посмотреть. Экспопары одинаковые ? С 60D чуть по лучше выглядит. С вашего позволения вставлю.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vasiliy1777/view/690669/
     
  14. я бы по другому спросил. Что это? Камерный jpg? :)
    Дома качну архив - гляну.
     
  15. Сразу несколько вопросов. Почему кадры с а77 светлее, какие стекла и какая дыра? Exif лично у меня информацией не блещет.
     
  16. Решил не писать. Что бы каждый при выборе основывался не на предубеждения, а на картинку.
     
  17. Я не особый тестер, но попробовал поработать с картинками.
    Снимок с ISO6400. Есть одна особенность: для приведения к одинаковой яркости пришлось уменьшить экспозицию снимка А77 на -0,6. Соответственно, для одинаковой картинки выдержка на А77 может быть короче почти на 2/3 стопа, либо ISO меньше на 2/3 стопа.

    A77, ресайз до размера Canon 5184. Проявлен с занижением экспозиции -60 от исходного.Раскрывается.
    [​IMG]

    Canon 60D
    [​IMG]

    Ну и есть ощущение, что чуть подетальней снимок с А77 (судил по коврику под чудовищами:) )
    Все очень ИМХО!!!!
     
  18. Для меня они одинаковые, я не вижу разницы в кадрах:(
     
  19. Картинка наверху по шумнее но детали лучше) По моему это А77)) Кстати нижняя картинка желтит, ну очень напоминает кеноновский шумодав))
     

Поделиться этой страницей