1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение Sony SLT-A77 с конкурентами (Canon EOS 7D и Nikon D7000)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 26 дек 2011.

Метки:
  1. Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус :) Ставим НУЖНЫЙ диапазон АвтоИСО и снимаем в удовольствие, благо результат видно до спуска затвора ;)

    Хотя по своему вы правы - сложно после привычного алгоритма работы устройства понять другой алгоритм.
     
  2. Что то мне кажется что между снимками не 10 сек. на одном участок или двор, на втором - улица и проезжая часть. и свет разный...
     
  3. Понятно что разный, две разные камеры на автомате снимали. Но на суть это вообще никак не влияет. Вообще конечно не очень объективный тест, но смысл моих негодований понятен. Скоро состряпаю маленькую тестовую сценку, вот там будет более менее адекватно.

    Ну хорошо, не в 10 секунд а в 30 =) могу на карте показать где снимки сделаны были если не верите.
     
  4. И ещё явно видна предвзятость к Сони.
    Это от незнания и с непривычки, наверное.

    Куда спешим?
    Остановитесь и сделайте 2 совершенно одинаковых фото
    этими двумя камерами.
     
  5. Вы не понимаете) В стрит-фото нельзя не спешить, на все сцены уходят доли секунд) Опп!.. и сцена уже изменилась, развалилась. В этом я поддерживаю clapotron.

    Сам даже призадумался, правильно ли я сделал, что 700-ку с которой намучился (выбирая что лучше исо 2000 или выдержка 1/200 в вероятностью смаза) поменял на 77-ю.
     
  6. Затем, что камеры применяются в самых разных жанрах и оцениваются с разных сторон.
     
  7. Ну применяйте с "разных сторон"обе этих камеры никто не против.
    Только не говорите при этом о сравнении их.
    Потому как не корректно будет, совсем.
     
  8. Почему? Я не привязываюсь сейчас к каким-то конкретным моделям, тем более, что я 77-й еще толком и поснимать-то не успел. Если одну камеру можно использовать только в пейзажной и студийной съемке, а другую еще и в репортажной, то почему при сравнении будет некорректно это отметить?
     
  9. Отмечайте.
    А сравнение камер делают на парных (одинаковых) снимках.
     
  10. Никакой предвзятости! Вы думаете я себе а77 купил чтобы вам потом доказывать что она плохая? Это же смешно, вы прочитайте мой пост со сравнением! Яж там фактически ничего плохого не написал, написал что на мой взгляд логика страдает у автоматики по сравнением с другими системами и все) Так что все кто говорит про предвзятость, сами ей подвержены.

    http://maps.yandex.ru/?um=EEUiMDH6EYGptMBtnF5ic9_Z0bE3Q20f&l=map,sta,stv Карта =)
     
  11. Нет, это ваша логика по привычке, отличной от логики Сони - страдает :)
     
  12. Ну почему? Что убивает картинку больше открытая дырка или задранное исо? Давайте только без привязки к сюжетам, это автомат, он просто пытается картинку сохранить.

    Почему моя привычная логика - исо выкручивается в последнюю очередь страдает? Если у кого в теме есть нормальная зеркалка соневская? Посмотрите как она у вас ведет в авто режимах. У меня стойкое ощущение что это какая то особенность реализации SLT.

    Я бы еще понял еслиб соня дырку прикрывала на светосильных праймах, а тут блин шикрик, который резкий начиная с открытой.
     
  13. На 450+Т17-50 в режиме "S" и автоисо, камера сначала открывает диафрагму до 2.8, а потом только добавляет ISO.
    По-моему Вы имели ввиду именно это... :eek:
     
  14. Ага, это и имел ввиду, спасибо! Значит дело в какой то особенности реализации SLT...
     
  15. скажу больше - где-то проскакивало, что такое поведение именно с 16-50/2,8
     
  16. Еще тестик

    Ну и с SAL-35F18, как минимум =) Кстати, снимаю претензию по поводу невозможности увеличения исо на пол стопа в ручную, оказывается если крутить исо передним колесом то шаг 1 стоп, если задним 1/3 стопа, это просто отлично!

    В общем не поленился я, сходил с двумя камерами(а77+60d) и пофотал ими "одновременно". Кадры конечно не идеально одинаковые, но тем не менее дают полное представление о логике работы автоматики. Снимал "от пуза" кэнон выше был поэтому ракурс чуть отличается. Итог не утешительный, репортажка с меняющимся светом на полуавтомате\автомате а77 противопоказана, в целом не удивительно, учитывая ее растаманский характер=) надеюсь с очередной прошивкой все поправят.

    Обещанный тест, Sony a77+16-50 vs Canon 60d+tamron 17-50 VC. Приоритет выдержки, 1/500 сек, автоисо 100-6400. Имеем ввиду что реальные исо сони выше номинальных значений примерно на 0,7 стопа. Исходя из этого факта задирание исо соней видится мне абсолютным сумасшествием.

    По ссылкам альбомы с тестовыми снимками, можно смотреть экзифы и полноразмеры. Камерный джейпег, кому интересно могу дать равки. Попробуйте найти у сони хоть один снимок с открытой дырой))

    Соня в своем репертуаре, исо 6400(~9000) дырка 4...
    [​IMG]
    Сапог нашел компромисс дырка 2,8 исо 3200
    [​IMG]
    В общем делаем выводы...
     
  17. clapotron, спасибо за то, что поделились наблюдениями.
    Будем надеяться, что Сони собирает информацию о проблемах, чтобы эти проблемы леквидировать в новых прошивках и тушках.
     
  18. После недели пользования обнаружился еще один минус по сравнению с сапогом 60д...батарейка живет раза в три меньше =((( Видимо плата за эви.
     

Поделиться этой страницей