1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение Sony Carl Zeiss Planar T*85mm f/1.4 ZA и Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Тесты пользователей", создана пользователем ned1001, 19 фев 2018.

  1. Сегодня пришел долгожданный сабж, решил сделать небольшой тест.
    Sony Carl Zeiss Planar T*85mm f/1.4 ZA и Sigma 85mm f/1.4 DG HSM Art.
    Цейсс в связке с A850 весит 1600г, Сигма с A7-2 с бат блоком мейк и двумя аккумуляторами и МС-11 - 2200 г. на сигме стоит недорогой Tianya MC UV-фильтр.

    Мне сигму с бат блоком удобно держать, вес показался не сильно запредельным, только габаритная связка получается. Основные впечатления о работе впереди. Пока могу сказать что объектив довольно шустро фокусируется, но часто делает перед фокусировкой подстройку фокуса(вжик-вжик)

    [​IMG]

    [​IMG]



    Тестовые фото делал на штативе, фото конвертированы с одинаковыми настройками с LR
    Общий вид сцены

    [​IMG]
    цейсс слева сигма справа
    f1.4
    [​IMG]
    f1.7
    [​IMG]
    f2.0
    [​IMG]
    f2.5

    [​IMG]

    По моим выводам цейсс в центре на открытой довольно не плох, но на улице я снимаю на него только с F1,7, на открытой он сильно хроматит. Сигма как раз бралась для работы в сложный световых условиях.
    Постараюсь делиться впечатлениями об объективе по мере использования.
     
    КотёныГ и romelenium нравится это.
  2. А можно по цвету вопрос?
    С Сигмы теплее кадр.
    А на самом деле какое стекло более точно передало цвет?

    И конечно ждем примеров))))
     
  3. Magadanec, По цвету ничего сказать не могу, разные камеры-разный цвет и очень плохие условия для съёмки. Как наладится погода, сделаю парные кадры на одной камере с одинаковыми настройками.
     
  4. Не зря говорят что сигма желтит, это я ещё по своей не арт помню.
     
  5. Господа не обессудьте ,но хотелось -бы RAW, так как кажется, что связка 7-II и сигма , дала картинку плоскую как блин.
     
    КотёныГ нравится это.

Поделиться этой страницей