1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение Sony A99II vs Sony A7RII

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем taknote, 16 фев 2017.

  1. Битва!
    Не хотел заводить эту тему - поднимать холивар, но сама мысль не дает покоя. Поэтому прошу помощи соклубников. В связи с выходом вышеуказанных тушек, руки чешутся поменять свою 99-ю на одну из них. За долгие годы я определился со стеклами, которых мне хватает под мои задачи (50F14Z; 70200G; 100M28). Они стали родными (еще бы RX1R для полного и безграничного счастья) и расставаться с ними не очень хочется. Но технологии идут, возможности улучшаются и закралась недобрая мысль перейти на Е-баян. Но тут выходит A99II, а я как-бы уже решил перейти на 7-ку и заочно влюбился в 90M28G. Делема! Задачи простые - предметка, портреты, редко стрит и пейзажи.
    Переходя на Е придется все продавать честно нажитое (включая зарядки :mosking:) и собирать систему заново, привыкать к эргономике. В принципе, идентичные линзы есть, даже можно тилт найти (как-же он мне нужен!!!). С другой стороны A99II по ттх это та-же 7-ка, но на старом А-баяне и на 200 грамм тяжелее (для меня это не важно - есть штатив и машина :yes:). Плюсы: ничего продавать не надо, привыкать не надо, стекла уже есть.
    Так вот нужна помощь. Давайте сравним эти тушки не по ТТХ (они идентичные), а по собственным ощущениям, фотографиям, как они справляются с определенными задачами (улица, студия, путешествие и пр.)
     
  2. Судя по продажи 70-200 ты уже на Е решился все таки? )
    Вообще по ТТХ есть разница и это автофокус, у А99-2 он явно побыстрее. Под твои задачи это не критично и я бы перешел на Е... если финансов хватает, тоже задача )
    Я вот А99-2 под свои задачи. Но стритожанр тоже очень люблю... А7Р2 не потяну, буду А72 бу + 35/2.8 - идеальный вариант для стрита в плане качество-мобильность.
     
    taknote нравится это.
  3. Спасибо, Кость. Никак не определюсь до сих пор. Я все-таки 80% времени провожу в студиях - поэтому никак не решусь: либо полностью переходить на Е, либо поменять только тушку. Сейчас сильно не хватает тил-шифта, который на Е найти проще. На А, по-моему, его не существует в принципе, сколько не искал...
     

Поделиться этой страницей