1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Сравнение проявки RAW в различных редакторах. Какой редактор лучше?

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Synthetyic_Man, 26 дек 2014.

  1. Разные: света, белые, контраст, четкость, разные настройки резкости...
     
  2. аааа, я то подумал про настройки самой программы). Так то понятное дело.
     
    ser_t нравится это.
  3. ser_t, На левой картинке сильно разведены каналы , на правой все "стоит" на месте , всех проблем -то. В старом L.R. просто нужно было внимательно относится к хроматике , ну или в Ф.Ш. сводить каналы в ручную.
     
  4. Попробовал сегодня новомодный Luminar 2018. Как инструмент вроде неплох, удобство и гибкость есть, куча всяких модных АИ-фильтров. Пресеты картинками в стиле инстаграмчика...
    Но приемлемый результат я так и не смог получить. Цвета какие-то кривые. Тени не тянутся. Резкости нет. Начинаешь крутить ползунки - лезут шумы и ореолы, а резкость так и не приходит.
    При этом открываю в с1 по дефолту - резкости аж глаза режет. Мож не разобрался или руки кривые, но мне что-то не понравилось.
     
    Павел65 нравится это.
  5. Очень понравился версии 1.2.2 Build 3239.
    Пока нет русика.
    Программа очень нравится.
    Давно искал такую.
    Советую всем.
     
  6. Что версии1.2.2?
    О какой программе речь? :(

    ps и для чего копипастить в пост прямую ссылку на скачивание программы? :sad:
     
  7. Отвечаю на ваш вопрос nauticus,
    Программа называется DxO_PhotoLab 1.2.2 Build 3239 версия последняя на 21-09-2018
    Нет русского языка. Очень хочется найти.
    Но это не очень страшно.
    Ссылка была на прогу. Я просто скопировал без умысла.
    Считаю данную прогу очень интересной на сегодня. Советую всем. Минусы есть, но не значительны.
     
    nauticus нравится это.
  8. А что сие означает? :dntknw:
     
    ser_t нравится это.
  9. Поддерживаю. Я был вынужден пересесть на этот конвертер, поскольку ни один другой не поддерживал всю кучу моих панасоников настолько качественно. Интерфейс, конечно, ужасен. Хуже даже, чем у С1. На маке глючноват: иногда падает, кнопки не жмутся с первого раза и т.п., но более-менее терпимо. Человеку, далёкому от моих проблем, может понравиться самим характером картинки - не даром он так называется. Особенно - на высоких ISO. Неплохо справляется со скинтонами и вообще цвет дает приятный. Если кто решится, то вот сам конвертер:

    https://silkypix.isl.co.jp/en/product/dsp9/

    А тут мануал:

    http://www.isl.co.jp/SILKYPIX/english/support/manual/dsp9/man0001.html
     
  10. Да.Шелковые пикселы.Мягче картинки нет,но потом фото в фотошоп закидываем
     
  11. Зачем? Нет, ну если портрет - понятно. Но подавляющее большинство фоток из-под Силки выходят уже вполне готовые к употреблению, ИМХО.
     
  12. Вы заподозрили меня в невежестве? :( Я знаю, что такое ACR :) Вы удивитесь, может быть, но это знаю не только я. :)

    Вопрос был по ныне удаленному вашему посту: что значит ваше фото микроскопического размера с надписью ACR в контексте этой ветки? :dntknw:
     
    ser_t нравится это.
  13. nauticus, Не к вам лично, я начал терять очарование Капчи , ничем она не лучше, а даже хуже адобовского конвертора , если без слоев так и совсем не лучше , кривые которые можно вынести удобнее и регулировка цвета по высоким, низким и средним тонам. А я ведь поддавшись Цвету решил забить на адоб. Но картинка с люстрой получилась практически одинаково и в адобе и капче ??????? Или я пока чего не догнал !!!!!!????
     
  14. На ваш взгляд - чем? Поподробнее, пожалуйста. Интересно именно ваше мнение.
     
  15. Первое , умолчания шумо понижения, знаю что можно переопределить и сохранить умолчания ,но нет гибкости в настройках, резкость, не очень интересно потом добавлять в ф.ш.
    я как человек старой формации оставляю резкость на потом, резкость при сохранении для веб ,лично у меня не работает. , Качество вытягивания пересветов, лично мне показалось, не выше чем у адоба , при 2 слойном редактировании (создание маски) да можно придавить пересветы. Ну так и в адобе создавай маску и дави, Команда уточнить маску как я и ожидал имеет тот же алгоритм или похожий что и у адоба в ф.ш. Остальное пока в процессе . Создание коллекций и остальной "обвес" ,рейтинги и цветовые метки ,плюс затаскивание сторонних картинок через браузер ,лично мне не интересно.
     
    nauticus нравится это.
  16. С этим согласен, но возможно, что это вопрос привычки...
    Ну что, вы, никаких обид. Это всего-навсего диалог.
    Просто ваша мысль выражена была невнятно. Я и уточнял у вас, что именно вы хотели выразить.
     
  17. Всем привет! Начинаю снимать на Никон и Сони одновременно. Для пакетной обработки рава в никон есть замечательная программа Capture NX-D , для сони насколько я понимаю своей родной пока что не существует.
    А в чем отличие между DxO optics и DxO lads. спасибо!!!
     

Поделиться этой страницей