1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение фокусных расстояний

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Alex B, 9 янв 2016.

  1. Такие тесты, по-хорошему, со штатива надо делать + камеру строго горизонтально по уровню ставить... Но то я лишком многого хочу, не обращайте внимания :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ну дык просто не надо фотать на одном расстоянии всеми "фокусами" :)  
     
  3. Так в примере расстояние-то как раз разное, одинаковый только масштаб главного объекта съемки ☺️
     
  4. Аа, ну да, иначе кусочки были бы, тупанул :)


    Но портрет всё равно можно снять на любом фокусном и человек будет однозначно узнаваем :)
     
  5. Можно.И на 8 мм. Только это уже не человеческое лицо будут, а лошадиное.  Не зря термин "лошадистость лица" для портретов на шириках используется. :)
     
  6. Ну не обязательно прям лошадиное, вытянутой руки вполне хватает что бы карикатурности не было, селфиться вполне можно :)  


    [​IMG]


    NEX 5, SAMYANG 8


    Вроде тут на лошадь не похожий, ну и на коня тоже ))
     
  7. Не похож, не похож. Вполне себе красавец-мужчина... :)  


    Я лично для себя считаю ещё приемлемым для портрета на полном кадре фокусное от 35 мм. Ну а по жизни получается так - а какое будет под рукой, то и хорошо!!! если это не постановочный кадр...
     

Поделиться этой страницей