1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сравнение A7-2, A7R2, A7S2, A6500, A99-2 и аналогов

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Вольфрам, 29 мар 2017.

  1. К моему большому удивлению, я не нашёл темы, в которой сравниваются продвинутые камеры как с байонетом А, так и с Е, поэтому решил создать.

    К огромному сожалению, я потерял мою 77-2 вместе с прекрасным объективом 16-50, и теперь мне совершенно не на что снимать. Мне дали попользоваться Никоном Д3000 с Тамроном 17-50, он, конечно же, имеет гораздо худшую детализацию и точность фокусировки, и у меня прямо сердце разрывается от отчаяния из-за того, что я не могу сделать таких качественных кадров, которые мог сделать с 77-2, а скоро мне надо будет вернуть Никон, и тогда я вообще не представляю, на что буду снимать. И денег у меня совершенно нет, и накопить на хорошую камеру у меня если и получится, то по самым оптимистичным прогнозам через полгода, а скорее всего, ещё позже, и за это время я упущу многие тысячи качественных кадров, притом, что каждый удачный кадр невероятно дорог моему сердцу, и от этого я пребываю в очень глубоком отчаянии. Но я хотел бы уже сейчас для себя понять основные особенности по-настоящему хороших камер друг с другом. Потому что даже 77-2, несмотря на то, что она несоизмеримо лучше старого Никона, имела, на мой взгляд, два ощутимых недостатка: ухудшающаяся детализация при ИСО 1000 и выше и ошибки фокуса, особенно, когда лицо в кадре маленькое и/или перед объектом съёмки есть ещё какие-либо предметы или если фон яркий. А мне часто приходится снимать на ИСО 3200 и диафрагме 2.8. Поэтому ещё очень задолго до потери 77-2 я стал мечтать о ещё более хорошей камере. Теперь хочу задать несколько вопросов:

    1. У 6500 фокус всё-таки контрастный или гибридный? Он ощутимо медленнее, чем у 77-2, и фокусируется ли он по лицам, занимающим очень небольшую часть кадра?

    2. Насколько меньше шумов у 6500, чем у 77-2? До какой чувствительности 6500 снимает не хуже, чем 77-2 на ИСО 500? Я читал, что у 6500 на 1600 вообще нет шумов в равах, но не знаю, можно ли этому верить. А до какой чувствительности снимают не хуже, чем 77-2 на ИСО 500, камеры 99-2, А7R2, A7s2?

    3. У 99-2 тоже фокус только фазовый, как у 77-2, и тоже может цепляться за посторонние предметы? Гибридный фокус из Сони только у А7s2 и пока всё?
     
  2. C А77-2 на 6300/6500 кто-нибудь переходил? Какие впечатления?
     
  3. Подскажите, пожалуйста, где лучше всего взять кредит на большой срок при маленьком доходе для 99-2 с хорошим объективом? Мне кажется, лучше уж платить по кредиту, чем каждый день ужасно страдать, что я не могу сделать качественные снимки. Чем отличаются объективы 28-75, 24-700z и 24-70z2? Самый простой полнокадровый зум 24-70 намного хуже, чем z2? Чем отличается z от z2? Насчёт 6500 я пока как бы тоже пока думаю. К моему большому удивлению, я не нашёл полноценного теста 6500 с тестовыми снимками, поэтому я их запрошу в соответствующей теме.

    Как работает автофокус 99-2 при недостаточной освещённости, если лица в верхней части кадра? Сначала фокусируется по центральной точке, а потом доводится по точкам на матрице в области лица? Или если установлена фокусировка по лицу, а оно находится за пределами области фокусировки через ППЗ, то используется только фокусировка на матрице, и тогда возможны промахи из-за меньшей чувствительности?
     
  4. вам не надо 99-2, не будет там качества... Вам надо теорию поправлять и руки, тогда сможете на более простой камере получить результаты лучше чем сейчас на 99-2
    ИМХО конечно

    не берите кредиты ради не приносящей прибыль деятельности
     
    AlekseyM, Kilo, SOLO и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей