1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Список объективов разрешающий матрицу 42Мп

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Free-biker, 28 янв 2016.

  1. Потерпите, коллеги. Найду старую ссылку, которую раньше постоянно кидал в таких темах, где научным тыком показано, как обычные стекла от 35мм пленочных камер разрешают 100мп матрицу)
     
  2. Я выкладывал парные в тему. Вечером гляну, должны сохраниться исходники.
     
  3. #63 29 янв 2016 в 14:01 | Список объективов разрешающий матрицу 42Мп | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2016
    Скажу честно,эта тема про разрешит не разрешит меня интересует очень. Но она как то незаметно отошла на второй план,при переходе с Canon 5D на Sony A7RmII,эргономика другая,меню другое,многие вещи непонятны вооообще.Но основной посыл при покупки Sony был все же именно снимать на мануальные стекла.Это как в поезде кто то уже едет,кто то только сел в купе,кто то уже к выходу собирается.Я пока еще в пути....
     
  4. вот это ДЕЛО!!!!!!! жду!
    кинь плиз потом ссылку, а то тут во флуде потом потеряю(((
     
  5. Очень справедливое замечание. Разница в цвете (которой особо нет) не стоит разницы в цене в 2 раза. Автофокус, конечно получше, но эрку покупают прежде всего из за 42мп матрицы.
     
  6. Скорее ради НОВОЙ матрицы. Вот именно 42мп мне небыло самоцелью. А так писали не мало уже. АФ получше, затовор получше, корупус получше, ВИ получше. Все как-то получше. Если бы в А7м2 просто запихали новую матрицу, я бы вряд ли ее купил.
     
  7. #68 30 янв 2016 в 11:59 | Список объективов разрешающий матрицу 42Мп | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2016
    В сравнении с 7mII ещё добавлю, что у 7rII: видео лучше, муара нет, встроенная полноценная 18 МПкс кропкамера (что увеличивает фокусные в 1,5 раза) и тд. Автофокус не хуже 5DIII и D810, а местами лучше (по глазам).
    В список резких линз можно 70-200/4 добавить.
     
  8. #69 30 янв 2016 в 12:03 | Список объективов разрешающий матрицу 42Мп | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2016
    Вот что меня реально волновало при покупки r2, так это как раз 42мп!!! Только наоборот, именно это меня и останавливало! Волновался за шумы на высоком ИСО, особенно после использования a7s.
    И соглашусь с Александром, там всё лучше!
    И впервую очередь АФ!!!
    Я купил бы лучше a7s2 , если бы там АФ был как у р2!!!

    Что касается именно темы, скажу так:
    Через меня прошло много стекл, и минолт и сони.
    И все они разрешали эту матрицу. Вопрос только в том, что например минолта 35/1.4 софтит на открытой. Но если зажать, то там такая резкость на этой матрице, что мало не покажется!!!
    Даже 2470 мыльным не показался. М200/2.8 уже на открытой ее разрешала)) мы о резкости говорим???

    Я просто так и не понял как в жизни Вы хотите это увидеть??? Ну кроме миры.
    Увеличиваем например лицо человека до кропа 100%, смотрим например волоски на коже. Так???? Или как ещё???? Или нужны микробы?)
     
  9. [​IMG]


    [​IMG]


    контраст, объем, разрешение, у первой лучше (имхо)
     
  10. А я не понял к сожалению как тут сравнить((( свет упал по другому. Картинки разные совсем
     
  11. #72 30 янв 2016 в 13:06 | Список объективов разрешающий матрицу 42Мп | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2016
    У Вас будет еще такая возможность. И называться она будет а9.
    Согласен, матрица из мелких пикселов, по теории должна быть менее чувствительная чем матрица из более крупных пикселов. В А7р2 чувствительность наоборот чуть улучшилась, следовательно более новые технологии использовали в матрице. Более мелкие пикселы, кстати, требуют немного более коротких выдержек, чтобы не было смазов.
    И кропрежим лучше, и видео. Но все это можно было сделать и на 24 мп. Что видимо и сделают на а9. Но зачем тогда 42мп, если все их не использовать? Чтобы равы по 100Мб делать?

    Микробы не нужны, прыщей и волосков достаточно :)
     
  12. Ну если прыщей и волосков достаточно, то постараюсь чуть позже выложить кропы с разных стекл
     
  13. Только на задник. Я в тени стоял
     
  14. Тестером великим мне не стать))))), но что могу покажу:

    ну вот собственно принтскрины с ретины макбука 15"
    все на разных диафрагмах (ну там и так всё видно)

    минолта 35/1.4
    [​IMG]

    минолта 200/2.8
    [​IMG]

    пивная (не так близко кстати снято)
    [​IMG]

    24-240
    [​IMG]

    сони 28/2
    [​IMG]

    1018 сел в режиме кроп офф
    [​IMG]

    еще пивная
    [​IMG]

    минолта 35/2 (тоже не близко снято)
    [​IMG]

    55/1.8
    [​IMG]

    сел 2470
    [​IMG]

    минолта 100/2 открытая
    [​IMG]

    а это как думаете что??))))
    [​IMG]
    и это???
    [​IMG]

    правильно любимый ГЕЛИОС 44М-6 на 2.8

    помните фотку?))) ага, сел 1635 на 35мм (которые кто-то говорил мыльные))))
    [​IMG]

    ну и макрик (тухлый портретник))))) сел 90
    [​IMG]

    а ну и еще (не знаю зачем) сел 18105/4 в кропе конечно и на открытой
    [​IMG]

    Други, мож хватит все-таки уже это "разрешает или нет" обсуждать?
     
  15. Спасибо. Простите, но резко как понос и глазу наверное большее не понять. Тему наверное можно закрывать, возобновим обсуждение где-то после 100Мп, ок? :D
     
  16. Убедительно. Пойду миру в дальнем поле фотографировать :rolleyes:
     
  17. Из родных объективов не разрешают 42Мп только два:Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS и Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)
     
  18. #79 30 янв 2016 в 20:23 | Список объективов разрешающий матрицу 42Мп | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2016
    Спасибо за подборку!
    16-35 смотрел в магазине и на 35мм не заметил ничего криминального, может если рассматривать попиксельно то что-то можно обнаружить. Но лично мне это не надо..Правда у меня А7-2
    28/2 на тех экземплярах что попадались в руки валился левый верхний край. Именно мыло. Нижний я бы еще мог простить. К центру никаких претензий
     
  19. Неправда. Семплы с 24240 к сожалению все удалил, а вот с 2870 тоже могу сделать для неверующих!
    Вам с экз неповезло))))
     

Поделиться этой страницей