1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Список объективов разрешающий матрицу 42Мп

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Free-biker, 28 янв 2016.

  1. Это даёт показатели в ближнем поле, что далеко от оптимального эксперимента.
     
  2. Смотрю сейчас на своём 4K мониторе, на всех снимках и дешёвыми и дорогими объективами снято, всё чётко и разрешено,
    если в фокусе конечно.
    А на старом мониторе) вроде не дешёвый был и матрица s-ips и не понимал, толи разрешил, может кажется...
    короче расплывается на Full HD.
    Вот и пойми?
     
  3. Короче, разрешаю использовать стекла на 42мПикселях. :)

    Чет, я читал, читал... думаю, а зачем оно все?
     
  4. Хассельблад у меня жена не разрешает. Говорит мылить будет, мою шею)))
     
  5. Не по нашим "сенькам" хессель. :) Дело даже не в деньгах. У меня у знакомого хессель с хорошим набором объективов. Снимает почти только в своей студии домашней и печатает на собственном плотере гигантские фото цветов. :) Очень кстати качественно. Но извините, жалко такую технику из помещения таскать, к тому же не шибко то они удобные.
     
  6. А можно я ножики поснимаю? Или там, ну не знаю, пейзажики. А то может и портретики? Разрешите? Ну пожалуйста, не хочу я миру снимать. Да и не умею.
     
  7. А если кому-то объектив чего-то не разрешает, то значит просить не умеете. Не ко всякому можно в душу с попиксельностью лезть. Может он с богатым внутреним миром и разрешит вам не попиксельно, а покадрово. Да так разрешит, что у других спрашивать не захочется.
    А если хочется резкого, можно посмотреть фильм с Брюсом Ли. Вот тот да! Резкий, как понос. Пардон за мой парагвайский акцент.
     
  8. Все правильно. С каждым годом все больше людей втягивается в гонку с пикселями и резкостью. Не всегда это нужно в первую очередь, далеко не всегда.
     
  9. Нет, ну в самом деле, если отбрыкнуть копытцем шутки, зачем этот список? Вам надо знать какие стекла оптимальны для просмотра 100% кропа? По центру все, родные. Даже кит. Ну а если самые самые, то тут тоже без нежданок.
    35/1.4
    35/2.8
    55/1.8
    85/1.8
    90/2.8
    Это из Е
    Все они позволят вам насладиться всей полнотой 100% кропа. Особенно если вы любите и умеете снимать миры! Кайф гарантирован. Ну а если больше по душе пейзажики там, или портретики... попробуйте сами разрешить покадрово так, чтоб даже мысли небыло у смотрящего нажать кнопку с лупой.

    З.Ы. Богатая, кстати, тема. Ведь наверняка не каждый из нас способен "разрешить" то, что может его камера и оптика. Я вот точно не способен. Вот и ситуевина выходит... сам не могу и тудаже))) нет, определенно надо учится "разрешать" покадрово.
     
  10. Ну выйдет 100мп матрица, и что в лупу рассматривать эти пиксели, малые контрасты на деталях искать на мирах? Да это конечно бред.
     
  11. Чем больше на матрице пукселей, тем глубже надо закапывать лупу. Это очевидно.
     
  12. Ром, я думаю вопрос оттуда, что если оптика не разрешает, то а7-2 как бы в два с лишним раза дешевле, чем а7р-2.
    А если не видно разницы, то зачем платить больше. (цэ)
    Ну и вот...
     
  13. Разница только в цвете у а7-2 он лучше реально.
     
  14. #54 29 янв 2016 в 13:01 | Список объективов разрешающий матрицу 42Мп | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2016
    Наоборот. У РМ2 лучше чем у М2. Да и то, при прямом сравнении ее мало кто увидел.
     
  15. Ром, это мне?
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Можно взять принципы измерения MTF, можно снимать миры и считать линии, можно придумать свою методику и выстроить объективы по ранжиру. Все можно. Вопрос - кому это надо и кто эти исследования будет спонсировать :)
    Понятие попиксельной резкости (в моем понимании :)) достаточно очевидно - на контрастном переходе цвета не более одной "линии" полутонового пиксела. Правда, вспоминаем про байеровскую структуру и чешем в затылке по вопросу о плотности "цветных" пикселов ... Например, столкнувшись на практике со спецификой пиксельной структуры изображения на сигмовской foveon матрице, тоже начинаешь задумываться о разрешающей способности системы объектив-матрица. А еще пресловутый АА фильтр ...
    Однако посмотришь на семплы с A7Rm2 и видишь мелкие детали. Значит у кого-то разрешает.
     
  17. Я? Я, если вдохновлюсь, один могу полста страниц нафлудить))) Но что-то мне подсказывает что модератор меня раньше снимет, снайперским выстрелом из баномета.
     
  18. Саш, я ко всем обращаюсь))) тк никаких доказательств, сравнений на форуме нет !!!
    850 - лучший цвет!!! 7-2 - лучший!!! р2!! где доказательства??? сравнили бы)))
     

Поделиться этой страницей