1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание фотокниги в интернет магазине.

Тема в разделе "Фотопечать", создана пользователем -, 15 сен 2014.

  1. #1 15 сен 2014 в 14:14 | Создание фотокниги в интернет магазине.
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
    Получил фотокнигу. Сделал все в интернет магазине http://www.photobox.co.uk/

    Очень удобно быстро и не дорого.

    Принцип создания простой:

    Заходим в раздел фотокниг: http://www.photobox.co.uk/shop/photo-books#p=a4-personalised

    Выбираем создать новую фотокнигу: http://www.photobox.co.uk/filters/books?product_id=5125#7062785f74735f7062785f7468656d655f73656c6563746f725f666f726d5f353132353d3a3132353b

    Там выходит много вариантов оформления фотокниг, можно выбрать то что нравится.

    Потом проходим в оформление фотокниги по выбранному дизайну (шаг первый): http://www.photobox.co.uk/filters/books?product_id=5125#7062785f74735f7062785f7468656d655f73656c6563746f725f666f726d5f353132353d3a3132353b

    После выбираем откуда брать фотографии, можно из соцсетей, каких то альбомов, я закачивал со своего компьютера.

    Выбираю фотографии которые хочу залить в альбом, в моем альбоме 250 фотографий.

    Фотографии располагаются автоматически, при том программа выбирает какие крупнее какие мельче, видимо определяет положение людей на фото, так как при формировании формата фотографии например более квадратного, человек выставляется по центру кадра.

    В общем фотографии разноформатные, очень красиво выходит.

    Потом заходим в режим редактирования. При этом можно менять фотографии местами, корректировать фотографии по размеру и кадрировать.

    Можно писать тексты, выбирать шрифт, размер и цвет. Можно добавлять страницы, выбирать различные схемы заготовленные и менять расположение фотографий на странице в автоматическом или полностью ручном режиме.

    Выбираем оформление страниц и их цвет в зависимости от выбранного стиля самого альбома.

    Можно собрать полностью альбом самостоятельно.

    Менять размер альбома, тип обложки или выбрать вторую обложку оборачивающую всю книгу.

    Можно редактировать и за отдельную плату убрать логотип магазина, поменять его на свой логотип.

    При формировании есть варианты, как то формирование книги на сайте как это делал я или формирование напрямую в Лайтруме подгрузив определенный плагин для программы, есть еще варианты не помню какие.

    Очень часто проходят скидки, советую и сам брал по скидке.

    После того как все фотографии сохранились и книга сформирована переходим на оформление заказа, оплата и через 3 недели получаем книгу по почте.

    Магазин гарантирует качество книги и при браке перепечатывает и отправляет новую бесплатно.

    Книга остается на какое то время на сайте и можно заказать еще экземпляр. Есть возможность передавать ссылку на книгу третьему лицо, он печатает её и получает самостоятельно.

    Есть вариант добавить к стоимости книги свой интерес и выкладывать книгу на покупку другим лицам, добавленная стоимость при покупке другими лицами будет поступать на ваш счет. Сам не пользовался но читал на сайте что такая возможность есть, распространять и продавать свою книгу, например "о здоровой и вкусной еде" :)

    Вкратце так, буду выкладывать подробнее чуть позже обзор.

     
  2. обязательно нужно опробовать, постоянно заказываю в нет принте..
     
  3. Открывайте темы, делитесь опытом, другими вариантами печати для этого ветку и создали.
     
  4. Да там чего рассказывать, всё предельно понятно.....

    скачиваешь программку типа фоторедактора, создаёшь макет, выбираешь размер, пишешь качество бумаги сколько страниц, из пресетов и украшалок создаёшь книгу.

    По ценнику получается премиум 4000 это в районе 30 разворотов , но так как являюсь уже постоянным клиентом они проводят различные акции, и цена может снижаться значительно.

    Кидалово и подвохов не разу не было, всё в срок и то что заказывал...вообщем их работой доволен.....

    но обязательно попробую заказать на ФотоБоксе...
     
  5. #7 16 сен 2014 в 18:36 | Создание фотокниги в интернет магазине.
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    Моя книга в ФотоБоксе с учетом скидки стоила £43.50 на 100 стр.
     
  6. После падения рубля в конце 2014-го многие поставили крест на печати фотокниг за рубежом. Тем не менее, печать толстых (начиная со 100 страниц) книг в Штатах и Европе по-прежнему может быть дешевле, при условии, что пойман момент приличных (40-50%) скидок. Печать самых толстых фотокниг (200-440 страниц) и вовсе возможна только "за пределами".

    У западных сервисов есть очевидные минусы

    - цены

    - сроки (если доставка выполняется обычной почтой - 3-4 недели)

    - почти не найти традиционную фотопечать, в основном предлагается цифра

    А есть еще и скрытые

    - у большинства западных онлайн-редакторов фотокниг нет кириллических фонтов

    - с цветопередачей могут быть косяки у любых фотокнигопечатников, в Америке на эту тему отдельно взятого рая не существует

    Из того, что я заказывал из-за бугра, явный брак не встречался ни разу. Хотя байки про blurb ходят разные, как они могут запустить в твою книжку десяток страниц из чьей-то чужой.

    К слову, из России я заказывал еще больше. И не могу сказать, что книги делают существенно хуже, чем за границей. Хотя приходилось сталкиваться один раз с недоклеенным форзацем, другой раз с мелкими брызгами посторонней краски на странице.

    Моя подборка российских фотокнижных сервисов: http://fotoknigoved.ru/services/

    Буду постепенно пополнять.
     

Поделиться этой страницей