1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание Дальневосточного отделения клуба.

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Nikalex, 12 сен 2014.

  1. А ясно:)Я так и подумал:)
    Надо выбирать кандидата:)
     
  2. Да ктож спорит, надо:) Но желающих нет... Ибо все понимают, какая это будет сложная работа... Особенно со "спецификой" Дальнего востока:)
     
  3. Да уж это точно, я бы конечно вызвался, но во-первых слишком "зеленый" в фото как считаю сам, и во-вторых считаю, что куратором должен быть человек который давно на форуме, у него хорошие качественные снимки, ну и желательно, но не обязательно наличие фото в альбомах sony клуба)))
     
  4. Готов с вами поспорить. Должность куратора, ИМХО, это административная должность. Первичная обязанность: ведение и оформление информации о жизни ячейки клуба, точка взаимодействия между членами сообщества. Более того, считаю неуместным поднимать вопрос квалификации фотографа именно на этом форуме, не это цель клуба, это не "конкурс красоты", не площадка конкуренции за клиента. Мы как раз здесь для того, чтобы найти помощь, в частности в вопросе повышения собственной квалификации, как технической, так и творческой, Куратор не исключение. Куратор обязан любить и Понимать Фотографию, видеть в ней в первую очередь искуство, более чем остальные, это да, но я уверен, в этом мы едины. На первое место для должности куратора выходят навыки организационные. Оформить темы, составить план клубных мероприятий, согласовать условия проведения мероприятий, вытрясти у соклубников фотоотчёт по прошедшему мероприятию:), Для решения данных задачь, думаю, как вариант сформировать субдолжности по отдельным точкам региона (городам) и работать через них, я уже говорил про это в теме Хабаровск. Так в своём представлении вижу "сферического куратора в вакууме":).
     
  5. Видение навыков и функций куратора у вас есть......Выдвигайте свою кандидатуру! Мы поддержим!!!!
     
  6. #47 2 окт 2014 в 04:17 | Создание Дальневосточного отделения клуба. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
    Надеялся что найдётся более подходящий желающий.
    Ладно!

    Согласно Правилам команды администрации:
    Считая данную тему единственной, актуальной, подходящей по существу поднятого основного вопроса (создание Дальневосточной ячейки клуба), общей темой региона (пункт 3.6.1), выдвигаю в ней свою кандидатуру на должность Куратора региона.
    Под критерии основного пункта 3.6 подхожу: Зарегистрированный пользователь форума с 01.07.2013, постоянно проживающий в городе Хабаровск, Хабаровский край.
    Срок принятия возражений по моей кандидатуре, как и выдвежения других лиц на данную должность: 3 календарных дня с сегодняшней даты, 02.10.2014 года. (пункт 3.6.2).
    Высказывание своего мнения "За" (как и подобные) согласно вышеназванным правилам излишне, прошу не захламлять тему, высказываться по существу, задавать вопросы.

    В связи с тем, что часто задают следующий вопрос, отвечу сразу:
    Почему принята к разработке инициатива объеденить в одну ячейку весь Дальний восток (Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ)?
    Ответ: Формирование условий для поддержки наших коллег в субектах федерации Дальнего востока с низкой форумной активностью и как следствие, с низким шансом сформировать свою региональную ячейку, оставшись таким образом "в стороне" от клубной активности. Основная возможность взаимодействия (а следовательно решения основной задачи): в виде виртуального участия, посредством данного форума. Участие в проводимых мероприятиях региона (фотоконкурсы, коллективные и индивидуальные фотопроекты и прочие мероприятия, допускающие виртуальное участие), получение обратной связи, общения на темы, охватывающие жизнь Дальнего востока. В дальнейшем, в случае повышение активности в конкретном субъекте (смежных субъектах) федерации и по соответствующему волеизъявлению, будет инициировано выделение данного субъекта (субъектов) в отдельную ячейку.
    А так же я собираюсь настаивать на том, чтобы в рамках данной ячейки клуба (ДВФО), в субъектах уже сейчас ввелась должность Со-Куратора, отвечающего за конкретный субъект, входящий в Далневосточный федеральный округ. С целью более грамотного и оперативного управления деятельностью региона, как и контроля. Как часть осуществления права Куратора региона, озвученного в пункте 5.3.3 настоящих правил команды администрации.
     
  7. Дамы и Мужыки.
    Наш клуб создавался не как политическая партия, а как площадка для общения между увлеченными людьми, клубом по интересам. За десять лет клуб вырос, но и сейчас он остается исключительно клубом по интересам, несмотря на появившуюся администрацию и региональные отделения. А клуб это место где люди общаются, делятся впечатлениями (фотографиями) передают и принимают опыт... в общем живут полноценной виртуальной и , по возможности, реальной жизнью. Для этой самой жизни куратор нафиг не нужен, а порой и просто вреден, поверьте :)
    К чему я это все?!
    Среди Вас есть десяток свежезарегистрированных пользователей. Мы рады приветствовать их. Мы искренне желаем им стать полноценными жителями нашего дружного клуба. Я, как представитель администрации, предлагаю всем новеньким не быть в стороне, а включится в жизнь дальневосточного региона. Проявить себя не только в регистрации на форуме....
    Исключительно по этой причине я считаю попытку создания дальне-восточной региональной ячейки скороспелой и предлагаю вернутся к попытке, скажем, через полгода.Успехов вам в вашем начинании.
     
  8. Уважаемый Бродяга, вы правы более чем, клуб это в первую очередь и во вторую и втретью, это общение. Далее хобби, способ времяпрепровождения. И людям не хочется тратить своё время на то, что даже не двигается. Те недавно зарегистрировавшиеся как раз и зарегистрировались (прошу прощения за тавтологию) или вспомнили пароли от давнишних учетных записей потому что увидели активность, движение, развитие. Игра становится сложнее, интереснее, увлекательнее. Перестали говорить: "а что туда заходить, там тухляк, три калеки раз в два года что нибудь напишут". Да я сам так говорил, сознаюсь, но решил не уйти, а исправить это. Что и стараюсь делать всеми возможными способами. До этого люди были зрителями, давними, преданными, но зрителями. Создание ячейки это не "игры в политику", этого сейчас и в жизни Слишком много. Это попытка расшевелить наше небольшое, дальневосточное сообщество. Причём как видите, вполне успешное. Не стоит игнорировать этот успех. Сколько длилось прошлое голосование/ попытка создать раздел? Кажется с 2012 года. Сейчас справились практически за месяц с момента принятия решения в принципе этим заняться.

    Второй, и немаловажный ньюанс, это вполне практическое применение. Отдельный подраздел позволит структурировать своё общение без вреда и дискомфорта для прочих регионов. Тому же хабаровску (он всё таки для меня сейчас нагляднее) откровенно тесно в рамках одной темы, там и фотоотчеты и планы на встречи, и общение с техническим специалистом, обсуждение фотомест. Всё в перемешку, даже если хочешь найти информацию, это просто так не сделать, нужно реально перелопатить 60 страниц темы. Да что говорить, в одной теме хабаровск больше постов, чем в региональных ячейках Беларуси и Челябинска.

    И последнее, это не опрометчивое решение, как раз и прошло чуть более пол года с момента формирования нынешней основы сообщества региона. Лично я прекрасно понимал что нужно наладить активность, затем уже пытаться ее структурировать. Как раз сейчас и настала вторая фаза данного плана. Можно подождать еще пол годика, будет 30 человек в Хабаровске. может еще объедениться вместе с Владивостоком. Вполне близко, уже есть совместные мероприятия. Но! опять же, Дальневосточники все соседи, наши тысячи километров друг от друга это мелочи, мы научились, умеем работать вместе. Я уверен что в одном, едином отделении мы будем развиваться семимильными шагами, с Камчедалами, Амурчанами, Якутами:)

    Готов с Вами поспорить, допустим на бутылку уссурийского бальзама, что от данной инициативы эффект будет поразительным. Более того, наш раздел будет образцово-показательным. В этом я уверен!
     
  9. А чего ж никакой активности от них так и не наблюдается? Пока что картина выглядит так, что около десятка человек зарегистрировались исключительно для того, чтобы набрать кворум. От них только по одному сообщению и именно в этой теме. Явное жульничество.
    Да ну, нафиг! Форум живет и развивается.
    Никто и не говорит, что создание отдельной региональной ячейки — это плохо. Хотя и территориально вы неслабо замахнулись, аж на весь Дальний Восток, да еще и на Якутию. Как же вы собираетесь устраивать клубные мероприятия?
     
  10. За всех не скажу, но многие с Хабаровска это активные в офлайне товарищи, еще вольются. Есть электронные адреса, номера телефонов, можно поинтересоваться, жульничество или желание поддержать ячейку в зарождении, с перспективой будующей активности (опять же форумной, как дополнение к офлайновой), проблем ни каких. Более того, я сам планирую так именно и поступить перед подачей заявки на раздел, нет ни какого желания заявиться с "мертвыми душами", и в первую очередь опозорить себя.

    Конечно живёт, но с дальним востоком не всё так гладко, как хотелось бы. Развитие дальнего востока находилось в состоянии стагнации.

    Специфика жизни на дальнем востоке такая, жизнь приучила считать дальний восток одним целым, уверен, наши коллеги дальневосточники со мной в этом солидарны. Мы один регион, неделимый. По поводу мероприятий, не проблема, во первых есть наш форум, во вторых прочие технологии, в третьих в тот же благовещенск, владивосток смотаться на денек это нормально, в паратунку я точно в этом году обязан попасть) в якутске сотни друзей)
     
  11. Этого администрации практически никак не проверить. Пока что активности от них никакой.
    Вот когда вольются, тогда и можно будет вести речь.
    Опять речь о будущем. Именно поэтому я тоже полностью поддерживаю мысль Бродяги:
     
  12. Так все мы за активность, кто же спорит. Но, как говориться: Москва не сразу строилась:) Проследите мой ход мысли и действия в той же теме Хабаровск. Я в основном тем и занимаюсь на форуме, что стараюсь всех сподвигнуть на активную деятельность и, как мне кажется, у меня скорее получается, чем нет.
     
  13. #54 2 окт 2014 в 12:17 | Создание Дальневосточного отделения клуба. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
    В соответствии с Правилами региональных разделов создание Дальневосточного раздела невозможно в виду недостаточного количества участников с региона.

    В соответствии с п.1.3 и 1.4 Правил большой географический охват нереален. Чем тогда не устраивает клуб в целом?
    Для создания раздела необходимо 30 человек в одном регионе (или в двух смежных областях).
    Даже если учесть создание региона из двух областей (Хабаровск и Владивосток) кворум не набирается. 18+8=26. Учитывая аномальную активность некоторых пользователей (минус 7), то тем более не набирается.
    Поэтому предлагаю к вопросу о создании регионального раздела вернуться когда количество активных участников с этих двух областей будет не менее 30.
     
  14. Разве Куратор региона уже подал списки участников на создание раздела, чтобы окончательно считать пользователей? Как мне кажется нет, ибо и Куратора еще нет.

    Во вторых вышеназванные пункты:
    Про ограничение размера территории ни слова. А вот про несколько субъектов российской федерации это как раз про нас:) Есть же раздел Северо-западный регион, 6 субъектов федерации. Белоруссия вообще целая страна. По мне надуманно выглядит. Тем более можно было на это обратить внимание уже тогда, когда появилась тема с названием "Создание Дальневосточного отделения клуба", тем более и тема предшественник тоже имела название "Дальний восток" и несла такую же цель, создание ячейки на Весь Дальний восток, таких вопросов не было. Сообщить о том, что изначально идея с ДВ не реализуемая было бы правильно и корректно.

    Еще раз спрашиваю, ибо не получил ответа: какова будет реакция администрации на то, что я сейчас создам 6-10 новых тем для Хабаровска в общем разделе?
     
  15. В общем, позиция администрации ясна, дальнейшие споры усугубляют нарушение пункта 10,1 правил администрации.
    Надеюсь меня все правильно поняли, есть что сказать по данному поводу, предлагаю продолжить обсуждение в ЛС.
     
  16. Согласен. Вопрос о территориальных особенностях во все не должен быть камнем предкновения.
     
  17. Nikalex, не притягивайте за уши то, о чем не знаете ничего.
    Региональные разделы Мурманска и Новосибирска-Алтая были объединены или укрупнены позднее. Уже после образования региональных разделов.
    Белоруссия по своим размерам не сильно отличается от Свердловской области или Пермского края.
    Если есть желание объединить такую большую территорию, то сначала организуйте раздел Хабаровска, потом присоединяйте желающих.

    Дальнейшую полемику считаю нецелесообразной. Тему закрываю.
     
  18. 1. Old'n'Lazy
    2. Соловьев Николай Константинович
    3. Solovievnk@yandex.ru +7-914-560-четыре шестерки г.Благовещенск
    4. IT
     
  19. 1. Fasylevs
    2. Алекс
    3. г. Благовещенск, Амурская область
    4. Бюджетник
     

Поделиться этой страницей