1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сохранение геометрии серией кадров - кто-нибудь слышал?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Valeri4, 26 май 2010.

  1. Подскажите пожалуйста! Увидел в нете понравившуюся фотографию (на яндекс фотках), обратился к автору с просьбой пояснить, как была получена такая красота. Он поведал, цитирую: "снималось в 4 кадра для сохранения геометрии", а так же "когда снимаешь пространство в несколько кадров с последующим их совмещением то получается заведомо меньше искажений, чем при съемке этого же пространства одним кадром". Кто-нибудь слышал о таком приеме? И можете пояснить, в чем его суть?
     
  2. Спасибо, но вопрос был не про панораму. Естественно, про панорамное фотографирование я знаю. Просто я неправильно понял ответчика, приняв панорамное фотографирование за другой вид съемки :)
     
  3. это вроде как и есть панорама ;)
     
  4. Да, только если бы мне сразу по-русски сказали "панорамная съемка" - я бы и не впал в ступор, а тут какие-то умные слова, вот я и начал додумывать - что снимается из одной точки, но "как-то по хитрому":)
     

Поделиться этой страницей