1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совместимость радиосинхронизаторов Pixel Pawn

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем romskiy, 24 ноя 2011.

  1. Коллеги кто пробовал скрещивать синхронизаторы серии Pixel Pawn
    в частности TF-361(Canon) и TF-363(Sony)

    Дело в том что у меня образовался приемник в корпусе TF-363, но на самой плате написано TF-361RX REV2002 2610H. Похоже что китайцы корпус перепутали.
    Ну и собственно с передатчиком TF-363TX он работать отказывается

    Хотя вроде когда покупал и проверял работало, но с тех пор у меня их много было, может в той партии и передатчик был перепутан, а я заказывал комплект передатчик + 2х приемника, может просто не проверил.

    Хочу удостовериться - действительно вариант Canon и Sony вместе не работают, ну и собственно если кому надо могу этот кривой приемник задарить для опытов либо на зап.части
     
  2. из серии PIXEL Soldier TF-373 под разные системы совместимы - знаю, т.к. покупателю такой комплект комплектовал: передатчик наш, а приёмники под сони, сапог, никон и пентакс
     
  3. Подниму-ка пожалуй тему. Задача 100% как у автора: скрестить 363 (уже есть) и 361 (планируется к покупке). Цель - использовать имеющиеся пыхи попеременно на sony и pentax. Ессно, никаких *TTL там и рядом не будет, но речь не о том.
    Пробовал кто-нить такое ?
    Визуально оч. похожи, 4 dip переключателя - выбора канала (скорей всего- работает на одной и той же частоте, и выбирается- цифровой префикс команды)
     
  4. Делюсь инфой от саппорта pixel. Будет интересно для форумчан и прибывших сюда гостей из гугла =) Вероятно, это самая исчерпывающая инфа и позволит закрыть тему.
    -----
    Dear Customer,

    Thank you for your e-mail!!
    Yes, TF-361 or 363 transmitter can control TF-361 or 363 receiver.
    But one thing have to concern,
    If you are using 361 transmitter to control 361 receiver, the flash goes to sleep mode; you can half press the shutter button to wake the flash up.
    But if you are using 361 transmitter to control 363 receiver, the flash goes to sleep mode; you need to go and press the button on flash to wake it up.

    If you still have any question, please kindly to let us know.
    Thanks and best regards!
    Pixel Enterprise Limited
     

Поделиться этой страницей