1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совместимость полно-кадрового аппарата и кроп-обьектива - есть ли проблемы?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем vladi, 23 июн 2018.

  1. Добрый день
    Извиняюсь заранее за любительский вопрос
    В ближайшее время хочу перейти с кропа на полную матрицу и брать Sony 7 III
    Буду брать только тушку ( денег пока не так много) и временно планирую использовать камеру с моим любимым обьективом
    Sony SEL-1670Z
    У меня вопрос не будут ли черные полосы на фото по бокам при использовании данного обьектива или какие либо другие проблемы ?
    Спасибо
     
  2. Кроме того, что у вас на выходе будет 10 Мп, никаких других проблем не будет.

    Но после 20 (или сколько там у вас сейчас?) это будет немного того, непривычно, а если привыкли кропить, то будет совсем тяжко.
     
  3. Как выше справедливо уже отмечено: виньетки не будет — в настройках камеры для этого предусмотрен специальный кроп-режим, но угол обзора будет таким же, как у камер NEX, а размер изображения будет значительно меньше.
    Работоспособность всех режимов камеры сохранится.
     
  4. Мне кажется, кроп-режим можно принудительно отключить. Но на коротком конце будет большая виньетка и сильные геометрические искажения, а ближе к 70, возможно, все будет получше.
    Разумнее сразу взять с китовым объективом, потом, если что, продать его. Хотя он весьма не плох.
     

Поделиться этой страницей