1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совместимость фотоаппаратов Sony Alpha и чипов подтверждения фокусировки

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Dmitry300177, 11 окт 2017.

  1. Доброго времени суток! Решил создать отдельную тему для анализа совместимости фотоаппаратов Sony Alpha с чипами подтверждения фокусировки для мануальной оптики а также для оптики других систем. Вот что мне известно. Существуют чипы которые прописывают информацию о стороннем объективе в тушку и он опознает его как свой. В частности передается информация о диафрагме, что позволяет использовать режим приоритета диафрагмы, и фокусное расстояние, что позволяет корректную работу встроенного стабилизатора. Вопрос у меня возник конкретно следующий, практический. Отпишитесь пожалуйста какие конкретно камеры корректно работают и с какими чипами(можете также предоставить ссылки где вы эти чипы\ либо в сборе с адаптерами приобрели) Я только что получил такой чип с Алиэкспресс 50\1.7, поставил его на Гелиос 44. У меня сейчас 4 камеры - Сони А900, А700, А77 и А37. Так вот, с камерами А77 и А37 чип работает полностью корректно: объектив верно распознается и работает подтверждение фокусировки в ручном режиме; с камерами А900 и А700 - объектив распознается как 50\1.7 но подтверждение фокусировки не происходит. Конкретно меня более всего интересует совместимость с камерой А900 т.к. это моя основная камера. У кого чип работает на А900? отпишитесь пожалуйста. Я нашел человека который делает чипы на заказ на разные фокусные https://www.avito.ru/belgorod/fototehnika/oduvanchik_dlya_sony_936207104, у меня есть еще 2 объектива с фокусными 16 и 135 для которых мне нужны эти чипы, но только чтобы все работало с Сони А900. Но учитывая вышеописанный инцидент возникают сомнения: будут ли они работать. Всю полезную информацию о работе мануальных объективов с чипами подтверждения фокусировки скидывайте сюда, и желательно с разными камерами особенно с полнокадровыми. Думаю эта тема актуальна сейчас поскольку многие уже оценили уникальность многих мануальных объективов и хотелось бы чтобы была полная информация что как и с чем конкретно корректно работает.
     

Поделиться этой страницей