1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по Саратову

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем Senjor, 5 фев 2012.

  1. #1 5 фев 2012 в 19:49 | Советы по Саратову
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
    Добрый день!
    Буду в Энгельсе в четверг-пятницу. Свободный вечер в четверг часов с 5-ти, думаю (а может и в пятницу перед поездом).
    Что посоветуете посмотреть, куда сходить в Энгельсе или в Саратове?
    Красивости посмотреть и в хорошем кафе поужинать (хотя это зависит от расположения гостиницы, пока не знаю где буду).
    Тему читаю сегодня-завтра, потом уеду в Пензу.
    Да, лучший способ доехать из Пензы в Саратов - автобус?
    Заранее спасибо.

    Тему потом можно удалить.
     
  2. #2 5 фев 2012 в 20:56 | Советы по Саратову
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
    Уважаемый, Senjor! В такую погоду как сейчас у нас, особо и посоветовать в плане красивостей нечего) Очень быстро замёрзнете без подогревочных средств :) Да и если в вашем распоряжении время с 5 вечера, то круг ещё больше сужается) Темнеет нынче быстро, а если ещё и на общественном транспорте проведёте очень много времени в пробках) Так обычно стандартным набором являются Журавли (Соколовая гора, маршрутные такси (№ 72, 52, 95, 19, 94, 31, 89), предпочтительнее на мой взгляд добираться с ул. Радищева), плюс если на сами Журавли, то пройдя чуть вглубь парка, правда скорее всего придётся преодолевать сугробы, можно будет выбраться на заброшенную панорамку, с которой открывается очень живописный вид http://cs10278.vk.com/u5299498/114860540/y_604b1b79.jpg в темное время суток, естественно загораются огни и мост "пылает". Стандартным набором является проспект (я правда не нахожу там ничего живописного), парки отпадают в связи с темным временем суток, ничего толком не увидите...Набережная особой живописностью не отличается, да и в такую погоду я вас туда не направлю, это слишком жестоко, очень быстро задубеете) По сути то и предложить из красивостей в данное время года особо нечего) Вот с поужинать, это проще. Я бы посоветовал Central Perk Cafe, тихое, с приятной обстановкой, с не дорогими ценами и возможностью рисовать на ватманах-скатертях))) Улица Максима Горького, 28. Ссылка http://cafe-cp.ru/
    Если любите суши-роллы, то стоит посетить любое из Love Sushi, в центре их есть несколько недалеко друг от друга. Или же сходить в Чиллаут, что находится прямо на проспекте на цокольном этаже. Ссылка http://www.cafechillout.ru Негромкая музыка, стилей трип-хоп и чиллаут, не капает на мозги, неплохой персонал, и интересная "Вип-зона"
    Могу также посоветовать ресторан-бар "Местечко" однако цены там уже по кусачее, но заведение достаточно неплохое.
    Если же хочется спустить просто УЙМУ денег, то можно сходить в Джентельмены удачи. Но этот вариант явно для экстремалов с очень толстым кошельком) Так как ресторан имеет статус наверное лучшего и дорого заведения Саратова)

    Из Пензы на мой взгляд лучшее, да, автобус, а ещё лучше маршрутное такси, думаю есть такие варианты, на нём быстрее и комфортабельнее имхо. Если на автобусе, время в пути примерно 5 часов, ну в это время года может и поболее.
    Есть ещё какой то поезд проходящий Пензу-Саратов, но оно того не стоит как мне кажется.
    Я бы на вашем месте прошёлся по автовокзалу, и поискал бы таксующих частников. В Балаково я к примеру ездил на такси, он собирает 4-7 человек в зависимости от машины, и везёт в другой город. Да, дороже чем на автобусе на рублей 100-200, но на мой взгляд многим лучше (не любитель я вонючих автобусов)
    Если интересует что то конкретное - спрашивайте, постараюсь ответить на ваши вопросы)
     
  3. Это самый быстрый и простой, но и самый фиговый способ добраться до Пензы. Около 5 часов езды, из которых минимум 1,5 - это вибростенд.
     
  4. Дополню список кафе)) Если поселитесь на Набережной (гостиницы Словакия или Волна), то можно посетить кафе Кукси-Каби на Предмостовой площади. Очень разнообразное меню, приятный персонал, вкусная кухня. Их несколько по Саратову и Энгельсу. Можно погуглить их сайт с адресами.
    Весьма приличным заведением и лично мне очень симпатичным является развлекательный комплекс Бульвар (напротив гостиницы Волга, проспект Кирова, квартал между Вольской и Горького). Заведение состоит из нескольких разноплановых местечек. Лично я люблю бывать в баре Большие гонки или Жандармерии. Там же есть стрип-бар Пушистый БарСук и молодежное караоке-кафе Опера. Можно и к нам в ФотоГрафику зарулить в гости, офис в центре, Кутякова, 9. Вкусный кофе/чай обещаю. Тепло, уютно, душевно)) Мой моб. +7-92семь-2два6-29-2ноль
     
  5. Спасибо за развёрнутые и добрые советы :)
    Поселиться придётся в Энгельсе, в "Волге", видимо. Т.к. основная цель поездки находится в Энгельсе. Думаю, что будет не сложно оттуда выбраться в Саратов. маршрутки или какой транспорт?
    Вкусный чай люблю :)
     
  6. Трехзначные автобусы: 247, 284 и т.д. курсируют Саратов/Энгельс. Транспортная проблема возникает после 22.00. Но есть такси.
     
  7. Самое стабильное и популярное такси - 44 00 00, оно же 90 00 00.
     
  8. Всем большое спасибо)
     
  9. Реанимирую тему, с Вашего позволения. Собираемся с другом на ближайшие выходные в Ваш город, цель - прогуляться, пофотографировать. Маршрут (что где посмотреть) вроде как нарисовали на основе интернет-отзывов, но буду благодарен любым свежим идеям, на что сейчас стоит обратить внимание и куда сходить. Да, вроде где-то была инфа, что главный мост через Волгу в Энгельс закрыт. Это так?
     
  10. Да, он закрыт для частного транспорта, но автобусы ходят и перебраться на другой берег можно.
     
  11. Ага, Спасибо большое за инфу. =)
     
  12. Не за что:)
     

Поделиться этой страницей