1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по фотографии новичков новичкам или учимся вместе на своих ошибках.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем КотёныГ, 3 сен 2013.

  1. Не уверен , но фокус тупо не успевает навестись . Особенно если выбран следящий АФ .Первая фото в фокусе , а потом собака из него выбегает . Как-то так .
     
  2. Спасибо за ответ! :). Но мне хочется выяснить, является ли это ошибкой сигмы или кривых рук? Тем более, какя уже писала, таких проблем с родным обьективом не возникало :(
     
  3. Это не ошибка и не кривость . Это данность . Сони вообще не является чемпионкой по скорости АФ .Еще у КИТа меньше миллиметров , а значит бОльшая ГРИП при одинаковой дырке ,условно говоря на 18мм ГРИП 5 метров , а на 200мм ГРИП 20см . Возможно , КИТ шустрее фокусируется . Попробуйте вариант , когда собака бежит не на Вас , а слева направо - должно все получится :) . Можно еще попробовать ручную фокусировку . Но тут необходимо иметь определенную сноровку .
     
  4. Ручная фокусировка отпадает. Мне на нее надо мин 2,5 сек. Собака бежит со скоростью 6-8 м/сек. Пока я сфокусируюсь, уже убежит. Слева- направо тоже не вариант. Там макс 6-9 метров в фокусе. Но с "боковой" сьемкой проблем все- таки меньше. А вот в "анфас" пока не могу решить :(
     
  5. Angela - а можно поподробнее про режим съемки?
    - Автофокус = Непрерывный
    - Режим протяжки = серия
    - Фокусировка = точечная
    всякие плюшки типа Object tracking, Face recognition и т.д. - отключены.
    У Вас так?

    P.S. И если не трудно, добавьте в подпись Вашу камеру и стекла. Проще ориентироваться :)
     
  6. сверху Кабинет - Редактировать подпись. там вписываете. сохраняете.
     
  7. Уточню, если не против. Серия, установленная на диске выбора режимов.
    Update. Блин, по привычке дал совет для SLT, потом увидел, что речь о камере А450. С ней не знаком, так что извините.
     
  8. Еще одно уточнение, если не против :) Выбирать надо режим 3 или 5 кадров, т.к. 450-я в режиме 7 кадров в секунду лочит фокус на первом кадре.
    P.S. Во-во, я и говорю, подпись рулит :)
    P.P.S. Ну и, поскольку экзиф съели хомяки по дороге, не забывать про то, что подобные сюжеты лучше снимать на приоритете выдержки или в ручном режиме. Расчетов минимальной скорости затвора для съемки без смаза объектов, двигающихся с определенной скоростью под определенным углом в интернете полно.
     
  9. Тэкс. Начну с конца. Пишу на мобиле. Ввиду отсутствия руссской клавиатуры. Поэтому лишний раз бегать по страницам тяжело. Так что подпись вставлю, как до компа доберусь :). Так что, пока пишу так, сорри :(
    Далее еще раз альфа 450 + сигма 4-5,6 50-200.
    Условия: непрерывная сьемка, область аф широкая, аф непрерывная. Режим сьемки м. Диафрагма ок 5.6 изо 400 выд 1200. Примочек и плюшек типа слежения лица и прочих наворотов просто не имею в тушке! :) :)
     
  10. Точечная нужна, с широкой будут ошибки.
    Выдержку можно на псинках до /1000 удлиннить, а то и до /800, надо пробовать. Это позволит именьшить ISO
     
  11. Согласен. И по поводу серии непонятно какая стоИт (и стоИт ли вообще) 3-5-7 ?
     
  12. Выдержка у меня минимальная 1000. (Зависит от собаки) а так есть такие, что и на 1200 мажется. С точечной фокусировкой тоже не фонтан. Собака не всегда в центре кадра. Так что итоге можно и на попе сфокусироваться. А зачем мне попа? Лучше на морде чем на попе :(
     
  13. IMG_68960379456418.jpg если фокусировка точечная в центре, то известно, где она будет на этом фото. :)
     
  14. Вы показали фото, на основании которых вам дали советы. Это раз.
    Два. Точечная фокусировка не обязательно должна быть по центральной, но центральная цепче.
    Три. Не кадрируйте так плотно, вы вполне на крайнем снимке могли сфокусироваться по центральной, а потом уже обрезать лишнее.
    Четыре. Здесь, да и во многих других приличных местах, принято благодарить за ответы на ваши вопросы.;)

    [​IMG]
     
    fdm нравится это.
  15. kruegger все еще пытается прояснить у angela вопрос о режиме протяжки - 3,5 или 7 кадров / сек?
     
  16. У Директора Дачи посторонние на территории ? Или просто плановый осмотр :) ? Какой АФ и есть ли серия ?
     
  17. AF-C по центральной точке и режим серийной съемки 10 к/сек. Без серии Директора Дачи нереально поймать.
     
  18. Народ, а яндекс-фотки автоматически что-ли режет экзиф при вставке на форум? Уж сколько раз натыкаюсь на эту неприятность....
    2 48region - собак хорош :)
     
  19. :) Видно , что крайне занятой Директор .
     

Поделиться этой страницей