1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по фотографии новичков новичкам или учимся вместе на своих ошибках.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем КотёныГ, 3 сен 2013.

  1. Вы, не правы. Если начать серию заранее, то в нее вполне может уложиться весь маневр и отдельные кадры с разными ракурсами будут интересны по своему. Мне так кажется. При чем на основе определенного опыта съемки.
     
  2. Поставленный Вами вопрос естественным образом делится на две-три части.
    1. С позиции экспозиции, света вспышки должно хватить на все.
    2. Композиционная. Объекты съемки должны быть в фокусе,
    3. весь домашний хлам на заднем плане по желанию может быть размыт.

    2-3 это тот самый ГРИП, который можно посчитать в калькуляторе или, на SLT камере можно посмотреть, нажав на специальную кнопочку предпросмотра изображения до съемки.
     
  3. Добрый день всем!!

    Прошу вашей помощи! Помогите, пожалуйста, обработать фотографии, чтобы они имели хоть какой-то вид для печати на формате примерно А4.
    Фото были сделаны в сумерки.... и получились очень уж не айс.... Но меня попросили их распечатать, чтобы подарить важным людям, запечатленным на них. Пожалуйста, помогите. (хотя бы одну из них довести до хоть какого-то удобоваримого состояния по свету). Заранее спасибо!!!!

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/poganka2002/view/1031027/



    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/poganka2002/view/1031026/
     
  4. на скорую руку из Вашего ЖПега ,для печати А4 вполне удовлетворите людей и они будут счастливы.:praising:
     
  5. в чем собственно дело ? гуманитарную помощь не отменяли.
     
  6. В том, что у Вас небо с артефактами обтравки, к тому же более контрастное и резкое, чем само фото.
     
  7. Уважаемый Jah ,
    если Мышка-Татошка распечатает это фото и раздаст людям ,то не у одного не встанет вопрос что на небе артефакты ,они даже на него и не глянут
    Здесь ни кого не просили обсуждать проделанную помощь и устраивать критику ( не та ветка) , придет М-Т и пусть скажет пойдет или нет.( код в лс)
    С уважением.
     
  8. Вы серьёзно полагаете, что невозможность критиковать - это повод плохо править чужие фотографии и их выкладывать? Вы понимаете, что подставляете новичка с возможно не сформировавшимся виденьем?
     
  9. парни, кончайте ругаться, представьте свои варианты, а Мышка-Татошка распечатает и сама определится что ей отдать гостям или представит начальству право выбора, то есть прозвучал призыв помощи вытянуть картинку, а критики и не выбора из представленного лучшего, а ваш спор уже выходит за рамки просьбы о помощи.
     
  10. Зря удалили свой вариант!
     
  11. Всем огромнейшее спасибо!!!! Михалычъ, Вам - за идею! Я как-то уперлась в то, чтобы это светлющее, аж бьющее в глаза небо как-то выровнять по отношению к остальной фотографии.

    У вас на мой вкус и монтитор да - светловат получился фон и небо, но может быть это у меня уже получится подкрутить так, как мне покажется более подходящим. Можно Вас попросить все же залить куда-нибудь вашу гуманитарную помощь, чтобы я смогла ее скачать в формате побольше?


    Jah, вам тоже отдельное спасибо, что беспокоитесь! Здесь просто вопрос в том, для чего нужна эта фотография.
    А видение новичка (то есть мое) уж очень остро нуждается в коррекции ДО нажатия на кнопочку. Сейчас вопрос в том, что имеем то, что имеем. И только JPEG (рава нет). А меня как раз больше всего смущает выбеленное небо. И мои попытки на него как-то повлиять не увенчались ничем, кроме создания еще большей угрюмости.

    Я прекрасно понимаю, что данная картинка выходит за рамки всех правил художественной фотосъемки, но так уж вышло, что нужно, чтобы она висела в кабинете директора :unknown:
     
  12. 48region где его теперь взять )
     
  13. предлагаю вот такой вариант. ИМХО, более-менее сбалансировано, без кича, просто деловое фото.

    [​IMG]

    Update/ Чуть подправил
    Еще вариант подправить фото-хорошее паспарту и рамка. Распечатайте фото и обратитесь к нормальным спецам по рамкам уже с готовым фото и скажите, от чего хотели бы отвлечь внимание. Так же опишите стиль кабинета начальника. Все будет хорошо!
    Руководителю намекните о покупке фотопринадлежностей в офис....)))
     
  14. Спасибо, Эдуард!

    Собрала в кучу все варианты, буду "осмысливать" ))))) Еще раз спасибо за неравнодушие всем!!!
     

Поделиться этой страницей