1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по фотографии новичков новичкам или учимся вместе на своих ошибках.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем КотёныГ, 3 сен 2013.

  1. Jt1711
    Мне кажется, что вы не так вставляете ссылку. Судя по описанию, вы копируете ссылку в форму для присоединения фото, а нужно ее копировать прямо в текст сообщения.
     
  2. Все так и есть! Вот и разобрались!
    А по существу вопроса может будет что?
     
  3. На первой карточке - фокус на кошке? На второй - проводка со смазом. Выдержка длинновата, похоже.
     
  4. Подскажите как снять видео чтобы фокус не цпелялся и не размывал фон, а прост оснимал обычно ну как будто бы диафрагма не 3.5 а 20
     
  5. Ну либо надо чтобы объект снимаемый находился ближе к фону, тогда фон будет попадать в ГРИП, либо зажимать диафрагму и задирать ИСО, я только так это вижу
     
  6. в дополнении к ответу выше: можно взять малоформатную матрицу (дешевая мыльница, телефон) и снимать на нее, там ГРИП стремится к бесконечности :)
     
  7. Я фотографирую в режиме А диафрагмы.Если хчоу чтобы фон размыло, делаю дифрагмку 3.5, если хочу чтобы всё было в фокусе то делать сколько? 22 или 8 хватит? Обьектив у меня кит 18-55. Чтобы на улице сфотографировать просто здание например какую диафрагму ставить? Я пробовал 3.5 и 16. На диафрагме 16 фото получилось светлее и ярче чем на 3.5. Хотя и новичок но понимаю как взаимосвязынны выдержка и диафрагма, а вот какую диафрагму ставить если я хочу 5 людей в квартире сфотографировать? Или же здание, дом на улице?
     
  8. .Зажимая диафрагму, Вы увеличиваете выдержку(до определенного предела для съемки с рук), потом задираете ИЗО.
     
  9. Ну людей в комнате можно и на 3.5 и на 11 диафрагму сфотографировать и все будут в фокусе в обоих случаях. Для чего тогда нужна диафрагма зажатая(выше 5)
     
  10. Можно посчитать, при какой диафрагме какая глубина резко изображаемого пространства (ГРИП) будет: калькулятор глубины резкости
     
  11. Ну на 3.5 скорее всего только в центре будет резко на КИТ. На 11 в помещении снимаете?
     
  12. Ну на 3.5 скорее всего только в центре будет резко на КИТ. На 11 в помещении снимаете?
    Вы просто поснимайте в помещении, например куклу, в полумраке, или 3-8 кукл, и все сами увидите. Надо снимать больше, пробовать все, тогда некоторые вопросы сами отпадают. Есть замечательный метод: МЕТОД ТЫКА.
     
  13. А потом результаты рассматриваете на full-HD мониторе, и все сразу видно будет.
     
  14. Спасибо большое за ценную ссылку!
     
  15. У меня вопрос-почему на ноутбуке я смотрю фото отснятое на Сони А37 в максимальном качестве и размере, и оно у меня чем меньше тем хуже качество. Короче если на мониторе смотрю примерно 10 на 15 то все мыльновато, как только поставлю на рабочий стол фото на весь экран, так и фото начинает "жить" и показывает мельчайшие ресницы волоски и резкость лучше гораздо. Получается 10 на 15 печатать-некаечественно будет, а А4 размером будет гораздо резче. Я думал всё наоборот вроде должно быть
     
  16. А разве не следует этот же вопрос задать тому, кто написал программу, в которой Вы смотрите фотографии, а равно - тому, кто её поставил на Ваш ноутбук? Если уж доподлинно известно, что к фотографиям претензий нет?
     
  17. Программу я смотрю через стандартный просмотрщик. Такое чувство что фотография сделана для А4 и если её печатать 10 на 15 то она сжата и ухудшена....
     
  18. К примеру у Вас монитор с FullHD разрешением, т.е. 1920*1080. А фотография для тех же 12 МП будет примерно 3000*4000. А теперь представьте, сколько деталей уходит при просмотре "во весь экран", а на сколько меньше детализация при уменьшении картинки (даже при уменьшении окошка "Средства для просмотра фотографий")? Проще говоря - 1 пиксель на мониторе показывает не 1 пиксель картинки - всё очень просто. При увеличении картинки соответственно детали проявляются, но опять же - 1 пиксель не соответствует 1-ому пикселю картинки. Об алгоритмах выбора компьютером какой пиксель ему показать, а какой не показывать - не знаю(да и наверное у некоторых программ они и отличаться могут). Надеюсь объяснил понятно, и не меньше надеюсь, что правильно(я сам не отлично всё это знаю:D).
    З.Ы. примерно так же и с печатью, имхо. Только там уже не пиксели...
     

Поделиться этой страницей