1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Из опыта скажу, что зависит от времени года, сколько лет аккумулятору, на какой мощности слушать
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тут каждый напишет свое и будет прав, я ездил на липучке, сейчас на шипах. И так и так хорошо, на шипах чуть спокойнее в экстренной ситуации, а они у нас зимой через день:rofl: Даже в городе убирают через Ж сейчас.
     
  3. Костя, ты живешь в области, в Москву на машине ты будешь изредка выбираться, твой выбор - только шипы.
     
  4. Константин, простите что влезаю, но согласен полностью с
    В вашем городе (как и других городах МО), во дворах, ледяная колея.... только шипы!
    И если хотите сэкономить, то срочно покупайте зимнюю резину. Она сейчас (если найдете размер) очень с хорошим дисконтом продается. Так что
    лучше гуглить сейчас, и если нужно могу дать наводку на магазины.

    PS На зеркалах Вашего авто (Вы его не озвучили и не сфотали) мертвые зоны есть?
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кстати, да.
    И если есть место для хранения (сарай) то советую также сразу покупать и диски и сделать так автономный зимний комплект. Тогда сезонные очереди на шиномонтаж становятся не страшны - самостоятельно перекинуть колеса - менее часа, а при навыке вообще полчаса и в любой удобный момент. Если хранить сейчас негде, то тут уже стоит подумать.
     
  6. Я хранил комплект литья на одном из 3 балконов в сборе с резиной, но каждый раз ехал менять их на СТО. При этом еще всегда делал заново балансировку. В общем у меня эта экономия выходила в 200-300 рублей с всего перекидывания. А таскать чисто покрышки легче.

    В итоге сейчас просто покрышки езжу перекидывать и не парюсь...
     
  7. А разве шиномонтажки не предоставляют услугу хранения резины ? Я храню там же где и меняю . Удобно и недорого.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #109 15 июн 2016 в 12:46 | Советы автолюбителям | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
    У меня проблема не в экономии, а во времени :) Езжу я не много, не каждый день.
    Проще пройти вечерком до гаража и перекинуть за час в качестве физзарядки в удобное время. А ехать на монтаж, да, можно, но это тянет часа на три с учетом записи и текущей очереди. Да еще их надо погрузить в багажник, а для этого его надо разгрузить от барахла, а потом опять этим барахлом загрузить ... да ну ...

    В Москве это стоит порядка 5-6 тыс на полгода. Если гараж исчезнет (снимаю), то буду делать так.
     
  9. Так и думал собсно.
     
  10. У меня комплект колёс в багажник не помещается. Да и весят в сборе прилично. Поэтому купил нормальный домкрат, нормальный баллонник и перекидываю сам. Делов на час.
    А раньше приходилось в два заезда на СТО менять - времени полдня уходило.
     
  11. Если есть где хранить, то самый правильный вариант .
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Колеса зимние/летние храню у друзей в гараже
    Переставляю сам
    Исключительно потому, что загружать и везти в шиномонтаж жуть как лень!
    Проще самому переставить в гараже в любую погоду
    Да и колеса гораздо удобнее чем резина просто
    Мне так кажется
    А диски б/у можно недорого найти если поискать
     
  13. Рено Логан.
    Мертвых нет. Поменял вчерась штатное заднего вида.
    Не люблю мобилофото ) хотел на днях в поля вывезти.

    [​IMG]
     
  14. Вопрос к коллегам которые переобуваются самостоятельно. Если вы не посещаете шиномонтаж, то как после сезона + 6 мес хранения) вы решаете вопрос с балансировкой? Сколько сезонов считаете балансировку не нужной?
     
  15. По-моему важнее пробег.
    Сезонный пробег небольшой, но балансировку проверяю при каждой переобувке. И почему-то она куда-то девается. При балансировке присутствую лично.
     
  16. В том то и дело! Плюс прибавить сюда состояние дисков на предмет биения.
     
  17. Я больше 50 тыс км на машине не успеваю проездить. Поэтому неактуально.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если на 120-140 машина идет ровно и не колбасит руль, то считаю вполне возможным ездить дальше.
    На заводских колесах 4 года и около 100 тыс проехал (это летний пробег без зимнего), поменял резину на новую, потому что стерлась (не лысая, еще ездить и ездить, но дети на борту), новые отбалансировали.
     
  19. Ну не знаю в чем экономия... не думаю, что так сложно закинуть резину в багажник и съездить в нормальный сервис. Когда переобуваюсь и сразу же делаю развал-схождение. Считаю, что перед каждым переобуванием это надо делать. За сезон все что угодно уйдет. В гаражных условиях вы и балансировку не сделайте. Да и резина целей. Не жрет ее. Душе спокойнее. Баланс должен быть во всем. На себе не экономят. А я частенько забиваю машину полностью друзьями. А за них я в ответе.
     

Поделиться этой страницей