1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Про последствия пререканий с полицией в большинстве согласен с AndyGS, "К сожалению, в нашем государстве на дороге надо быть больше психологом, чем юристом, здоровья будет больше." - это вообще надо в свой цитатник запомнить.

    Что хотел заметить. Вот тут "Ну или будет задержание, доставка в отделение УВД, но затем 100% отпустят и по суду с них всё можно возместить ...." часто после отделения бывает суд и признание виновным с большим шансом попасть в изолятор. А вот только потом суд, чтобы возместить. По Требованиям про тонировку обширная практика.
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня около дома как раз два места с примерно таким раскладом. Правда касаются заездов на дорогу-дублер, т.е. по дублеру движение на зеленую стрелку при общем красном а с основной дороги получается помеха справа. Ситуация типичная и во многих местах встречается. По ПДД толкование однозначное - пропускать должен тот у кого стрелка на красный - но если он эту стрелку проехал, то уже помеха справа :). Собственно так все и действуют. Я сам к этим местам всегда подъезжаю быстро и уверенно (чтобы "стрелочники" не сомневались, что я знаю про свое преимущество и сами не дергались) а вот непосредственно перед пересечением путей уже притормаживаю, чтобы успеть среагировать на придурка, который эту стрелку вдруг проигнорирует :)
     
    AndyGS нравится это.
  3. serg_s, психологом надо быть и не только на дороге)
     
  4. #2584 1 ноя 2017 в 18:35 | Советы автолюбителям | Страница 130
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
    dinsky, еще есть прекрасный съезд с Садового на набережную Яузы. Там (если не увидеть знак уступить дорогу) классическое одновременное перестроение и те кто выезжает на Садовое ошибочно думают, что они тут рулят - главные, а знак в этот момент может быть спокойно "спрятан" за троллейбусом !!! Или ленточкой еще могут завесить =). И вот тут тоже, чтобы съехать на набережную приходится пугать (и тебе начинают уступать как бы по правилу ДДД ), но с оглядкой на возможных нарушителей. Которые, бывают, когда там очередь еще и орать начинают, пока не ткнешь носом в знак.
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.656048,55.748676&z=19&l=stv,sta&panorama[point]=37.655990,55.748462&panorama[direction]=18.190097,5.619103&panorama[span]=116.626670,80.000000
     
  5. Tr0f, если надо будет - безусловно докажут и накажут. Про придуманную ситуацию - таких реальных много.
    Недавно ходило по новостям и ТВ (первая попавшаяся ссылка)
    http://www.yaplakal.com/forum11/topic1647546.html

    И почему это нормально в ПДД не написать, скажем, просто скопировав из Венской конвенции, которую РФ ратифицировала: "При приближении пользующегося преимущественным правом проезда транспортного средства, которое подает сигналы специальными световыми и звуковыми приборами, каждый пользователь дороги должен освободить для него место на проезжей части и в случае необходимости остановиться."
     
  6. Это действительно так? Без подколки спрашиваю, сам точно не знаю, а сейчас уточнять лень. Думаю, что не так. Если нерегулируемый перекресток, то там точно не так "13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения." Въехал по второстепенной, уступаешь въехавшим по главной без всякой помехи справа.
     
  7. Еще очень рекомендую посмотреть видео москвича
    Санитар леса
    и питерца
    Артур Вишенков
    которые ездят по правилам и не боятся попасть в ДТП. Что важно, во всех ДТП они были признаны правыми (по крайней мере так пишут). Лично я кое-что уточнил по ПДД и стал учитывать, что с такими людьми можно встретиться на дороге. Кстати, очень многие оппоненты апеллируют к "помехе справа", когда ее там нет.
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    :) Не далее как пару дней назад я сам был в такой ситуации. Стою на своем перекрестке в правом ряду перед стоп-линией, чтобы съехать на дублер и к себе во двор. Сзади подъезжает гаишная машина с включенной мигалкой но без звукового сигнала и встает прямо за мной. Вот я и думаю - с одной стороны звука нет и они вроде как и не настаивают чтобы я уступил, с другой стороны кто их знает, что там у них на уме :) В общем дождался когда пешеходы по переходу пройдут, проехал за стоп линию и освободил им дорогу. Они на красный не поехали, но мной тоже не заинтересовались, хорошо, что зеленый почти сразу после этого включился и я уехал. Штраф тоже пока не приходил :)
     
  9. #2589 2 ноя 2017 в 02:11 | Советы автолюбителям | Страница 130
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
    И чего занятного в видео? Сотрудник МВД - без разницы где и что - в форме и при исполнение, предъявил законные требования - какой то быдлот болт положил... возможно бухой, возможно нарик, а может оружие перевозит. Сотрудник МВД - вышиб стекло, выволок урода - да только огромное спасибо лично от меня!

    Я не обсуждаю на какой он закон ссылался, не силён и разбираться даже не интересно - поскольку будучи человеком - не возникнет подобных ситуаций... сколько уже баранку в руках держу - ни разу не было конфликта с ГАИ - хотя нарушаю ПДД и раньше, когда сотрудников хватало - бывало за поездку в 150 км - по 3 раза тормозили за скорость... Да всегда желали друг другу - хорошего дня и от чистого сердца... Вот и все кактусы.

    А если каждый неандерталец - будет себя считать крутью - вот тогда и правда наступит шляпа...
    Я думаю не открою Америки - что скорая редко катается в булочную с сиреной, как правило всё очень серьёзно - и на месте пациента могут быть наши родные или мы сами... по этому если есть, хоть какая то возможность - необходимо уступать - и ни какой инспектор даже в мыслях не накажет зато, что пересёк стоп линию - для освобождения дороги скорой.

    А если совсем край - не уступить - то, как минимум включается поворотник - обозначая то, что готов уступить - и как только откроется справа окно - свалю...

    Не однократно были ситуёвины - когда приходилось уступать той же скорой - и понимание всех вокруг на дороге не вызывало ни разу вопросов - архивировались все по полной, было дело, даже несколько внедорожников забрались на тротуар правыми колёсами, что бы дать возможность авто в левом ряду - освободить дырку для скорой - хотелось выйти из машины - и пожать руку.

    А мы тут обсуждаем, что и на каком заборе написано.......

    И рекомендую посмотреть
     
    Alexandrrr нравится это.
  10. Шем, скорую несложно засечь задолго сзади и пропустить без заминок всегда. Но уж если по тупости встрял так, что двинуться не можешь, то стой, никто не накажет. В этой теме в принципе все "неразрешимые задачи" на пдд вызывают искреннее недоумение, как можно вообще передвигаться по дорогам, не понимая примитивных ситуаций.

    По моим наблюдениям самая огромная проблема современности на дорогах - не корупция, не полиция, не пьянство, а имбецылы со смартфонами, которые постят постики в бложики... вот у этих права надо отбирать минимум на год сразу. Почему-то разговаривать запрещено, а втыкать в экранчик на 60 км/ч до стх пор можно?
     
    TrueLove и LesVik нравится это.
  11. ++++

    !!!!!!!!!
     
  12. В преддверии зимы не забываем, что при установке шипованной резины установка знака "Ш" обязательна.
     
  13. +100%
    Вся проблема от ушлёпков и в том числе тех, кому вообще не дано сидеть за рулём.
     
  14. Скоро вот так заправляться будем:)
    [​IMG]
     
  15. технология начала 20го века.
     
  16. Тогда уж 19го

    После серии опытов Фарадей опубликовал в 1821 году статью «О некоторых новых электромагнитных движениях и о теории магнетизма», где показал, как заставить намагниченную стрелку непрерывно вращаться вокруг одного из магнитных полюсов. По существу эта конструкция представляла собой ещё несовершенный, но вполне работоспособный электродвигатель, впервые в мире осуществивший непрерывное превращение электрической энергии в механическую
     
  17. #2598 5 ноя 2017 в 23:00 | Советы автолюбителям | Страница 130
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
    arch7tect
    Если бы не надо было торговать нефтью, то давно уже бы ездили на без топливных автомобилях Тесла.
    А пока нефть в цене, то долго ещё этого не произойдёт для рядового автолюбителя.

    а для богатых есть электромобили, но заряжать всё равно их надо.
    https://moscowteslaclub.ru/model-s/
    там наверно и обслуживание их в копеечку встанет.
     
  18. Аккумулятор ниже +5 - трупп
    Остальное сами знаете, при нашей зиме...
     

Поделиться этой страницей