1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Гангстер777, почему печально то?)))
    Ты же не нарушаешь никогда?
     
  2. Вызвать старшего, жалоба в дежурку.
    Аналогично. Тупо закрыть окно, пока не докурит. Т.к. они тоже подпадают под действие закона о курении.
    Согласен.
     
    Convoker нравится это.
  3. bruder, да не катит жалоба!
    Тебе выписали штраф за неповиновение. Или еще хуже дело пошло к судье.
    Тут только судится!!! А это время и деньги.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Почти. Почти не нарушаю. Но когда висит знак "40" и "15 км дорожные работы" и ни живой души, ни ремонта, ни ямы, ни канавы, это крайне печально!!!!!
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Эта сранаЯ вонь от курева идет даже от соседней машины в пробке с закрытыми окнами!!!!
     
    Convoker нравится это.
  6. Ну, деньги предположим и небольшие, о вот ментенку потом за превышение алес будет:)
     
  7. Досморт или Осмотр.
    Разница.
     
    Convoker нравится это.
  8. Magadanec, по Вашему списку:
    1. Не сильно изменилось. Раньше должны были сказать типа "остановили по причине ...", а теперь можно сказать "для проверки документов по причине ...".

    2. Не вникал, но по 185-му приказу тоже могли.

    3. Это да ))) п. 53 "... Если документ передается вместе с деньгами, ценными бумагами, какими-либо предметами, необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег, ценных бумаг и предметов."

    4. Тоже могли требовать выйти, может быть причин стало больше.

    5. 100% будут, т.к. понасмотрятся всяких передач по ТВ, а не законы будут изучать.

    6. Раньше тоже было, целый раздел: "Проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства". И практиковалось. Причина правильная, поиск угнанной техники с перебитыми номерами. По факту - как обычно. Как-то пришлось делать экспертизу на сгнивший номер рамы, насмотрелся на "попавших" - масса потерянного времени и нервов.

    7. Забрать права, вроде бы и по старому приказу можно только по решению суда (как времянки отменили). Со знаками - такого не нашел. Ситуация: купил машину по ДКП, не регистрирую. Продавец на 11-й день прекратил регистрацию. Номера и СоРТС в розыск. Останавливает ГИБДД, сейчас изымают номера и СоРТС - они не мои, они государственные. Права мои, а номера нет. По новому регламенту что делать будут - сразу на штрафстоянку?

    8. Про курение - много раз слышал, но поиск по документу ничего не дает. Может какое-то еще слово используется. Не дадите номер пункта?

    9. В стром регламенте тоже есть.
     
  9. То что мянты-козлы это давно не новость. Изменения в массе своей печальны. Но! Самое главное, этот регламент для них, не для нас. Идут лесом. У меня пдд и Конституция.
     
  10. #2490 18 окт 2017 в 09:24 | Советы автолюбителям | Страница 125
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Наконец появилась статья с вменяемым анализом этого регламента, а не всякой ерундой от журналистов:
    http://autochel.ru/text/today/355119346819072.html
    Хотя, что должны вернуть водителя в случае отрицательного результата медосвидетельствования было и раньше.

    Кое что из нее:
    "По большому счету, это внутренний документ инспекции, и прямого отношения к водителям он не имеет. Об актуальности регламента можно говорить лишь в тех случаях, когда стоит вопрос о привлечении инспектора к ответственности за нарушения, что на практике происходит нечасто по понятным причинам. Прекратить дело об административном правонарушении в отношении водителя (уйти от штрафа, лишения права управления, ареста и т.п.) знание административного регламента вряд ли поможет. Он не является первоочередным документом, который бы определял деятельность ГИБДД, если мы говорим о практике судебных разбирательств административных дел против водителей"

    1. По проверке документов - серьезных изменений нет.

    2. Про видео инспектора. Пропало разрешение, но нет запрета. Но пугать могут.

    3. Видеофиксация при временных знаках.

    4. Закреплена видеофиксация на камеры, не принадлежащие ГИБДД,

    5. Могут разводить на то что права поддельные. Рекомендую про это прочитать !!!! Особенно если путешествуете.
     
  11. Интересно, есть кот- нибудь на форуме из сотрудников полиции которые увлечены фотографией. :blush2: так категорично писать обо всех))))
     
  12. 19konstantin76, если это достойные офицеры, то они прекрасно поняли, что это не про них. =)
     
  13. Меня сколько раз останавливали гаишники, даже намеков не было чтобы я им взятку дал))) был грешок за мной , сам предлагал ( с перегаром поймали), так фиг взяли.
     
  14. #2494 19 окт 2017 в 11:32 | Советы автолюбителям | Страница 125
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
    19konstantin76, разные попадаются. Чаще нормальные, о чем быстро забываешь, но иногда попадается такая мерзота... что только знание законов позволяет (в итоге) избежать необоснованной "предъявы".

    Летом остановили - в качестае Понятого при продувке водителя. Так следом и меня продували, на вопрос - ни каком основании? А вот так. Воскресенье, утро, типа с вечера субботы все бухают, вот всех и продуваем. И им до п..., что я даже от роли Понятого могу отказаться. Так в итоге так и не продули, ибо я был трезв, а действия сотрудников явно были противоправными. Номерок дежурки у них на машине есть всегда.

    Пару лет назад по Пятницкому шоссе ездил экипаж со знаком "обгон запрещен" и всех разводили на "встречку", тк прятали его в кустах и потом торжественно предъявляли. скоты. 30 минут разводили, неудачно.

    На продувке много раз разводили - типа - дуешь, показывает, но я то знаю, что не может быть, тоже по полчаса разводят и отпускают. Шакалы они и козлы, кто ж еще.
     
  15. А почему противоправные? Разве они не имеют право вас продуть на наличие алкоголя?
     
  16. 19konstantin76, на "ровном месте" не могут, должны быть признаки, тем более остановили по другой причине.
     
  17. Ну вы же понимаете, что все эти признаки формируются по внутренним убеждениям полицейского. Зачем накалять обстановку? Дунул в трубку и поехал, а народ начинает качать права, теряют время и нервы))))
     
  18. #2498 22 окт 2017 в 00:32 | Советы автолюбителям | Страница 125
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    19konstantin76, фига се, дунул в трубк и поехал, понятых ждать, протокол освидетельствования потом минут 15 пишут... или вы без понятых, на доверии, досмотр тоже без понятых? Не подкидывали ничего еще? :) Не не, я уже бегал за дпсником в командировке по Анапе... когда он доки на машину себе забрал и уехал... нафик надо. "Сааб" - криминальное авто... надо досмотреть, таак, а это у вас что тут, надо разбираться... да... или когда дуешь в трубку, а она показывает алкогольную кому... говоришь - туфта, другой подходит, другую трубку сует, там тоже все прекрасно... нафик пошли эти козлы со своими внутренними козлиными убеждениями.
    Так то я мирный и приветливый, если нарушаю - то не отпираюсь и если полицейский нормальный, то и общение нормальное, но просто разводить себя на деньги , нет, не позволяю, не хочу быть лохом.

    Я не настаиваю, чтобы все так себя вели, но ... например, по новым полицейским правилам, у них появилась новая фишка - не досмотр, а осмотр, так вот, надо говорить, что в законах ничего про осмотр нет, поэтому требования полицейского противозаконны. Но можно и не говорить и потом внезапно обнаружить грамм 10 анаши и осмотр плавно перейдет в досмотр и задержание с вымогательством.
     
  19. да это всегда было.......
    если им нужно будет чтобы вы дунули в трубку из принципа, то ничего вы не сделаете)))) Мне понравилось выражение Путина))) " Если изнасилование неизбежно, то нужно расслабиться и получить удовольствие"
     
  20. Так вот именно, что дунул без понятых и протокола, чтобы время не тянуть. Я например уверен что не пил, то чего мне боятся. Даже если что и покажет, то есть для этого анализ крови.
     

Поделиться этой страницей