1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. P.A.A., и где тут про одновременное движение по одной полосе авто и мото? И опять таки - где тут определение безопасного интервала? Всё мимо.
     
  2. Не... Я когда вижу двухколёсного летящего слева или справа между рядов, сразу пропускаю! Пускай летит навстречу своей судьбе.
    Но иногда он так быстро подлетает, что и не успеваю посторонится! Пролетает в 2-х см от бокового зеркала.
    А ещё появились дебилы-подражатели и на авто, едет в междурядье, ждёт когда машины подвинутся, одна влево, а другая вправо, благо у нас полосы широченные.
    Это не в Европе, там и на самокате сложно протиснуться между рядов.
     
  3. Бывает конечно, что не видите. Но в правилах о руках пассажиров (и их жестах, а так же, что они могут ввести в заблуждение) ничего не сказано. Сказано только про водителя.
     
  4. Уважительное отношение - оно 2-х стороннее... Как бы и в ПДД не прописано катание между рядами с машинами.
    В остальном не могу уважительно относится к мотоциклистам - вернее вообще к ним относится - когда дома даже окно не открыть - поскольку дикий рёв гребаньков уже не то, что раздражает - а вообще пипец полный. Надо вообще за шум отбирать мотоциклы вместе с правами.
     
  5. Шем, согласен, тоже очень раздражают прямотоки. Самое идиотское, сидя в машине в пробке их все равно не слышно никак. Очень хорошо, что теперь ТО не пройдешь с прямотоком и на учет не ставят. По поводу междурядья - никто не ждет, что будут уступать дорогу, если машина стоит неудобно для мотоциклиста - это не проблема водителя авто. Но вот когда специально калитку закрывают...
     
  6. Я специально не поджимаюсь, наоборот - когда есть возможность и вижу мотика, оставлю больше места... просто не вижу смысла потом гимор ловить - вот зацепит, понятно, что будет виноват, бабло отдаст - но дальше это по любому мой головняк. Я вообще стараюсь ездить так, что бы не искать себе лишние заморочки на дороге.
     
  7. Magadanec, :) Когда на мот сожусь, тоже иной раз думаю, нахрена это тебе, старый дурак. Но настолько это кайфово, эх, еще чуть осталось в этом сезоне.
     
  8. Абсолютно верно...
    Не всегда таким был - жестил в своё время на дороге - но сейчас уже живу в ином режиме, ритме с иными интересами. По этому для меня сегодня позитив стоит во главе всей жизни.
     
  9. Я понимаю)))
    Последний гонял еще в школе. Старые Верховины, Карпаты, Мински, Явы...
    А тут в салоне случайно увидел Интрудер 1800. Крышу снесло.
    Поехал к знакомым байкерам. Мол поднатаскайте.
    А хозяин клуба мне и грит- рано! Надо 400, максимум 800. А то натворишь мол дел.
    Однако я не послушал- и взял покататься 1800 кубов.
    Результат? Я чуть не обоср... ся!!! твою мать как страшно!!!
    Теперь только смотрю и любуюсь)))) Себе боюсь.
    Уж лучше что-то очень большое и американское)))) С V8 и большим капотом между мной- и тем дибилом...

    Шем, и тоже заметил- или старею, или сменил интересы.
    Спокойная езда доставляет больше удовольствия.
     
    KotoPalych и AndyGS нравится это.
  10. В понедельник на Ямахе 1600 случайно покатался, кайфово после некеда, но стремновато :)
     
  11. Ну так что то большое с v8 едет хуже чем 1.8 на двух колесах, конечно страшно в первый раз.
    Самый правильный совет:) Но я бы на крузере с 600 начинал минимум:)
    А у меня всегда так было, а хочется погонять - на автодром и корча в аренду:)
     
  12. #2373 30 авг 2017 в 22:21 | Советы автолюбителям | Страница 119
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
    bruder, я люблю погонять.
    Но с друзьями на покатушках на природе.
    Когда куча джипов, каках, шашлык и доброе общение))))
     
  13. В нормальных какахах не погоняешь, а скорее поплаваешь;) А если можно погонять - то это не какахи:)
     
  14. Лайтовые))) Ну для меня- авто все одно жалко.
    Хотя есть у нас, кто обязательно залезет, засадит, оторвет)))))

    Вытаскивай потом их))))
    DSC06195.jpg
     
  15. Corvette идеально подходит) большой капот. А Z06 еще и 3 секунды до сотни)

    PS Жаль, производство Вайперов окончательно свернуто. Очень интересная машина, одно сцепление продавить чего стоит, тяжелее наверное было только на модифицированных Мустангах.
    Ну и 10 цилиндровых моторов стало еще меньше.
    На последок Вайпер проехал Нюрбургринг за 7.03. Очень достойно и быстро.

     
    Magadanec нравится это.
  16. О мотоциклистах, сцуко...

    Вчера еду домой, движение очень плотное, почти пробка, порядка 40-50 км в час. Двухполосная дорога, я слева а справа огромный автобус - тут ко мне взад пристраивается мотоциклист и пытается туда-сюда маневрировать - меня обогнать, хотя абсолютно понятно, что это бесполезно - разметка узкая, между мной и автобусом не пролезет точно, рази что на встречку если. И вот он так довольно долго мандыхляется, моё внимание приковано на него - вдруг всё таки полезет, дурак меж мной и автобусом и я чуть не въезжаю в переднюю машину, которая тормозит.

    Не знаю зачем написал, видать мотоциклисты достали...
     
  17. #2378 2 сен 2017 в 12:39 | Советы автолюбителям | Страница 119
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
    Так в чем вина мотоциклиста в этой истории? :)
    И чем именно достали мотоциклисты? Поцарапали? Зеркало сбили? Или просто, мерзавцы этакие, шлёндрают туды-сюды, жить мешают?

    Кстати, вчера на джимхану ездил, ехал по кутузе по правилам, по ряду, так меня пару раз поджимали коробки разные, из ряда давили. Всё же чуть быстрей потока для мотоцикла безопасней. Потом поехал по междуряду, так безопасней, некоторое время ехал рядом с ДПС, ничего, покивали друг другу.
     
  18. Тем, что постоянно боишься их зацепить, тем что их почти никогда не видно...

    Тем, что когда я перестраиваюсь, включив поворотник - они это игнорируют и лезут на рожон.

    Просто страшно кого-нибудь убить или покалечить - для меня это фактически единственный, почти абсолютно непрогнозируемый и часто незамеченный фактор на дороге.

    Если я бы мог их вовремя замечать и прогнозировать, тоды да, а так... В общем - наболело...

    И да, если их вовремя замечаю, всегда пропускаю и подвигаюсь, если в дорожной ситуации это возможно. Как гриться - от греха подальше.
     
    Шем нравится это.
  19. На самом деле идиотов в коробках на дороге в разы больше
     

Поделиться этой страницей