1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Аа, вот в чем дело! Спасибо, утешили, а то я плохое о гаишниках подумал.Теперь понятно, хотя если понаблюдать по городу, когда глубина кармана позволяет- в основном паркуются под углом.
     
  2. А я не пропускаю. И считаю что я прав. качнет такого дебила на мотоцикле, или в соседней машине ребенок(взрослый) в окно руку высунет и завалится/врежется этот любитель острых ощущений на авто. После чего благополучно свалит. А с учетом того, что у большинства двухколесных номера с зади не читаются (если вообще есть) - то ищи потом его.
    Очень люблю когда Дэпесы ловят таких моциков. Даже в пробке готов ради этого постоять.
     
  3. То есть мотоциклист должен стоять в пробке вместе с машинами?? А где об этом почитать? Или это такая частная инициатива? И чего там ДеПеЭсы ловят в междурядье, мы иной раз вместе с мотобатом там едем)

    И почему сразу острые ощущения. Можно же и аккуратно ехать.
     
  4. И будет виноват сам. Т.к, по пдд на предметы, выступающие за габариты транспортного средства, надо вешать знаки;)
     
  5. Можно пункт ПДД, где про это говорится?
     
  6. Ну, в принципе это нарушение бокового интервала и движение вторым рядом... Но по человечески я их понимаю.
    Зато, прикольно на таможне и переправах без очереди проезжать:)
     
  7. Согласно ППД мото должно двигаться так же как и авто.
    А не по бровке или между рядами.
    Вообще мото братию уважаю- и стараюсь пропустить.
    Но когда он тихо подъезжает, и около авто даст газу до усеру- так и охота открыть дверь и мотик на дверях нарисовать)))
     
    Борис Астафьев нравится это.
  8. Читаем, что такое негабаритный груз. Ну и так же, высунутая рука из окна авто - введение в заблуждение участников дорожного движения.
     
  9. Да, читаем, медленно. два раза - и потом отвечаем на вопрос - на какой груз нужно вешать знаки..
     
  10. #2330 28 авг 2017 в 16:15 | Советы автолюбителям | Страница 117
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
    Если не ехать между машинами в пробке - то нет смысла в мотике. И ДПС это понимает и относится, в принципе, лояльно. Да и по байкеру сразу видно, может он проехать или нет.

    Сам я резко отрицательно отношусь к гонщЕгам, которые перепутали дорогу общего пользования со спортивным треком. И носятся как ошпаренные между машин. Но те как правило долго не живут.

    И про ПДД
    Согласно п. 9.10. ПДД, «водитель должен соблюдать… необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.» Если я еду внутри ряда параллельно с автомобилем, это еще не говорит о том, что я не соблюдаю необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Минимальный интервал не установлен, так что от ситуации зависит.
     
  11. 40см с боку от авто. Рука, как правило, длиннее.
     
  12. В общем я жду когда в правилах пропишут запрет на езду моциков между рядами
     
  13. И часто вы так далеко руку высовываете? а голову?
    PS а по поводу "хрустиков" - если они правил не нарушают, то какие к ним могут быть претензии?
     
  14. Что должен делать мотоциклист в пробке - дело этого мотоциклиста и правил ПДД. За езду между рядами и ловят. Но у нас в ПДД там двоякая ситуация. Помнится подавали запрос в ГИБДД что бы законодательно запретить эту езду между рядами, но вроде пока все на стадии расмотрения
     
  15. не дождетесь. Никакой двоякой ситуации в ПДД нет. За грамотный междуряд не ловят. На разных скоростях безопасный боковой интервал разный, если я еду 20 кмч, то интервал один, а если 100кмч, то и интервал другой.
     
  16. Претензии будут когда такой "междурядник" вашу машину зацепит - а шанс этого есть и довольно большой. При мне в пробке один такой красавец напоролся на открывшуюся в пробке дверь. Сначала ехал по одному между рядью, а потом переехал на другое и в этот момент дверь открылась в авто. в итоге 2 дибила обрадовали ни в чем не повинного водилу в соседнем ряду.
     
  17. Я? Никогда. Вообще предпочитаю ездить с закрытыми стеклами. Тем более, что высунутая из окна рука, свидетельствует о начале маневра (да, да, подача сигналов может производится и не "поворотниками"). А это уже введение в заблуждение участников дорожного движения.
     
  18. А нафига в пробке дверь открывать то? Надо выйти, припаркуйся и убедившись, что никому не создаешь помех выходи.
     
  19. P.A.A., дебилов (причем как в авто, так и на мотиках) много, да, к сожалению из-за них есть некий негатив.

    ситуации разные могут быть, мотоциклист к этому должен быть готов всегда.
     

Поделиться этой страницей