1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. #2201 24 июл 2017 в 15:55 | Советы автолюбителям | Страница 111
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
    по поводу разрешения чего - либо у нашего народа (менталитета) есть один нюанс - гипертрофированность понимания.

    То есть разреши людям носить пистолеты - будут носить по 6 пистолетов и стрелять везде и всюду. Разреши выезжать на встречку - они с нее обратно не будут возвращаться, так и будут только по встречке ездить. Разреши выпить бокал пива перед поездкой - бокал превратиться в пятилитровую канистру портвейна... Да, таких не большинство, но они создают этот мерзкий фон... поэтому я не люблю отдыхать в отелях с нашими туристами - с просторов бывшего СССР, иной раз противно за то, что есть такие соотечественники, которые делают всё, чтобы русских ненавидел весь мир.

    как пример - Оллинклюзиф на отдыхе в той же Турции - это же пипец. "я за это заплатил, поэтому хочу и бухаю и ору.." !!!!с-ка, я тоже заплатил, но не за его пьяное орущее хлебыло у себя под окном. И так во всем, включая ПДД. За пьянку за рулем - надо сажать в тюрьму, за проезд на красный - сажать в тюрьму. Тогда и жить всем проще станет.

    И нмв это все имеет прямое отношение к ПДД. Именно поэтому приходится "перегибать палку" и ужесточать правила. Из-за некоторых асоциальных уродов.
     
  2. AndyGS, не стоит так заводиться)))
    Просто у нас все из крайности в крайность.
    Сами сотрудники ДПС правила знают в лучшем случае на троечку.
    Как пример- поглядите на них в роли регулировщиков,
    когда светофор накрылся.
    Они же ни черта не знают. Машут как на деревне повозкам.
    Или обгон, опережение.
    Обгон- это одно,
    опережение- совершенно другое.
    Доблестные сотрудники ДПС пытались мне втолковать одни раз, что я совершил обгон их авто,
    и тем самым сильно нарушил ПДД и уже должен им энную сумму денег.
    И это при 3-х полосном движении, и при езде не сменяя полосу, что я, что эти,- знатоки ПДД)))
    Правила- хороши, когда их соблюдают ВСЕ!!! участники движения.
    А пешеходы и велосипедисты иной считают, что бессмертные.
    Пример: двигаясь по тротуару на большой скорости, велосепедер может резко съехать на пешеходный...
    Ни слез с велика, ни скорости не сбросил...
    А мамаши с колясками?
    То гуляют по дороге, при наличии в 1 метре тротуара!!!, или выкатывает коляску на проезжую даже не глядя по сторонам!
    Ну мол ОБЯЗАНЫ уступить.
    Это даже не дуры.
    Это твари!!!
    Сама- да хоть кидайся мне под колеса. Твоя жизнь.
    Но когда она и ребеночка толкает под колеса- гад,
    нос охота свернуть на бок и ей и мужу дибилу, что не научил.
    Все мы бываем не без греха.
    Одно дело- когда это редкий случай.
    Другое- когда это норма вождения.
     
    Serg(vrn) нравится это.
  3. Если что велосепедер - не имеет права ездить по тратуару :) Если только не сопроваждает мелкого на велике или сам возрастом не вышел :)
    Велосепеды как и машины - катят по дорогам )
     
  4. Magadanec, в том-то и дело, стоит один раз сказать, что женщина с младенцем - святое, то эта женщина у себя в голове сразу же становится сестрой Иисуса, как минимум. Если хоть где было упомянуто, что велосипедист может ехать по тротуару, никто уже не вчитывается в подробности...

    Кста, спросил как-то дпсника - чего они так машут палками =) Ответ не удивил - стоит им начать показывать как надо, то никто никуда не поедет - никто жестов регулировщика в автошколе не учит или не помнит. Поэтому помимо размахивание они еще и посвистывают и прикрикивают =)
     
    KotoPalych нравится это.
  5. Ага и делают при этом устрашающие гримасы и глаза выпучивают! :)
     
  6. Если всех расстрелять то жизнь будет вообще зачётной :)
    А если по существу - то все ангелы, пока за одно ангельское место не прихватят...
    Я ездил по красному и не единожды - и даже ловили пару раз - и не поверишь, ни разу умышленно это не делал. И ни одного раза при проезде не создавал аварийных ситуаций.
    И я это к тому - что не призываю это разрешить, но сегодняшние наказания вполне адекватны - остальное всё эмоции.
    И так, почти же за 3 десятка лет за рулём было достаточно иных нарушений. Про скорость промолчу - это вообще ежедневная пыль :)
     
  7. AndyGS, Предположу, что Вы невнимательно прочитали, о чем идет речь. Никто не ставил под сомнения двойной обгон и требование убедиться, что обгон будет безопасен. Речь шла про
    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
    - транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;


    Это не про двойной обгон, а про обгон "паровозиком".
     
  8. #2209 24 июл 2017 в 23:12 | Советы автолюбителям | Страница 111
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
    А про маршруты. Скажем, под Питером вся старовыборгская трасса от Сертолова к Выборгу. В пятницу или воскресение вечером за нарушение этого пункта можно лишать прав каждого второго, если не каждого вообще.
    Вот Сертолово
    https://yandex.ru/maps/?ll=30.12102...,-1.544814&panorama[span]=43.942494,13.971254
    Разметка затерлась, но все же можно увидеть, что почти все машины в левом ряду выехали на встречку, т.е. совершают обгон в нарушение этого пункта ПДД.
     
  9. На западе обгон "паровозиком" автоматически ставит второго водителя под статью "не соблюдение безопастной дистанции" + возможно "создание опасной ситуации".
    Наказание зависит от страны но обычно довольно жестоко. За первую статью начинается где-то с $250 за первое нарушение и увеличивается за следующие.
    Втораю статья хуже - "Passing another vehicle on a two lane highway where visibility of oncoming traffic is limited" "Обгон другого транспортного средства при ограниченной видимости противоположного движения" считается уже криминалом и ведёт к аресту на месте, большим штрафам, лишению прав, и если не впервой, тюрьме.
    При этом все нарушению записываются и ведут к серьёзному повышению страховки.
    В результате подобные проблемы встречаются гораздо реже.
     
  10. serg_s, один из самых опасных маневров, часто заканчивается тем, что первый резко уходит обратно на свою полосу, а второму или с дороги убираться влево или лобешник... ибо места нету
     
    Владимир-61 нравится это.
  11. Ну вообще то тут нет нарушения по сплошной и встречке.
    Разметки нет - значит руководствуемся пунктом правил - дорогу делим на две равные части и у нее всего две широкие полосы. Здесь просто опережение.

    Я на трасе очень часто так обгоняю. Но только в том случае - если на 100% уверен в маневре. Смотрю как правило заранее на встречку . Но это только из-за фур-тошнотиков - которые не пропускают.
     
  12. BUNblue, я приводил ссылку на большое обсуждение этого пункта ПДД, в том числе с участием юристов. Против того, что Вы написали никто не высказывался. В наших ПДД эти требования тоже есть. Речь идет о конкретной норме и ее формулировке, которую трактовать можно очень широко.
     
  13. Фото не очень удачное. Разметка стерлась. Тем прерывистая линия. Обычно в пятницу вечером на нескольких таких участках правый ряд двигается медленнее левого, а левый едет частично по встречке и быстрее, т.е. совершает обгон. Навстречу едут одним рядом. В воскресение вечером наоборот. Получается большой паровозик. Формально всех можно лишать.

    Про 100% уверен в маневре. Если руководствоваться другими требованиями ПДД к обгону, это и так должно обеспечиваться, без этого неоднозначного требования.
     
  14. Вы абсолютно правы!
    Но разве этого требования недостаточно?
    • по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
     
  15. И вот этого:
    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
     
  16. P.A.A., фуры не тошнотики :))) просто их очень трудно разогнать и потом очень трудно остановить. Я к водилам фур отношусь с пониманием, работают мужики, и еще помогают узнать все ли ок за горизонтом.

    У меня дружбан из-за такого обгона как-то в поле уехал, повезло, только крыло помял, бампер и подвеску чуть повредил... хорошо встречный сообразил что не надо делать и вправо не ушел. Очень внезапно в чистом поле обгоняющий впереди него внезапно нырнул вправо и на встречке нарисовалась машинка, которая шла под двести, а дорога в том месте была не ровной, как казалась, а с овражком... не видно машины было, а фура длинная, не успеть оттормозиться... да и мне пришлось пару раз оттормаживаться в юз, чтобы уйти обратно за фуру, тоже, по молодости мозга не хватало..

    не, друзья, в такие игры играть нуегонах.
     
  17. ну я при таких обгонах стараюсь смотреть на километра два и более. и обгон только на прямой. И очень не люблю тех кто тонирует авто. Особенно внедорожники. :)
     
  18. 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
    ...
    по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
    - отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
    - велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.


    Если строго по ПДД - стоит авто у края проезжей части - значит "отсутствует возможность двигаться по ... краю проезжей части" и велосипедист имеет полное право ехать по тротуару.
     
  19. +100
    а авто у меня с заводской тонировкой, внедорожник :(
     

Поделиться этой страницей