1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Да в прошлом году тоже не сахар было.
    Мне вот интересно, как мог появиться двойной загиб диска при условии попадания в одну яму?
     
  2. Сколько тут тёплых слов в адрес Нивы...
    Моделька, кстати, в апреле 40 лет отметила! А в этом возрасте она может себе позволить нравиться не всем.
    Я на двух ШН проехал уже суммарно 108 тысяч. На первой LC (база) 46 и на нынешней LE (кондей, шноркель, фаркоп, защита всего днища и т.п. с завода) почти 62.
    Есть один принцип, который упускают из виду многие критики. Если машинку берут на убой, то она так и будет себя вести. У меня же отношение к ВАЗ-2123 ровно такое же, как к vw Passat до них. Лучшие из возможных жидкости, своевременный и ЧИСТЫЙ сервис и внимательное вождение. Езжу семьёй один-два раза в год на 1400 - 1700 км. Жена отлично водит, поэтому иногда 26 - 28 часов без отдыха бывает у нас на двоих. Поломок на трассе не было. На первой по гарантии поменяли термостат и позже наконечники рулевых тяг. На второй 3 из 4 шаровых из-за скрипа (брак). Всё. Колодки, лампочки, масло, бензин (10 на сотню в среднем)...
    Знаете, вот когда вы сами проедете, как я, 100 тысяч при условии такого же отношения к авто, можете начинать говорить про Ниву правду.
    Лёша, Нив много ушатанных, к ним отношение не ах. Но если кузов цел, остальное не проблема.
     
  3. Миш, ну о новом авто я не заикаюсь. Да и новые Шеви мне не нравятся от слова абсолютно. Руки оторвать тому кто угробил дизайн классики.
    На "убой" в моем понимании - что я буду эксплуатировать авто без зацикливания на последующей продаже. Хотя ТО конечно буду проводить максимально тщательно.
    Гонять я не гоняю - перерос эту болезнь после ночных гонок по Москве, получаю адреналин в другом виде.

    А жену учить придется по первости мне... Посмотрел Ниву можно взять в 100т в прилично виде еще... Старенькие 4х4 внедорожники - от 300т и не понятно что там с железом и легальностью...
     
  4. Вот ценят люди то что было сделано с любовью
    [​IMG]

    А наши страдаеют вечно ерундой....
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Про дизайн двояко: с одной стороны да, красиво, но шевик просторен для четверых, абсолютно также проходим и не гниёт почти. А на 100+ по трассе Сх у шевика помогает литр с сотни сэкономить ;)
     
  6. Лёш, моя симпатичнее :)


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    TrueLove нравится это.
  7. Она конечно симпатичнее стоковой на картинке, но по мне - до стоковой классической нивы - ей как мне ползком до Китая...
     
  8. Она тоже стоковая, но образца 2014 года. Именно такая она с завода вышла. Потом я затонировал задние...
    Просто, та 2121, она из детства.
     
  9. Не в детве дело. У старой дизайн логичный и все гармонично...

    Причем 100% дизайн утощили у кого то....
     
  10. Я тупо не понимаю такое авто.
    Видно стар.
     
  11. Просто у тебя вкуса нет :) хамер кстати тоже довольно спорен :) первый так вообще уродец...

    А старые тачки имхо чудесны :)
    [​IMG]
     
    TrueLove нравится это.
  12. Леш, дело даже скорее не во вкусе, а в том, что ты получаешь от авто.
    Нет "идеальной" машины.
    Кого-то с ума сводит Мини Купер.
    Другому достаточно Жигуля 02.
    Третий машины терпит зимой скрепя зубами и с первым теплом сразу на байк...
    Все мы разные.
    Но я просто хочу, что авто доставляло радость просто внешним видом,
    радостью управления, возможностью доехать туда, куда мне надо,
    семье было максимально комфортно и в городе и на трассе до Абхазии,
    чтоб в случае дпт ( не дай Бог)- шансы хоть были!
    Жизнь слишком короткая, чтобы ездить на авто, которое "тупо перемещает из пункта А в пункт Б".
    Я хочу чуть больше, чем "просто доехать".
    И у меня обалденный велосипед сейчас:good3:
    А все разумные обстоятельства как налоги, расход, стоимость как самого авто, так и владения- содержания
    каждый ставит на разные места в приоритете при покупке.
    Кто-то первыми, кто-то- последними.

    Хорошо, когда возможности совпадают с желаниями)
    У меня так не бывает:dash1:
     
    serg_s и alvytsk нравится это.
  13. Кстати про велосипед.... Надо будет темку замутить...

    А про авто - я к тому что раньше машинки были какие более гармоничные по эстетике... Сейчас редко кто выглядит интересно и гармонично...
     
  14. Сейчас все "а-ля корея".
    В моде унисекс- бесполые авто.
    Глазу не за что зацепиться.
     
    sergey10001 и TrueLove нравится это.
  15. Вот снял с языка.... Индивидуальность :)

    вот еще один пример кощунства
    75год
    [​IMG]

    95г
    [​IMG]

    наши дни
    [​IMG]

    И какая лапочка Е30
    [​IMG]
     
  16. Такого не было даже рядом... просто всё же познаётся в сравнение :)
    У меня на территории в этом году часть бетонных плит превратились в песок - сколько лет отстояли не было и намёка, а тут пипец полный... потому, что были постоянные оттепели и морозы и так всю зиму.
     
  17. Вам нужна резина матадор? Из за неё точно не стоит рисковать предоплатой Имхо
     
  18. Вот... это для меня наверное всё таки ключевое - именно рассмотрение автомобиля сперва по безопасности и габаритам, потом по остальным моментам.

    А вот по мне сегодняшняя намного красивее - тех аквариумов, которые клепали в БМВ включая начало 80-х...
    И старья БМВ у меня - только 7-ка вызывала симпатии...
     
    AndyGS нравится это.

Поделиться этой страницей