1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Ну это уже идиотизм))) Авто вместо семьи)
     
  2. Я как бы в переносном смысле - о том, что когда все деньги уходят на мечту, а семья живёт по остаточному принципу... встречал таких. Даже подобный анекдот есть:
    - Папа с завтряшнего дня сигареты и водка дорожают в 10 раз... - ты теперь будешь меньше курить и пить?
    - Нет сынок... ты теперь будешь меньше кушать...
     
    Magadanec нравится это.
  3. А кому-то в удовольствии владения 135-м зайцем ;) Приоритеты разные у всех.

    Вот-вот. Хоть мы и не по остаточному давно, но расчеты явно показали, что в данной ситуации комфорта будет больше от кредитных денег не на авто... оно в общем и планировалось до весны.
    Мячта, подкопить и через годик купить что-нить нормальное безкредитное, коли остальные задачи решатся. Токма не жигулю... лучше еще полгода пешком ).. для меня лично.
     
  4. А я вот подумываю убить двух зайцев - купить БУ Ниву именно классическую (думаю это тысяч 100-150) для вылазок на бездорожье и на ней же поднатаскивать жену, а так же ей на первые год-два - чтоб не жалко было ее (я про машину).
    Плюс на ручке сразу научится кататься...
     
  5. А жену не жалко? Это я к тому, что забыл, сколько там у нивы звёзд по краштесту...
     
  6. Мне супруга сразу сказала, что с её характером ей за рулем делать нечего, без претензий ко мне... так как ну влом иногда везти её на заказ за тридевять земель в одие единственный выходной.
     
  7. Ну если оно надо. Оно даже мне не надо )
     
  8. Ноги две, педали - три...
    Непонятно))))
     
    Khassar нравится это.
  9. В пробках надоедает однако... да и пробки надоедают )
     
  10. Ну если подходить так, то все рожденные дети в 70-80 годах не должны были выжить с их играми во дворах :)

    Да мне вот уже хочется чтоб еще был в семье один водитель...

    За то потом на двух педалях как легко будет :)
     
  11. Знавал одну мадаму, купила ручку, её знакомый учил... дошло до психоза, хотела обратно продавать.
    Но как попробовала автомат, стала ездить без проблем... как бы говорили про комфорт.
    Мож не совсем аналогия, но если к Киева 4АМ начну, то как приятно потом на А99-2 снимать )
     
  12. Леш, да не будет.
    Надо изначально учиться на том, на чем будешь ездить.
    А в силу тенденции- механика как прошлое, только на наших авто скоро останется.
    Не вижу преимуществ данной первобытной коробки для себя от слова совсем.
     
    Patriot нравится это.
  13. Мне на автомате нравилось по пробкам пиликать на батином фольце. Но лично мне на трассе одинаково что ручка, что автомат. А по городу я в основном без пробок (с работы/на работу) .
    Поэтому меня особо не парит... раньше еще дешманские автоматы вроде как плохо буксировались да и не всегда вовремя на понижающую уходили сами....
    Сейчас хз как с этим на бюджетных авто...
    Но я на 100% уверен что учиться надо ездить на ручке.
     
  14. Вот не соглашусь ни разу. Я считаю что учится надо всегда на более сложных устройствах - тогда простые потом будет легче осваивать. Да и если будет ситуация когда надо будет сесть за руль, а у тебя права только под автомат и что делать с ручкой - хз?
    А привыкнуть к автомату после ручки раз плюнуть (кмк) - я лично через пару часов уже освоился...
     
  15. а я лично хотел бы поменять автомат на ручку, с учетом пробок и всего другого, на механике ездить куда как приятней, если умеешь.
    относительно нивы, жены и безопасности, сейчас просто времена такие, что как аккуратно не езди, вокруг тьма бездырей, купивших права и учившихся гонять в нид вор спиде, посмотри сколько всегда аварий весной как снег сойдет и осенью как первые подмораживания случаются
     
  16. Кому на роду написано отравиться, не утонет... как я писал ранее мне нужна вторая машинка для вылазок в лес на бездорожье.
    Рокировка видится следующая - сначала покупка на убой дешевой нивы (конкурентов ей по цене и проходимости, а так же дизайну) я не вижу. Через 2 года, пересаживаю жену на солярис, а себе беру паджерик БУ или что то похожее на дизеле...
    Увы - я не столько зарабатываю, чтоб жене отдать солярис на убой, а себе взять паджерик...
     
  17. не надо хлебать воду, в которой плаваешь. Думай сам конечно, я себе бы ниву взял, а учиться жене побоялся, при том, что девочки, кто бы что бы не говорил, менее внимательные на дороге, из личного опыта.
     
  18. Не - я конечно бы с радостью взял вранглера :) он как раз то что надо, но ценник не нивы уж точно...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. До сих пор не понимаю как дизайнеры автоВАЗ так смогли изуродовать Ниву.... сделав шеви....
     

Поделиться этой страницей