1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы автолюбителям

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 7 июн 2016.

  1. Каждый выбирает свою дорогу.
    Но то, что жып имеет кучу преимуществ относительно любого вена-седана- спорить глупо.
    Если тупо не сЪезжать с дороги- то и пузотер годится.
     
  2. все верно, я на Машке где только не был, что зимой, что летом... До этого на Субарике тоже лазил... Преимуществ жыпа для себя не наблюдаю. Если не только тупо съезжать с дороги, а еще и не тупо, то можно и на пузотерке.
     
  3. Нивы ни когда не было :) но как владелец девятки - ни чего криминального с ней не случалось.... а кромя перегорающих комутаторов....

    А запариваться будешь - так как ни туалета, ни душа.... готовить на ходу - тоже сомневаюсь что будут.... Тогда какой смысл - если можно доехать до пункта где за 50-100 у.е можно сутки жить с нормальными удобствами?

    Ниву я привел в пример как самое бюджетное решние 4*4. Просто внедорожник позволит заехать туда, где вы действительно будете одни. А пузотер - только по дорогам, и за цену этого минивена можно двадцать тридцатидневных отпусков езить на любом авто и снимать жилье... при моем отпуске раз в год - этого на долго хватит, а комфорта на порядок будет выше...
     
  4. Все просто- туда, куда доеду я, пузотер при всем желании не доберется.
    И даже не надо дождей и рек.
    Тупо скальник крымский и бездорожье, направление в Карелии и т.д.
    И в жыпе можно лечь спать в полный рост.
    А в пузотере я бы посмотрел на это шоу))))
     
  5. #2045 4 май 2017 в 12:47 | Советы автолюбителям | Страница 103
    Последнее редактирование: 4 май 2017
    В Машке можно двуспальну кроватку если с багажником ) По Крыму тоже ездил, нормально, местами стремно было =)
    Зато от Москвы до Крыма на пузотерке - быстро и удобно (и с бензином совсем по другому). :Р

    А если надо (цель) забраться поглубже - то эндурик заедет туда, где жып даже представить нереально. Идеальный вариант - забрасывать транспортной компанией пару мотиков, прилетать туда на самолете и отжигать по скалам-барханам. а затем с удобствами домой. А то заладили жып жып. устарело это. Тем более, что билеты на самолет стали оч. доступными.
     
  6. #2046 4 май 2017 в 12:50 | Советы автолюбителям | Страница 103
    Последнее редактирование: 4 май 2017
    И прям сильно быстрее и комфортнее жыпа в 500 сил на пневме?
    На час-день-неделю?:acute:
    Шутка)))
     
  7. Кстати Крымские туристы - я так понимаю мне защиту картера (солярис без защиты идет) полюбасу надо поставить чтоб ехать к морю на мыс Тарханкут?
     
  8. полюбасу, и не доверять навигатору, проверено =) И защитой чиркал и свесами (хотя Мазда 6 длинная, Солярка проедет лучше)
    Хоть на этом мысе не был.

    "И прям сильно быстрее и комфортнее жыпа в 500 сил на пневме?"
    а то =) а на сэкономленные на топливе деньги можно Курвуазье с собой брать ящиками )
     
  9. Верно Леш. Если тупо в Оленевку и хочешь в скалам, то лучше поставить
     
  10. #2050 4 май 2017 в 13:14 | Советы автолюбителям | Страница 103
    Последнее редактирование: 4 май 2017
    Други))) я тут погляжу все путешественники) и джипы вам не нужны) и на пузотерках там, а если нет, то эндуро....
    Так вот) ищется вторая машина в команду на поездку на рыбачий, прям к Вайдагубскому маяку. Могете и на Эндуро) я не против. Вторая пара колес всяко увеличивает общую выживаемость. Так же планируется в этой поездке: Дальние Зеленцы с Териберкой, Сейдозеро, Ловозерские тундры, перевал Геологов, по возможности дорога 1000 ручьев, Хибины, максимально близко подъехать к Кейвам с радиальным пешим выходом, грунтовки Карелии в изобилии, Вологда... ну может еще что зацепим, а может что вычеркнем.

    поездка планируется в конце августа-начале сентябре сего года!
     
  11. это у меня все есть, кроме нивы, и в нашем регионе в лесок доехать на малолитражке обычно не проблема, но хочу чтоб поехал на море, съехал на дикий пляж, поднял крышу и лежишь балдеешь, а снизу чаек вскипает, в таком кемпере все равно гораздо удобнее чем в палатке, даже кемперской
     
  12. Я при всем своем - "легкий на подъем за любой кипишь" - рекомендую такие предложения выдвигать как минимум за полгода :) У меня этого года отпуска уже расписаны. От одного очень заманчивого предложения уже отказался :( вот уже и второе идет мимо меня....
     
  13. Интересно чем же удобнее? :) Но в целом я твою логику понимаю :) вот только не разделяю как турист :)
     
  14. P.A.A., успеваете. поездка планируется в начале осени.
     
  15. ставить проще, спать удобнее, если походную кровать не таскать с собой в палатку))), электричество под рукой, печка и кондер под рукой, умывальник и плита со столом под рукой. Душ летом вешается рядом, может из общего бака питаться, ну туалет да, ставят парни в салон ящик с био, но это стремно. Спать в джипе не тоже самое, там кровать все пространство занимает, тут 2 места на крыше, 2 места в салоне.
    и хватит мне доказывать, я просто влюблен в эту тачилу, зря не заморочился вместо гольфа, я ее любил когда про Вестфалию еще не знал, а теперь...
     
  16. так у меня оба 14 дневных отпуска уже запланированы один на июнь, другой на август...

    Но рекомендую вам создать темку на форуме - с точными датами и вводными. 99% кто то откликнется... может даже я :) если мне третий дадут отпуск :)
     
  17. и вообще очень жаль, что в РФ отдых с кемперами не развит, нет площадок с санузлом и внешним электричеством, у нас либо отель все включено, пляжный отдых, либо херачь с рюкзаком
     
  18. TrueLove, этот минус может быть и плюсом. Читал отчеты о поездках на мотоцикле по северу Европы. Там закон - с палаткой в кэмпинг и больше ни-ни. Мужик сильно недоволен был, когда от кэмпенга к кэмпенгу его соседями были пьяные в слюни европецы горланившие песни всю ночь. Тут волей не волей будешь рад неразвитости нашего законодательства и отсуствия сервиса) вся же соль обсуждаемых машин в независимости от обстоятельств, дорог, мест пребывания, в возможности создать для себя любимого уют в чистом поле.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    а мне казалось есть что-то подобное. На Азовском после Голубицкой чуть дальше. И где-то в районе Туапсе много видел автотуристов. Но не знаю что там именно.
     
  20. 1. Ставить ты про подъезд к месту? На джипе точно проще будет подъехать куда либо :)
    2. Спать удобнее - в кемпинговой палатке с надувным интекс матрацом имхо даже лучше.
    3. Бензиновый инверторный генератор на 1-2квт полностью решают эту проблемму
    4. Печка в лице газового обогревателя решает такие прбоблеммы на раз, а кондей - нафига он нужен на стоянке - если жарко - то ты около водоема, если холодно - то нафига он нужен то?
    5. умывальник это вообще не проблема при наличии 5л баклашки :)
    6. плита и стол переносные как и стульцики раскладные занимают ооочень мало объема.
    7. душ пропускаем он и там и там получается внешний как и био туалет.

    в общем имхо все это спорно.... Но любовь она такая... :) Не сама идея то класная, но вот реализация именно в VW не очень... Кстати где ты там на крыше увидел спальное место? Это ж вроде как увеличение потолка просто?
     

Поделиться этой страницей