1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совет в выборе объектива на кроп nex5 фокусное примерно от 25 -35 мм

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем Nik_z, 16 янв 2015.

  1. Интересен скорее недорогой мануальный объектив резкость особо не важна но и откровенное мыло не интересно, интересна живая объемная картинка с той дымкой которую многие отчаянно рисуют в фотошопе чтоб душевно получалось :)
     
  2. Попробуйте на любой объектив капроновый чулок натянуть. Без шуток.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. О какой дымке речь, о такой? Картинка не моя, позаимствовал в сети для понимания обозначенной задачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Вот если бы Вы примеров накидали...
     
  5. Вторая, ИМХО - почти брак (или хоть немного контраста докрутить бы)...

    В первой не увидел "ничего такого", кроме непонятной цветопередачи.

    По теме - покупаете любой относительно светосильный и снимаете на открытой дырке.
     
  6. софт чтоли?? тогда берите какой-нить альбинар чтобы царапин и грибка побольше. Можно еще вазелином переднюю линзу намазать.
     
  7. Посмотрите Konica Hexanon 57 1.4  должен подойти. Может и мягко (открытая) и резко (чуть прикрытая). Если заинтересуетесь пишите в личку - договоримся.
     
  8. Так фокусное совсем не то  B)  

    А так - да, объектив классный - лежит на барахолке "недалеко", поглядываю и одновременно гоню мысль о покупке при наличии Коники 50/1,4  ;) ...
     
  9. Автор просил "ОТ 25-35" и не указал до куда. А поскольку в примерах люди, то рискнул предложить это фокусное, вдруг понравится.

    з.ы. ближайший к обозначенным фокусным недорогой светосильный объектив, который приходит в голову - зуйко 32 1.7, но там есть свои нюансы B)
     
  10. речь о фокусном на фф
     
  11. Фокусное - характеристика объектива не зависящая от размера сенсора. Не засоряйте мозг ни себе, ни окружающим, всякой дуристикой типа эквивалентности.
     
  12. Я с вами согласен но как то так повелось фр и эфр
     
  13. Видимо по не опытности искал новый объектив под желаемый результат но оказалось его можно получить просто настроив под задачу профиль в камере сделал следующее открутил резкости и контраста на профиле пейзаж и получил на своей сигме в принципе то, что нужно было :) всем спасибо за советы но с чулком на камере то же объявитель но попробую уж очень совет понравился :)
     
  14.  мужик, это 85/1.2L на открытой))

     

    ТС на запрошенном ФР с кропом ничего и близко не светит :)
     
  15. Автор уже нашел выход,но на всякий пожарный отпишусь,вчера приобрёл а6000 со штатником 32/1.8 под Е байонет (как раз как автор и искал он 32 мм) Тестил сегодня вот вроде тут на заднем плане тоже дымка есть,так что есть и в системе примерно под ваши задачи стекло.

    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей