1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совет по автосалонам в Московии

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем KotoPalych, 17 фев 2016.

  1. Хороший знакомы не из Московской области решил авто прикупить.
    Попросил помочь с советом по выбору автосалона, ибо сам не бум бум.
    А, в принципе, тоже не ахти какой... решил погуглить активно, от чего башка дико распухла и чайник начал закипать :mad:)))
    По все салоны слишком противоположные отзывы... видимо связано с тем, что много отзывов заказных.

    Надеюсь, здесь от можно реальные отклики услышать. Мне эта инфа тоже возможно в будущем пригодится.
    Особо жалуются, как посмотрю, это ценник объявленный нередко отличается от ценника на месте.
    На что еще следует внимание обратить? Надо брать именно у дилеров или не суть важно?

    Спасибо заранее
     
  2. #2 17 фев 2016 в 18:19 | Совет по автосалонам в Московии
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
    КМК у дилеров наиболее безопасно, возможно и дороже, но скупой платит дважды. Сначала пусть определится с маркой и моделью,а отсюда уже и салон выберете.
    Или может я недопонял и речь идет об авто с пробегом?
     
  3. Понял, про личный опыт было бы интереснее услышать. Если это полезно, то планируемая модель Рено Сандеро Стэпвей

    - - - Добавлено - - -

    И вообще на что там внимание обращать при оплатах и предоплатах, заполнении документов?
     
  4. Новых брали всего две машины,в салонах,так что личный опыт невелик,но осматривали машины также дотошно как и все что брали с пробегом.Бывает что автовозы переворачиваются,машины восстанавливают и продают как новые.
     
  5. Если опыта нет, человек приезжий, то строго официалы. Прям лезть на официальный сайт Рено, смотреть официальных дилеров и ехать к ним. Будут предлагать допы - решать на месте, бывают выгодные предложения. Следует знать свои права. Например, любят стращать, что если поставишь магнитолу или парктроник не у официалов, то слетает гарантия на весь автомобиль. Такие факты надо выяснять заранее на профильных форумах. Практически у любого производителя авто есть своя официальная или нет форум-ячейка. Там всё распишут именно про конкретный автомобиль.
     
  6. О пасиб поищу )

    - - - Добавлено - - -

    Вот и опыт... только что подобное знакомый про сигналку рассказывал )
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В левых шарагах так и есть, особенно любят приезжих разводить, жилье предлагают на время сделки...
    Но по факту выйдет ДОРОЖЕ, чем в известных фирмах-официалах!
    Поэтому лично я всегда предпочитал общаться с официалами! Есть одна особенность)))) Вы им интересны и вам лижут зад ровно до того момента, Пока вы не занесли деньги в кассу...После этого осторожнее)) Интерес к вам пропадает и появляется только на ТО (но это отдельная, если вы не видели лично что вам сделали во время ТО, считайте, что это не делали. На 99% это так)

    - - - Добавлено - - -

    Я понимаю, многие любят "эксклюзивные" комплектации, которые везут под заказ с предоплатой, но лично я так ни разу не покупал и не планирую. В Москве достаточно дилеров, чтоб найти нужное авто в нужной комплектации и нужного цвета. Так и покупал, прозвонил, посмотрел, приехал, посидел, купил.
     
  8. я несколько лет работал в автосалонах, многие знакомые работали, работают

    вкраце, - у официалов будет дешевле)

    приезжаешь к любому дилеру, говоришь что надо, никогда не показывай заинтересованность, потом они сами будут звонить и предлагать скидки плюшки и прочее, у кого выгодней там и бери.

    всякие допы и прочее нафиг не нужно, потом можно установить.

    не забывай осмотр машины на внешние повреждения, даже за незначительную царапку можно получить коврики, сигу и прочие плюшки:)
    внешний и внутренний вид должен быть безупречен.
     
  9. Сейчас как раз то время когда продают машины прошлого года "со скидками" которые надо обязательно и детально выяснять. Также каждый манагер имеет определённую возможность уступить в виде снижения цены или "подарить" например комплект летних колёс на литых дисках , что тоже стОит денег. На так и сделали , увидев что собираемся развернуться и уходить, чем и привлекли в итоге.
    В разговоре с манагерами не надо подавать виду что сильно заинтересованы в покупке именно этой машины, разговаривайте между собой так, будто сравниваете ТТХ другого авто из другого салона. :mocking:
    Где то давно читал откровения такого уволившегося манагера где он раскрывал некоторые секреты , а лучше найти знакомого который работал в этой сфере , :drinks: поговорить с ним и можно узнать много интересного . ;


    ЗЫ, пока писал вспоминая, выше постом уже про заинтересованность написали. ;)
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У знакомых была история. Покупали авто в кредит. Был оформлен договор, вписан ВИН, там такая тема просто - под конкретную машину кредит был дешевле, чем просто "на покупку неизвестного авто". Изучили перед покупкой все условия. В общем когда пришло время забирать авто выяснилось, что на стоянке упал снег с крыши (один сотрудник по-братски сдал свою контору), ну и там буквально 1 см повреждения, причем если б не знали - 99,9% не увидели бы даже. В общем понеслось "а давайте мы вам более богатую комплектацию по той же цене отдадим" и еще какие-то варианты и предложения, но засада в договоре! Это заново переоформлять кредит, да и покупашки на принцип пошли.
    Не помню на все 100 чё они там отжали, кажется 4 колеса на дисках.
    А эту вмятинку 1 см потом по КАСКО оформили и еще денег срубили.
    Вот такие они - россияне)
     
  11. #11 17 фев 2016 в 19:48 | Совет по автосалонам в Московии
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2016
    ну я 120тр, ковры, и 30% на сигу с защитой набрал. (получилась стоимость ниже средней)
    хотя вначале ничего не скидывали вообще никак)

    конец месяца и осень, и максимальная комплектация очень давит: "надо продать"

    еще обязательно надо говорить, что рассматривает другие марки машины, той-же категории, вот пока ездим, сравниваем.
    можно прямо говорить, что в салоне "В" нам предложили дешевле, и такие бонусы.

    п.с. по телефону всегда всё есть в продаже,
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    120 это здорово...
    Ковры за 2000р купил себе, мелочи)
    30% на сигу с защитой по цене оф.дилера....Ну фиг знает, за воротами тоже самое на 70% дешевле можно поставить, не так разве?)
    А 120 это да, самое оно. Потому как видимо я не сильно настойчив был, или слишком запал на тачку и проявил бурный интерес, но с 1.200.000 всего 60.000 с.ки скинули:rofl: Больше не отжал)
     
  13. у них есть типа скидка, вот и они всё равно ченить скинут, примерно 50тр.
    сигу за воротами в гараже я знал скока стоит, поэтому за стока и официалы мне и воткнули) потом еще бонусом антену жпс поставили,
    а цену максимальной скидки я у знакомого узнал, он сказал что 100тр, это самый максимум, там не скидка идет, а стоимость машины, я просто назвал стоимость машины за которую возьму, назвал стоимость сиги, сказал что вот за эти деньги я возьму, и знаю что конец месяца, им продать надо чтоб получить больше бонусов, что и допщики будут при работе и сосагу у них куплю, и обслуживаться у них буду (если карту с 20% скидки дадут), обслуживание и допы - основная маржа.
    ковры мне потом подарили, я просто их выклянчил :))) прямо ныл :))) подарите ковры, я так люблю подарки))
     
  14. А я вот сегодня заехал посмотреть в один из салонов по продаже БУ - Паджеро Спорт 2004 года :) 350т -на сайте прям все так красиво и заманчиво - приехал:
    Ценник 400т (ну может и скинут), и машина мягко выражаясь не очень :)
     
  15. ой, машину только забрали, есть другая но немного подороже.
    ой это цена без НДС, надо еще 18% доплатить, и за мойку 5тр, и за прочую фигню еще 50тр.

    п.с. инфинити продают по фиксированной цене, скидок нет
    во всех салонах одинаковая цена
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В левых шараж-монтаж-спец-авто именно так и парят, только узнаете это всё, как правило, после внесения невозвратного залога!


    Ну дык у официалов на все модели цена одинаковая, разве нет?
    Просто сейчас времена тяжелые, вот и делают "неофициальные откаты", чтоб выжить.
    А несколько лет я катался по салонам - цены копейка в копейку на авто. Допы естественно "кто во что горазд" прайс можно назвать)

    - - - Добавлено - - -

    В "автосалонах" на уличных стоянках с бытовкой и усато-волосатыми дядями так всегда практически.
    Только после подписания договора и 450 и 500 может оказаться.
     
  17. Приятель хочет Лексус LX-70 взять ( в России). Очередь до декабря . Когда такой спрос , то и цены фиксированы .
     
  18. Вот Тебе и КрЫзис :D
     
  19. есть марки машин где комплектация стандартная, типа комфорт, люкс итп.
    а есть марки машин где машина заказывается по желанию, из предложенных опций
     
  20. ну вцелом все рассказали, основное правило - покупать у дилеров. Недилеры очень сильно кидают особенно приезжих. Смотреть по теме на ютубе видео от "Лиса рулит" - тетка довольно подробно все объясняет. Официалы так не делают..
    Поиск официала - идешь на сайт марки, далее в раздел дилеры - далее на сайт по ссылке.. Только так.
    Вот один из популярных видов развода: https://www.youtube.com/watch?v=UtKXPcmPaiY

    ЗЫ, по местам - мне лично нравится Мейджер-сити на Рижском шоссе.. - там выбор явно больше.. ;)
     

Поделиться этой страницей