1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SONYclub rumors

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем romelenium, 17 окт 2017.

  1. Мировой заговор? Но так-то я понял, фактов не будет.

    Давно уже было мнение (на западных форумах), что особенности матрицы в A7R дают низкий результат. Внезапно, падение разрешения на 36 мегапикселях больше в процентном соотношении, чем процентное же соотношение этих мегапикселей (это если не только внимательно смотреть, но и воспользоваться например калькулятором). Поэтому мне вот прям любопытно, если "Нетрудно предположить значение разрешения на 12Мп и 24Мп", то предположите, чего уж стесняться.
    Ибо внезапно на flickr например куча фотографий с A7, A7mii, A7s, A7sii и gmaster стеклами (в том числе и 24-70) и они внезапно не мыло.
    Теория мирового заговора рушится на глазах.
     
  2. Удобно, я на Nex 5N юзал 70-200/4. Очень нравилась комбинация.
     
    Владимир* нравится это.
  3. #83 18 окт 2017 в 17:48 | SONYclub rumors | Страница 5
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    romelenium, Роман знать несложно.Подсчитай сколько на форуме имеют камеры А7r-ii и a9 сделай поправку и все получишь.
    Сам недавно писал на форуме что за 3 месяца по твоим данным было продано 4-5 камер а9.
     
  4. Alex Novikov, А разве обработку фотографий с усилением контрастности,резкости и четкости для сайтов кто то отменял?)
    Мы смотрим на DXO ТХ объектива а не обработанные в шопе картинки.
    По 70-200f4 соглашусь хороший объектив.Тестил его на а6000 и а7rii.
     
  5. Так я и думал, кроме ничем не подтвержденных слов о мыле на 12 и 24 мегапиксельных сенсорах, ничего не увидим.
    PS Про внезапно намного большее падение разрешения на A7R по сравнению с количеством мегапикселей видимо тоже ничего.
     
  6. Сдается мне что далеко не все владельцы РМ2 идут посидеть на форум. Большей части наша возня до светильника. Как раз эта часть любит то что подороже)
     
    Владимир*, romelenium и Torkini нравится это.
  7. Три это Кенон. На Сони надо 4-5, это все знают)))
     
    Uz45 нравится это.
  8. Alex Novikov, К слову...Sony выпустила хороший ЗУМ объектив на FE Sony 16-35 f2.8 c ним теперь можно сравнивать все зум объективы
    на E.Сравните и вы на всякий)))
     
  9. а почему ты решил, что в клубе общается большинство владельцев сони?)))))))))))))
     
  10. romelenium, Я такого не решал)С чего ты взял?)
     
  11. SR5 (опрос крупных дилеров в разных городах), дилеров называть не буду, извините.
    ТОП 10 рейтинга продаж тушек:

    Fuji
    SONY
    Olympus
    Canon
    Nikon

    d850 камеру 99% покупают те, кто сидит на Никоне (такие данные тоже от нескольких человек в разных городах)

    жду жарких высказываний Влада;) - "Не верю"(с) ))))
     
  12. тогда зачем твоё высказывание "посмотрите, сколько в клубе купило р2 и а9"?))))))
     
  13. а никто и не говорил, что с ним всё плохо (ну кроме Шурикенн, дык у него редкий вирус "кровостёклость";) )
    у меня был отличный экземпляр, но как и с ситуацией с 1635, f4 было мало
     
  14. А что , где-то на форуме есть такая статистика ? Интересно глянуть .
     
  15. это к Владу;) он считает наверное)))
     
  16. У меня тоже отличный экземпляр и F4 мне на счатье хватает :)
    А вот вирус этот он у объектива или у Александра ;)
     
  17. Сравнил. На 16-25/2.8 такое же не пропорциональное к количеству мегапикселей в A7R2 и A7R падение разрешения. На A7R2 оно разрешает 80%, на A7R 66%. (для 2070 gm проценты такие: 66% на 42 мегапикселях и 47 процентов на 36 мегапикселях)
     
  18. Так тоже самое например и с часами. Ролексы продаются в гораздо большем количестве, чем покупаются людьми на форумах. Не всем интересны форумы)
     
  19. скорее всего через какую-то тушку передается)))
    а может и нет, тк недавно он и олимпусе появился;)
    точный диагноз не поставить, это лишь мои предположения ))))
    Сашка SHURIKENN лучше знает!
     
  20. romelenium,....читай до конца а не только то что хочется...там написано еще ..."..имеют камеру.."..".и сделай поправку."))
    Сравнивать продажи NIKON D850 за ДВА месяца и ВСЕЙ линейки FE ЗА ВСЕ ГОДЫ смешно...судя по ажиотажному спросу и отсутствие камеры 850 в свободной продаже по всему миру через два месяца после ее презентации она уже FE поимела.(.... Сказал с грустью отметьте))
    ИМХО. ВЕЛИКАЯ глупость Sony с ее ценой на камеру А9 позволившей Nikon это сделать.
    Представьте на минуту что цена на камеру А9 была бы хотя бы 200т.р.Сколько бы мы людей с Nikon,Canon и не только на Sony пересадили?)...а это
    еще и продажа объективов на всякий.
    В итоге имеем то что все теперь поперлись на D850 и Микру)))))
     

Поделиться этой страницей