1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. Откуда такие данные? - если не секрет.
     
  2. Для видева микрофон, встроенный в тушку не используют;)
     
  3. Это профи может. Мне, чайнику, можно
     
  4. Ок. Тогда отвечу так - чайник на этот хруст и внимание не обратит;)
     
  5. Я чайник с музыкальным слухом)))
     
  6. Для видео ручная фокусировка. Безшумная на этом объективе.
     
  7. Незнаю как именно в полтиннике, но на 85ке что мануал что автофокус,звук не меняется. Если пишут что звук аналогичен 85ке,то как то странным получается факт,что в мануале фокусировка беззвучная,
     
  8. Может из за того что крутите гораздо медленнее чем автофокус наводится и из за этого не ощущается звук? либо действительно беззвучно,интересно)
     
  9. так то да, но такой хруст и внешний поймает.
    не знаю как у сабжа, но макро-тойт 50 звучит очень не хорошо, в видеорежиме постоянный хруст.
     
  10. Сейчас попробовал. Действительно, в ручном режиме кольцо крутишь медленно, и кажется, что тихо. Но не беззвучно.
     
  11. ну как и на 85ке))) а если крутить также быстро как аф,то звук один в один. Скорее всего мотор одинаков)
     
  12. Мотор... педальный привод)))) Но рисунок хорош. Один из тестовых, без намека на художественность.

    [​IMG]
     
    Grigorypo нравится это.
  13. Однако ХА у него не детские (рукав шубы на дальней руке). Понятно, что правятся на раз, наверное, но все же....
     
  14. И мне рисунок понравился.. Это камерный jpeg?
     
  15. Не похоже это на ХА.

    Нет, с РАВ
     
  16. И я согласен что этот артефакт на рукаве скорее не ХА, ни по структуре особо не похоже,ни по цвету тем более. А вот что это,сказать уже не могу) но некрасиво. В остальном рисунок хороший
     
  17. Да, не нарядная штука. Скорее всего это снег лежащий на ворсинках шубы дал такой трешачок.
     
  18. Это самая что ни на есть подавленная хроматическая аберрация. Могу привести аналогичные примеры с других объективов. Вот например 50 1,4 ZA, по верху букета полоса идет:

    [​IMG]
     
  19. И кто и чем ее давил?
     

Поделиться этой страницей