1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. толку то от этих баксов... в рублях все добро что у нас в продаже, прилично подорожало...
     
  2. Вот и я про то же... А вдруг следующая партия еще дороже будет.
    В общем наверное не буду заморачиваться с заграничными покупками, а то как обычно, "скупой платит дважды..."
     
  3. я брал в фирменном магазине, где всегда беру...сделали скидку хорошую..плюс все можно было посмотреть...
     
  4. Ну как. Пересчитайте 50/1,4 по курсу.
    1500*64=96 000. Это несколько иная цена нежели 144 000 верно))) Вот до нее и может быть падение.
     
  5. В том-то вся беда, что не совсем так... Если оплачивать картой, к которой привязан только рублевый счет, то конвертация из рублей в доллары будет по внутреннему курсу банка (у моего это сейчас 67-68), так же еще будет комиссия платежной системы (Visa), плюс цена 1500$ - это цена без налога, т.е. надо прибавить еще около 8-9%. Не стоит забывать, что тут надо будет договариваться о доставке в гостиницу и не возможности проверить работоспособность. Итоговая стоимость составит около 110 - 115 т.р. (поправьте меня, если я не прав)
    Ну или, если купить доллары в обменнике (не меньше чем 66 р за 1$) и передать их коллеге, но здесь может возникнуть ситуация, что в тот день его в наличии уже не будет и коллега привезет мне валюту обратно... сдать я ее смогу по курсу гораздо ниже, чем покупал.

    А с другой стороны - возможность купить за 135 000р с официальной гарантией, возможностью проверки самому и без прочих рисков...

    Вот так выглядят муки выбора для меня на текущий момент :blush:
     
  6. Не-не-не, я про цены здесь. Я все же надеюсь что сони перейдет к нормальному курсу. Ну шиш бы с ним, пусть мы Европа. 1600 евро. Это все равно 112 тыр.
     
  7. Я сам работаю в американской компании и соль в том, что наш (Российский) рынок меньше, чем зарубежный, поэтому % маржи для нашего рынка намного выше, чем для Европы, или США... Отсюда такая фигня с ценами. И очень сомнительно, что будет пересмотр этой цены в ближайший год. Конкретно это полтинник вряд ли будет нарасхват, поэтому ждать снижения не стоит, а учитывая постоянный рост доллара, то скорее наоборот,
     
  8. Везти новые объективы из буржуинии стремно. Можно влететь с гарантией. Косяки имею место быть!

    - - - Добавлено - - -

    Ну почему. 24-70 и 85/1,4GM У нас уже можно взять дешевле или так же как в Европе. По рынку и маржинальности согласен. Но платить за полтос овер 135 тыр не готов и не буду. Хоть и нравится.
     
  9. Так вот мой основной вопрос: придушить жабу и при этому не нести риски, или все же рискнуть и пойти на авантюру с покупкой заграницей. Все свои мысли я изложил. Ваше мнение я понял, что лучше не рисковать. Я пока что склоняюсь к такому же решению.

    Все же та же 85 ГМ сильно упала в цене из-за Батиса, да и из-за того, что гораздо больший спрос, чем на этот новый 50-к.
     
  10. С доставкой в гостиницу из BHM или Adorama налога не будет ;)
     
  11. Только вот доставку в гостиницу, я так понял, они не осуществляют, но теоретически, конечно, договориться можно. Возникает другой вопрос: они просят подтвердить оплату картой - показав эту карту курьеру и предоставив документ, удостоверяющий личность. Опять же, проверить работоспособность в гостинице не будет возможности.
     
  12. Ну показать карту курьеру думаю вопросов не будет. А вы им писать или звонить пробовали?
     
  13. Это как так?)
     
  14. Ну как это не будет? Оплату я совершу здесь, в России, а забирать покупку будет мой коллега в Чикаго... Даже если я ему дам свою карту, то паспорт ему я свой точно не смогу дать))) Пока что я сам не писал им и не звонил.

    - - - Updated - - -

    Ну на мой взгляд, эти объективы могут конкурировать между собой, но цена на Батис может переманить значительное количество потенциальных клиентов 85 ГМ. А вот касательно 50-ков, то выбирать приходится в основном среди того, что предлагает сама Соня... Значит в любом случае, не зависимо от того что предпочтет потребитель, он будет клиентом Сони, а не какого-то другого производителя. Поэтому на 85ку снизить цену придется, а на 50-ки Соня все сама распределила по нишам и определила цену без оглядки на других
     
  15. Не, Батис ГМ не конкурент. Разные лиги. А вот с полтосами как раз вариантов есть. На любой вкус.
    Сони А 50/1.4. Не так резок, но очень красив. Может даже красивее сабжа.
    Кэнон 50/1.2
    Никон 58/1.4
    Оба с интересным рисунком и вполне резкие.
    Сигма 50/1.4art резкий как незнамо что и с приемлемым рисунком.
    Сони 55/1.8. В аккурат как батис по отношению к ГМ
     
  16. Ну как это Батис 85 и 85 ГМ разные лиги? Это прямые конкуренты: легендарный Цейс и новейшие технологии Сони... Да, конечно же 85 ГМ превосходит Батис, но он и стоит значительно дороже, поэтому Соня рискует потерять своего клиента.

    А про полтинники: я про это написал, что какой бы не был бюджет и потребности, Сони закрывает любую нишу!
    Только зачем вы сюда приплели Сапог 1.2 и уж тем более Никон? Например купить новый 50 1.2 + метабонс марк 4 будет дороже, чем Сони Цейс 50 1.4. Аналогично Никон 58мм + переходник.
    По-поводу Сигмы - оставлю без комментариев... например в ключе того, что есть 55 1.8
     
  17. По поводу сигмы зря. Очень мощное стекло. Сейчас из лучших в мире. САБЖ думаю его подвинет, но цена... от сигмы больше чем в два конца.

    Батис, все же другая лига. Темнее, проще. Легендарность к рисунку не пришьешь. У меня был Батис и есть ГМ. Не конкурент. Равно как и 55/1.8 САБЖу
     
  18. Что значит зря? Что значит "мощное стекло"? Вы вообще суть моего сообщения поняли? Откуда Вы придумали разные лиги? Первый раз слышу про какие-то лиги в объективах.
    Я в общем и целом пытаюсь донести одну простую мысль, что Сони, благодаря своему текущему ассортименту полтинников способна закрыть любую потребность и не допустить, чтобы потенциальный клиент побежал покупать какие-либо сигмы, кэноны и никоны с переходниками. Соня в этом сегменте имеет максимальную долю рынка, если вы понимаете о чем я.
    А то, что лично Вы этот объектив покупать не собираетесь и прочее - я это читаю на протяжении всех страниц этого форума... Ваше дело, Ваше право...! Но уже неинтересно читать об этом далее. Спасибо!
     
  19. Зря, значит зря. У Сигмы получился отличный полтос, который на наших камерах работает с поддержкой всех функций и составляет самую серьезную конкуренцию. То что у сони полтосов больше всех это понятно, но это ни как не отрицает других вариантов.
    А то что я собираюсь покупать, или нет... ну не читайте. Я так лично еще ничего не решил. В раздумьях, знаети ли.
     
  20. #340 17 ноя 2016 в 10:23 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    Добрался до компа. попробую развернуть мысль.

    Ну а по поводу разных лиг и конкуренции. Тут все просто. Дабы не оффтопить, приведу пример на основе 50/1,4 и 55/1,8.

    55/1,8 Стекло из линейки мейнстрима. Компактное, с отличным разрешением, но довольно простым рисунком. В приоритетах у него резкость. Рисунок по остаточному признаку.

    50/1,4 Стекло из топовой линейки. Ни каких компромиссов. Размер, вес, не важно. Все направленно на качество. Светосила. В приоритетах рисунок, но не в ущерб разрешению.

    Вот это и есть разные лиги. Конкурент ли мейнстримовый полтос своему топовому собрату? Только если для того кому полтос не очень нужен. Ситуация с Batis vs GM аналогична. Они НЕ конкуренты. Разный класс. Разная лига. Кого что устроит.

    Что касается наполненности рынка и вариантов выбора. Полтосов, даже просто FE, у сони уже точно на любой вкус. От 25 до 140 тыр. Но Сказать что их достаточно любому и смотреть на сторону нет смысла, на мой взгляд не верно. Та же Сигма арт, дает очень близкий результат за вдвое меньшие деньги. Она у вас есть, думаю прекрасно знаете его возможности. На РМ2 она еще лучше. И, не смотря на равную цену с 55/1,8 она превосходит его практически по всем параметрам. Чем и интересна. Никон и Кенон, со своими 50/1,2 и 58/1,4 стекла с весьма интересным рисунком и тоже найдут своих поклонников. Равно как и 50/1,4 из старшей системы. Так что избыток полтосов у сони еще не значит что она перекрывает потребности любого, но безусловно перекроет потребности подавляющего большинства, это да.
     

Поделиться этой страницей