1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. Так меньше на размер 85ки и соответственно меньшее ее,по моему с этим все в порядке.
     
  2. Причина, видимо, в 1,4
     
  3. CZ 50 1.4 contax кроха совсем) думаю размер нужен был для отменной картинки, высокого разрешения и работы с 50мп матрицами
     
  4. Да я не про то. Размером он почти с 85ГМ. А линза передняя намного меньше. Вот мне и инетерсно в чем причина. По идее диаметр должен быть поменьше. Механика чтоль такой объем жрет.
     
  5. Объектив просто шедевральный!
    Очень хочу приобрести его, но цена 144 990р в РФ просто неадекватна! Ее взяли с потолка! Поскольку на B&H цена на него 1500$.
    Для примера: я покупал Sony Zeiss 35mm 1.4 в магазине в Новосибирске за 113 000р., а на том же B&H он стоит почти 1600$. И как понять такую логику ценообразования, а точнее ее полное отсутсвие...
    Мой коллега поедет в США (Чикаго) в конце ноября, я хотел заказать у него. Но не могу найти магазинов в Чикаго, чтобы узнать есть ли он в наличии. Может у кого есть опыт подобный? Подскажите пожалуйста, есть ли смысл заморачиваться с такой схемой? Насколько я понимаю, цена 1500$ - указана без налогов, да и к тому же мой коллега не сможет проверить работоспособность объектива.
    Может проще купить в РФ? Имеет ли смысл ждать снижения цены на сабж?

    Заранее спасибо за ваше мнение!
     
  6. Вот вопрос. А нужен ли он будет при наличии 35/1,4 и 85/1,4?
     
  7. #307 15 ноя 2016 в 21:02 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    Это уже отдельный вопрос :) По ощущениям от обзоров, кажется, что нужен :yes:
     
  8. Полтос среди этих стекл самый удобный под видео будет. Правда здоровый он. Хотя как по мне набор должен быть либо 35+85, либо 50+135, ну это с учетом, что что-то есть на широкий угол.
     
  9. Вот его до скрежета зубовного хочу собрать!!!
     
  10. В Чикаго если смотреть магазины, то Best Buy можно мониторить. Но здесь налог около 9% к цене на стекло. Проще договорится с BHP, чтобы они выслали стекло на адрес отеля коллеги. Без налога и с бесплатной доставкой FedEx.

    - - - Добавлено - - -

    Вот мучаюсь вопросом эти; или полтос или 24-70/2.8; понять бы нужно ли мне 1.4 на полтосе или можно взять 1.8 или 2.0 :)
     
  11. Если креативить - полтос, если репортажить - зум. По вашим снимкам - вы не очень любите открытую, можно брать и более темный зум для удобства. Сэмплы с него улетные.
     
  12. Портреты если снимаете, то пригодится )) Но у сабжа еще рисунок+резкость, я бы взял, даже, если бы он был 1,8.
     
  13. При наличии 35/1,4 и 85/1,4? Не вижу смысла, честно.
     
  14. Я смотрел в Best Buy, но там не понятно есть ли он в наличии в конкретном магазине. Насколько я понял, схема такая: покупаешь на сайте, а доставку выбираешь - забрать в магазине. Но тогда возникает вопрос по разнице курсов, по комиссии за конвертацию и прочее... В итоге возникают дополнительные трудности. Все дело в том, что у моего коллеги будет ограничено время пребывания в Чикаго и мне надо заранее указать ему конкретный магазин, дать ему конкретную сумму денег, чтобы он приехал и купил его и передал мне. И, кстати, он не сможет его полноценно проверить, а объектив будет без гарантии.

    Отсюда еще один вариант: есть возможность официально купить этот объектив в РФ с чеком и гарантией за 135000р. Может уже плюнуть на заморочки и купить здесь в магазине с переплатой? Как вы считаете?
     
  15. Я бы просто подождал прихода цен в адекватное состояние.
     
  16. Это не про сони)))и как показывает практика последних лет цену только вверх идут...
     
  17. Да нет, цены от стартовых проседают. Я заметил. Вспомните хотя бы ГМ 85... я как увидел стартовую цену, а кажись была 189, чуть не офигел. Сейчас уже меньше. По акции может че скинут тоже.
     
  18. Ну не знаю. Я пока все по адекватным покупаю. На СС свет клином не сошелся, так то.
     
  19. ну если говорить про GM то да...а если говорить про 55 1.8, 35 1.4, 35 2.8 ...зумы 16-35 , 24-70 , макрик...тушки, вспышки и тп все только подорожало..
     
  20. В баксах сильно подешевело. Я 55/1,8 покупал за 1200 сейчас он стоит 940
     

Поделиться этой страницей