1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. Да я бы не сказал. Имел возможность столкнуть влоб с А-шным Цейсом. Боке весьма приятное. Просто от общения с Артом у меня именно такие выводы сформировались. Если САБЖ под них подпадает, это круть!!!
     
  2. в идеале сравнить бы всю тройку на одном локейшене и свете, сабж, 55/1.8 и всё же Samyang AF 50/1.4
     
  3. Да , про него совсем никаких отзывов на форуме нет . А цена очень заманчивая , задумываюсь о покупке .
     
  4. на днях видел очень даже интересные с него фото, где то в ФБ кажется в одной из А7 групп. цена согласен заманчивая, но сабж есть сабж, это все таки Zeiss Planar. нужны сравнения и мнения тех кто пробовал все 3
     
  5. не думаю, что это одна весовая категория с топовыми полтинниками, все западные ревью не оценивают этот Samyang выше 3.5-4 балла. Разве, что по критерию цена/качество. А оптически с большим кол-вом оговорок
     
  6. А где вы столько тестов увидели-то?
    Тем более со страшно информативной пятибальной системой.

     
  7. #287 13 окт 2016 в 01:02 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    Имеющий уши да услышит, уважаемый. Перевожу с деликатного на русский. Балалайка этот самьянг среднего уровня. Это не плохо, просто место свое на рынке занимает, многим топовые продукты просто обьективно не нужны, выкид денег
     
  8. Сабж vs 55 1.8
    [video=youtube;jUrnrh3gg70]https://www.youtube.com/watch?v=jUrnrh3gg70[/video]
     
  9. Многие полтинник вообще редко используют (имеют "чтобы был") предпочтут 55 1.8.
     
  10. #291 19 окт 2016 в 12:46 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2016
    Благо как именно штатник он вполне хорош. Невелик, резок, точен, стабилен. САБЖ очень хорош, но именно для фаната полтинников. Да и с Сигмой ему будет сложно бодаться. Та нереально хороша и в два раза дешевле.
     
  11. вот это про меня) сабж очень нравится, но именно из-за частоты использования полтоса, всё таки останусь на 55/1.8, который радует)
     
  12. Хорошо!
    Какие ощущения от стекла?
    Кстати, в продаже их до сих пор нет. Опять допиливают что ли..
     
  13. Тут уже верно замечали, сони ничего не допиливает.
     
  14. #298 13 ноя 2016 в 15:07 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
    Хороший обзор. http://admiringlight.com/blog/review-sony-zeiss-fe-50mm-f1-4-za-planar-t/

    Кругляши в боке как я понял у него начинаются примерно c f2 по всему полю. Читал интервью с его разработчиками так они там сказали, что для f около 2.8 они такой эффект заложили.

    Тут, видно существенное превосходство по сравнению с 55 1.8 http://admiringlight.com/blog/zeiss-fe-50mm-f1-4-planar-vs-zeiss-fe-55mm-f1-8-sonnar/
     
  15. #299 13 ноя 2016 в 17:21 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
    Спасибо! - во всех обзорах отзывы о сабже только положительные.

    Неудивительно, ведь линзы находятся в разных весовых категориях, впрямом и переносном смысле.

    Всё зависит от того какой смысл в это вкладывать. Вторые и последующие партии обычно бывают лучше.

    - - - Добавлено - - -
     
  16. Я одного не могу понять. При такой небольшой передней линзе, какого балдариса он такой здоровый...
     

Поделиться этой страницей