1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 11 июл 2016.

  1. Вообще всему что показывают и тестят в интернете,не опираясь на размышления в своей голове как минимум глупо Вам покажут картинки и скажут что человек произошел от динозавра, вы тоже в это поверите и будете утверждать что так оно и есть,вот же сравнение и картинки... Почитайте что пишут люди, которые более менее могут разобраться в картинке,которые такое трэш не могут счесть за правду.
     
  2. Что-то вы на личности переходите уважаемый. Могу тоже самое сказать про ваши глаза в розовых очках, которые сабж боготворят.
     
  3. #243 27 авг 2016 в 11:14 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
    Вообще что то похожее с кадром где полотенца у меня уже было,когда я сфокусировавшись белой трубой специально подставил палец,прям перед передним стеклом ровно посередине контраст снизился и боке стало более нервным
     
  4. есть несколько видов доказательств, одно из которых ссылка на авторитеты. Стивен Хафф один из них. Вопрос имхо закрыт, по крайней мере до тех пор пока не будет иных аргументов с соответствующим весом. Также имхо такие споры часто (хотя и не всегда конечно) связаны с нежеланием признать, что есть что-то лучшее, из-за того что стоит это лучшее по такому мнению слишком дорого. Ну тут либо лучшее, либо то, что можется или является просто оптимальным для соответствующих условий.
     
  5. Те кто постоянно занимаются тестированием, часто утверждают, что самой лучшей вещью является та, которую они последнюю тестировали.:)
     
  6. Про Хаффа это сарказм, надеюсь? :)
     
  7. #247 27 авг 2016 в 18:24 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
    Нарушение П. 2.1 правил форума - Здесь пожалуйста так не выражайтесь.
     
  8. Самый сложный вопрос на форуме.:morning2:
     
  9. #249 27 авг 2016 в 19:55 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2016
    Пацаны, юноша, в контактах водятся, там можете свой "базар держать" А тут люди, как правило, взрослые и грамотные, на авторитеты ведутся с большой оглядкой. Так что завязывайте с курением, алкоголизмом, и прочими легкими формами пустого трындежа, тут не оценят.

    - - - Добавлено - - -

    Аминь, если для вас он закрыт, то и Бог вам на встречу. А мы еще поглядим, подумаем.
     
  10. согласен, но не в случае Хаффа - пример Zeiss 35/1.4, достаточно древнее) по нашим временам стекло, которое он предпочитает той же Loxia 35/2, несмотря на то, что последняя более резкая в его примерах, рисунок решает и таких примеров не один

    - - - Добавлено - - -

    отнюдь. Думаете иначе - дайте альтернативу
     
  11. Перед тем как потребовать опровержения, докажите свой тезис.
     
  12. это было бы логично, но...
    во-первых я ничего не требую, во-вторых мне не нужно доказывать свое мнение, оно либо есть, либо его нет. Вы можете вполне на него плюнуть - мне все равно, моя самооценка не от этого зависит;-). Я увлеченный любитель вполне прилично зарабатывающий на другом). А человек сделал вполне себе успешный бизнес проект в этой сфере. Если есть противоположное или иное мнение - милости прошу высказываться, это не математика, тут всегда много субъективного. Вот только надо точно, а не многозначительно мысль доносить, что именно подвергается сомнению - конкретно Хафф или авторитет тестеров или что там еще)
     
  13. короч повторю свой тезис и оставлю в покое сей вопрос. после фото с ногами насчет этой линзы ясно все. кому не ясно спорить бессмысленно. я для себя тему закрыл и мне этого вполне хватит. удачи вам в дискуссии господа, я вас временно покидаю.
     
  14. Ладушки, не вопрос.

    Вот именно тут и порылась собака. Человек для которого это БИЗНЕС, априори не может быть объктивен, ибо будет работать там где платят, это его хлеб. А вот мнение любителя, для которого это предмет увлечения, да еще и с примерами хорошими, вес будет иметь куда как более серьезный. Так что подвергался, подвергается и будет подвергаться сомнениям любой тест коммерческого фотографа или тестера. Ибо кормяться с этого.
     
  15. Касательно стекла, я уже высказался. Посмотрим, подумаем.
     
  16. Давно все видели, только 145 р. жалко.)
     
  17. #257 19 сен 2016 в 13:21 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2016
    с амазона закажите, доставка с UPS и налогами обойдеться до двери в 105 000 рублей. без гарантии, но гарантия на такую линзу за 40 тысяч - большой вопрос. это не камера всетаки. чему там ломаться по сути? (падения и прочее - случаи не гарантийные). только с документами повозиться немного надо.

    +есть гарантия самого амазона если что не так они рефунд сделают, пусть и отправлять в сша надо обратно
     
  18. Чесслово, совсем не хочется. Ни за 145, ни за 105.
     
  19. Тоже самое,и цена и размеры отпугнули напрочь...
     
  20. #260 3 окт 2016 в 22:44 | FF Sony Zeiss FE 50mm F1.4 ZA | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    Вот и первые карточки в полной темноте с сабжа...поделюсь впечатлениями о новом полтосе...На байонете есть уплотнитель , явный плюс. Автофокус не такой быстрый как на 55мм 1.8 , но нужно заметить - он существенно точнее. Видимо сказывается другой мотор АФ. Пожалуй среди всех портретников родных тут самый четкий аф. Был сильно удивлен его работой в связке на а7м2 в полной темноте...он даже так умудрялся сфокусироваться там где нужно...батис 85 и 55 мм без доп подсветки аф проезжают в таких условиях по несколько раз...РЕЗКОСТЬ- многие писали что 55 1.8 резче сабжа ...на мой взгляд миф чистой воды...на открытой 1.4 новый 50 1.4 цейс резче чем 55 на открытой 1.8, при этом имеет более контрастный объемный рисунок...так же нравится цвет..он другой , более теплый..очень похож на 85 1.4 ГМ...в парных тестах с 85 гм цвета были похожи, единственное показалось субъективно что сабж дает более контрастный и насыщенный цвет. Но все это конечно можно правится при пост обработке...тем не менее приятно сразу получать красивые фотографии...Размеры и вес - выглядит БОГАТО и очень ДОБРОТНО...после маленьких стекол немного непривычно, но быстро привыкаешь и снимать его не хочется. Позже добавлю карточек при хорошем освещении.[​IMG]
     
    James Gart нравится это.

Поделиться этой страницей