1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SONY ZEISS FE 50 mm f/1,4

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Деникс, 11 июл 2016.

  1. Мазахизм вообще неистребим. Меня же довели до 4-го переходника и батручки? Ну чем я после этого не мазахист?


    Если там ещё и размытие неинтересное, то это вообще гон.
     
  2. Абсолюты человеческому разуму недоступны, а это не описание рыночной экономики, а описание организованного грабежа в эпоху насаждаемого силовым методом портебления. Происходит это при попустительстве государственных и межгосударственных рычагов управления ценовой регуляцией.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. да! все на антресоли за зенитами товарищи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А я и так Такумарами снимаю, из бачка. И 7S/5N пока ещё вполне себе работают, чтоб за Зенитами лезть, а вот хороший плёночный Пентакс я себе таки куплю как нибудь.
     
  5. #25 13 июл 2016 в 08:26 | SONY ZEISS FE 50 mm f/1,4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2016
    Да какие нафиг инстинкты?! Цейсс 55/1,8 оказался настолько лучше всего ранее выпущенного, что купив его, я слил всю свою околоштатную мануальщину без малейшего сожаления. Макрик 90/2.8G похоронил мой сапожный 100/2,8L. Не говоря уже про плёночное старьё, которое на современных мегапикселях ничего, кроме отсутствия резкости, показать неспособно. Кто-то скажет, что прибавка контраста, линий на миллиметр и неубитое разрешение по краю кадра не стоит штуку баксов, но у меня на этот счёт категорически противоположное мнение. Плохо не то, что этот Цейсс стоит полторы тонны баксов, мерзко то, что средняя зарплата в РФ в районе четырёх сотен зелени и будет падать дальше. И те, кто её опускают на днище, сидят отнюдь не в Токио.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. Учитывая общий уровень образования, производственной культуры, производительности труда, состояния инфраструктуры, уровень коррупции и ориентированность на сырье это, увы, скорее закономерно нежели не справедливо.


    По поводу споров о ценах и привязке к зарплате. Мне кажется, весь спор ни о чем из за разницы любительского и профессионального подходов. Для профессионалов серьезного уровня (и любителей - фанатиков) вопрос - "тратить ли большие деньги на технику?" не стоит. Для рядовых любителей сравнение цен с зарплатой идет на совсем другом уровне. Например, я ни разу не покупал стекла дороже 20% месячного дохода (хотя психологически допустимая планка и находится несколько выше). А средние затраты на фотографию за последние несколько лет не превышают 4% дохода. Просто потому что это всего лишь хобби - причем не единственное и далеко не самое затратное и увеличение этих затрат не сделает мои снимки чем то большим, чем любительское баловство. И думаю большинство рядовых любителей не выходит за подобные уровни.


    Так что проблема тут не в цене или зарплате, а в позиционтровании продукции. Сонин ФФ, в принципе, игрушка не на рядового любителя (по крайней мере из-за пределов "золотого миллиарда" это точно), но и профессиональной саму эту систему, насколько я понимаю, можно считать едва ли. Остаются состоятельные и (или) фанатичные любители готовые и способные расставаться с крупными суммами ради уникальных характкристик и красивых шильдиков.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. #27 13 июл 2016 в 11:04 | SONY ZEISS FE 50 mm f/1,4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2016
    И что такое случилось с марта по декабрь 2014 года, что покупательная способность упала в два с лишним раза? "Уровень образования, производительность труда" и прочее внезапно обвалились, или просто на население переложили расплату за геополитические авантюры верхов? Помнится, в 13-м году народ объективы за 300 баксов покупал без напряга.

    Вы не "рядовой любитель". Вы "рядовой российский любитель". Это как генерал-лейтенант и просто лейтенант.

    Сони - японская корпорация. Её продукция рядовым любителям из Японии вполне доступна. И - напоминаю - три года назад по окинавским меркам россиянин с зарплатой 30 тыр был довольно средним классом.
     
  8. Это случилось бы рано или поздно. Возможно не так сильно и не так резко, но разговоры об обвале рубля начались еще в 2012-2013. А геополитическая авантюра стала замечательной возможностью свалить все на врагов из-за бугра, фашистов, спекулянтов и покупателей зарубежных интернет-магазинов.


    Не знаю, как на Окинаве, но в целом по Японии штука баксов не была "средним классом". Зарплаты там сильно выше (было бы очень странно будь оно иначе), затраты тоже очень высокие (Вы, как человек там побывавший не могли этого не заметить). И я не думаю, что любой японец может легко и между делом купить себе, например A7RII с полным комплектом родной оптики. Продавать почку или влезать в кабалу ему для этого не придется, но целесообразность такого жеста будет очевидна не многим.


     
    6 пользователям это понравилось.
  9. Конкретно на Окинаве зарплаты абсолютного большинства населения лежат в пределах 110-140 тысяч йен. Самая главная статья расходов - жильё, съёмное - 40-60 тысяч в месяц. Но если есть своё или родительское, даже швейцар в патинко становится почти богачом.

    Ну, может, и не "легко", но и год копить на новый фотег, отказывая себе во всём, ему не придётся. На хобби, развлечения и поездки они вообще деньги тратят легко.
     
  10. Каждый новый объектив на FE укрепляет меня в решении не переходить на эту систему с кропа Сони Е.


    Размер и вес - больше зеркалочных аналогов, цена - выше.


    Понятно, что Сони за счет энтузиастов хочет собрать сливки с нового сегмента фототехники, который как оказалось пока ничем не лучше старых по потребительским качествам. А уж выбор каждого - вестись на это или нет.


    ЗЫ Профессионалы с которыми я лично сталкивался вовсе не бегут в магазин за каждой новинкой, а считают насколько быстро отобъется эта покупка и отобъется ли вообще при их доходе и для их целей. Может, есть где-то в мире профи, для которых вопрос цена-выхлоп техники неактуален, но я таких не встречал.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. #31 13 июл 2016 в 22:24 | SONY ZEISS FE 50 mm f/1,4 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2016
    Его лук  и неидеальная отрисовка размытых контуров в боке соответствует уровню стекла за 500-600$ и только его разрешение и размер оправдывают его цену, а учитывая то, что его выпускали на нестабнутые тушки, то ещё и отсутствие стаба не самое удачное сочетание с его ценой, хотя вцелом стекло получилось хорошее, но оно такое одно единственное. 90мм макрик это конечно качественное стекло, но ценой в килобакс и весом в гранату. То что вы на некс 100мм-ю эльку вешали, это ваши чeртики, не относите их пожалуйста к адакватным границам удобоворимости по собственному усмотрению, это не самое адекватное усмотрение.

    Мне доступнa любая фотопродукция Сони и что из этого следует?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Сони уже давно король сочетаний не сочетаемого.
     

Поделиться этой страницей