1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Vegas. Делимся опытом.

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем KotoPalych, 31 май 2013.

  1. Ну я как визуально на скриншоте вижу, всё так Вы сделали. Только ctrl-shift-i всё-таки нажмите. Гораздо легче на скриншотах ориентироваться. И Вы привыкнете потом по названиям ивентов быстре ориентироваться в монтаже.
     
  2. Доброго вечера.
    Может подскажите как разобраться с моей засадой. Интернет пока не дал решения.
    Есть проект в сони вегас 13,
    исходный материал Видео: 00:29:50,400, 50,000 кадр/с прогрессивный, 1920x1080x12, AVC Аудио: 00:29:50,400, 48 000 Гц; Стерео, Dolby AC-3
    Задача сохранить это после редактирования (обрезка лишнего + наложения на часть видео звуковой дорожки из файла) в качестве близком к исходному 1080/50р.
    В итоге получается что-то удобоваримое только на 25р или 30р. Если подымать частоту кадров до 50р или 50i, то в итоговом файле видео идет с небольшим замедлением и отстаёт от звука, причем чем дальше, тем больше. При меньшей частоте кадров рассинхронизации звука и видео не наблюдается.
    Заранее спасибо.
     
  3. Привет!
    Чем Вы кодите и чем Вы играете?
    1) Попробуйте залить видео 50p на Ютуб. Посмотрите оттуда, если играет нормально (качество нужно конечно выбрать максимальное), то косяк в Вашем плеере.
    2) Закиньте просчитанный файл обратно в Вегас и поиграйте им. Если рассинхрона нет, то косяк в Вашем плеере.
    3) Если везде во всех проигрывателях рассинхрон, то косяк в энкодере Вегаса. Чем считаете (MainConcept AVC, WMV, и т.п.)? Последний ли билд Вегаса?
     
  4. Кодить пытался с разных шаблонов и mainconcept и video for windows и sony avc и ...не помню как называется (на выходе расширение mp4/mxf///что-то типа AVCX S). Воспроизведение windowsmedia и power dvd. Номер билда дома посмотрю, на память не помню. Скорее всего с проигрывателем нормально все ...т.к. пытался играть на двух разных проигрывателях + исходники играют без проблем.
    Вариант с заливкой на ютуб и поиграть с куском готового проекта в вегасе интересны....вечером попробую.... отпишусь.
     
  5. Попробуйте VLC или MPC-HC. В настройках рендеринга видео (в указанных плеерах) поиграйте способом вывода. Оба Ваших плеера используют DirectDraw, возможно в нём косяк, а возможно косяк в сплиттере потоков или в декодерах, что является частой проблемой после установленных кодек-паков. Оба указанных мною плеера не используют возможностей кодек-паков и демультиплексируют и декодят видео встроенными возможностями. Если что-то из указанных решений поможет -- в 99% проблема в установленном кодек-паке (K-Lite Codec Pack к примеру). На компе, где производится монтаж категорически запрещается устанавливать кодек-паки, именно к таким проблемам они и ведут.
     
  6. Версия вегаса 13,0 (build 373) 64-bit.
    Попробовал посмотреть ранее визуализированные куски проекта на VLS.....это что-то страшное, без слёз не посмотришь.
    Видео дорожка тормозит везде, но самое странное исходники тоже идёт дерганно и качество очень сильно упало.
    vlcsnap-2016-01-19-22h12m04s555.jpg
     
  7. В MPC всё гораздо лучше. И тормоза исчезли (не во всех вариантах кодинга, но в большинстве). Исходники идут замечательно. Но мозг совсем в раскоряку встал. Т.е. получается визуализация проходит нормально, но сложность в проигрывателе....тогда возникает вопрос как сделать так, что записанный в последствии файл на диск воспроизводился на любых машинах адекватно....
     
  8. Ааааа вот это почти то же самое, что и 4К на теликах. 50p есть прерогатива XAVC, и далеко не всё из того что может быть у среднестатистического юзера на компе в состоянии проигрывать такой поток (я уж не говорю об "обёртке"-контейнере). Вам действительно необходимо 50p?
     
  9. Не то что позарез...просто оригинал 50р и смотреть его на телевизоре одно удовольствие. Сделал промежуточный вариант 1920*1080*30р....вроде всё хорошо, но... не то. Очень хочется оставить 50р, тут уже наверно дело принципа добить эту тему...
     
  10. Вам надо кодить в XAVC-S. А как это сделать я сейчас пока не сильно представляю, ибо не разведывал. Тётка забросила Вегас на 13й версии два года назад, слава всевышнему Вегас читает XAVC. Насчёт кодить в него -- не знаю. Посмотрю на досуге.
     
  11. в 13 есть такой шаблон. Там и скорректировать не слишком много можно... попробую на днях. Может какой-то кусочек на пару минут сделаю и поэксперементирую.
     
  12. #172 23 янв 2016 в 22:30 | Sony Vegas. Делимся опытом. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
    Форумчане, приветствую. Вот мучает меня вопрос, в каком формате выводить видео для просмотра на телевизоре с помощью медиа плеера. До недавнего времени выводил в Mpeg-2 HDV 1440х1080, благо разрешение с оригинала меньше. Попробовал Sony AVC/MVC (mp4) AVCHD 1920х1080 начинаются тормоза у плеера. Через несколько секунд начинается торможение и зависание изображения, звук идёт себе дальше. Видел в инете, что хорошо в Sony Tablet 1080р, но у меня нет такой строчки :(. В чём же тогда "визуализировать" тогда, с высоким качеством?
     
  13. имхо...тут все зависит от плеера, от его всеядности. Надо ттх посмотреть.
    Я смотрю на связке тв-hdmi-ноут. Подобная ерунда (убегания звука и залипание видеоряда) происходила если неудачно выбирался проигрыватель.
     
  14. Вот, SwwS, плеер Sony SMP-N100, вполне устраивает (были мысли про Duna). Но видео снятое с Некса AVCHD крутит нормально. Вот думаю, битрейд великоват может с Вегас.
     
  15. Форумчане, приветствую. Почему Вегас не хочет загружать видео с телефона, сразу отключается. тип файла KMP - MP4 Audio/Video File (.mp4)
     
  16. Sony Vegas на Windows 10

    Пробовал установить Sony Vegas на Windows 10, но программа не устанавливается.
    Как можно решить эту проблему?
     
  17. #177 3 июн 2016 в 13:13 | Sony Vegas. Делимся опытом. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2016
    А в гугле и яндексе вас забанили? Информация гуглится легко...

    Попробуйте (как вариант) переустановить библиотеки Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2015 Redistributable Package Hybrid.
     
  18. 64 бита ставится без проблем, да винда тоже 64 битная.
     
  19. Поддерживаю, на win10, SonyVegas (x64) летает нормально, проверял и на 12, и на 13 версии. Рендер в основном делаю в Internet 1080p, устраивает и качество, и размер. Вообще вегас самый нормальный видеоредактор, если спецэффекты особо не требуюся.
     
  20. Тоже так думал, но со страданием перешел в Адобе Премьер, о чем, кстати сейчас и не жалею. На самом деле переход не сложный. Весь процесс монтажа точно такой же, как в Вегасе. Почему перешел? Просто Вегас стал вылетать при рендере по неизвестным причинам. И не у меня одного. Программа тупа предлагала при закрытии отправить отчет об ошибке. Хотя, если не применять никаких плагинов, то Вегас еще терпит. Но, извините, любое видео обязательно требует той или иной правки. Я имею ввиду не слепых видеооператоров, а хотя бы частично, хоть на один глаз зрячих. Для светокоррекции, покраски и пр. процедур требуется применение плагинов. А вот это Вегас уже не переносит. Хотя, я иногда все же пользуюсь Вегас. В Вегас удобные анимационные титры, которые можно, не ломая голову, просто применить к фильму, выбрав нужный пресет и они уже будет хорошо выглядеть, чего нет в Премьере. Но в остальном программа уже не является никаким конкурентом Премьеру, ее финансирование остановлено и проект Вегас уже официально закрыт. Что-то похожее на Вегас все же выпущено, но это творение даже никто никак не хочет комментировать, потому, что это не программа, а издевка над людьми. Типа Муви Мейкер в винде))) Посему, если кому хочется создавать фильмы не на уровне плинтуса, а чуть выше, то дорога одна -менять редактор.
     

Поделиться этой страницей