1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Vegas. Делимся опытом.

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем KotoPalych, 31 май 2013.

  1. А как посмотреть режим наложения,не могу найти. Вот заскринил как у меня сейчас получается
    [​IMG]
     
  2. Ааааа.
    Падажжите.
    А Вы что хотите чтобы под текстом проглядывало?
     
  3. Да,нужен текст под видео дорожкой
     
  4. Хм, Вы имели в виду текст НАД видео?
    Дак Вы ж знаете как это организовано в фотошопе! Слои, Семён Семёныч! :) Сделайте тут так же.
    Правой кнопкой по видеодорожке - создать новую видеодорожку, она создастся выше текущей, на неё перетащите ивент с текстом, поместите его над ивентом с видео.
     
  5. Всё равно не выходит....в общем буду делать через другой софт тогда.
     
  6. Sony Vegas под gopro

    Доброго вечера всем специалистам и простому народу :)
    Два часа лопачу сайт, но не через поиск, не вручную ничего похожего не нашел.
    Если такая тема есть, то ткните пожалуйста пальцем, потому что я ее найти не смог.
    По существу:
    Все видео с камеры сони в вегасе обрабатываются и не вызывают проблем. Но вот при попытке закинуть в программу видео с gopro 3+, окно просмотра просто начинает тормозить. Облазал все настройки, которые знаю, но так и не решил эту проблему. Может кто знает в чем может быть проблема или кто то сталкивался с этим, буду благодарен за помощь.
    Да и может есть еще какие то хитрости или особенности в настройке програмы именно для обработки материала отснятого на gopro.
     
  7. #127 27 ноя 2015 в 23:19 | Sony Vegas. Делимся опытом. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2015
    Дело же не в том, с какого сабжа вы берёте видео. Полагаю, что дело может быть в несоответствии возможностей вашего железа системным требованиям программы (как вариант). Железо у вас нормальное?
    [CUT=Минимальные системные требования Sony Vegas Pro 13]
    • Microsoft Windows 7, 8 и 8.1 (64-бит).
    • Процессор: 2 ГГц (рекомендуется многоядерный процессор или многопроцессорная. система для работы с HD и стереоскопическим 3D-видео).
    • Жесткий диск: 500 Мб для установки программы.
    • Оперативная память: 4 Гб (рекомендуется 8 ГБ).
    • OHCI-совместимый разъем IEEE-1394DV (для DV- и HDV-захвата и вывода на ленту).
    • USB 2.0 (для импорта с видеокамер AVCHD, XDCAM EX, NXCAM, DVD.
    • Windows-совместимая звуковая карта.
    • DVD-ROM привод (только для установки с DVD).
    • Для записи CD необходим пишущий CD-ROM.
    • Для записи DVD необходим DVD-R/-RW/+R/+RW привод.
    • Для записи дисков Blu-ray необходим BD-R/-RE привод.
    • Для рендеринга и обработки видео с ускоренным GPU требуется NVIDIA, AMD/ATI™ с поддержкой OpenCL, или графический процессор Intel с памятью 512MB и более.
    • Microsoft .NET Framework 4.0.
    • Apple® QuickTime® 7.1.6 или более поздняя версия для чтения или записи файлов QuickTime.
    [/CUT]

    У вас GoPro Hero 3+? А в монтажной программе GoPro Studio не пробовали? Там не зависает?

    Если соклубники не подскажут вам здесь, стоит обратиться за помощью на специализированный форум, например GoProclub, сониклаб всё же больше фотофорум.
     
  8. Термин «видео» имеет свои параметры и свой формат. В каком формате вы снимаете?
    Камера сони, если я не ошибаюсь, снимает 1920х1080 и битрейт 25 мбит /сек
    [h=1]GoPro HERO3 PLUS
    Разрешение Видео: 3840x2160 - 15 fps, 4096x2160 - 12 fps,• 2704x1524- 30fps , 2704x1440 - 24fps , 1920x1440- 48,30,24fps, 1920x1080 -60 fps , 1280x960- 100 fps, 1280x720 -120 fps, 848x480- 240 fps[/h]Кто вам сказал, что вегас не должен тормозить? Посчитайте, во сколько раз размер картинки больше, если вы снимаете на максимуме? Естественно, что никакой вегас никогда это не потянет в просмотровом окне. Он даже 1920х1080 без плагинов тормозит.
     
  9. #129 28 ноя 2015 в 12:47 | Sony Vegas. Делимся опытом. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    Спасибо, что откликнулись!
    У меня gopro 3+ black edition
    С железом все нормально, потому и пишу, понять не могу, в чем проблема.
    По железу:
    Microsoft Windows 7 (64-бит)
    Процессор: Intel Core i7-5820K 3300MHz
    Материнская плата: ASUS X99-A, Intel X99
    Оперативная память: 32Gb (4 x 8Gb) DDR4
    Видеокарта: 4Gb NVIDIA QUADRO K4200
    Твердотельный накопитель: 240Gb Intel SSD
    HDD: 2шт.х WD Caviar 2Tb

    Когда тормозит, я не замечаю перегруза не процессора не видеокрты не оперативки.
    Есть какая то другая причина.
    В монтажной программе GoPro Studio пробовал. Отвратительная программа и очень не стабильно работает, особенно после обновления.
    Снимаю 1920х1080 50 кадров
    Скорость передачи 33497 кбит в сек.
    ____________________________________
    Это торможение касаемо исключительно исходных видео с гопро снятых исключительно в 50 кадров, не зависимо от разрешения.
    Если снято на гопро 25 кадров, тоже все работает отлично.
    Даже если снято на гопро 4К 15 кадров, тоже все замечательно.
    Если видео конвертировать в гопро студио в формат avi, то все замечательно работает не зависимо от количества кадров в сек.. Проблема в 50 кадрах + исходный формат gopro.
    Отснятый материал на соньке в 50 кадров, все легко и красиво.
    Где конфликт?

    ОТ МОДЕРАТОРА:
    Не нужно цитировать весь предыдущий пост, ибо это нарушение Правил форума - сверхцитирование (оверквотинг), за которое полагается наказание - ЖК.
    Исключайте изображения, видеофайлы и излишний текст из цитируемого Вами сообщения.
    Сокращайте текст цитируемого сообщения до нужной фразы, предложения, либо указывайте только ник собеседника, к которому обращаетесь.

    Предупреждение!

    ps читайте
    Правила для пользователей .
     
  10. Мне вот больше интересно в какой формат на выходе рендерить? Чтобы и качество по максимуму и размер приемлемый.
     
  11. Рендерю в AVCHD 50 кадров в секунду и макс битрейт. Он получается по факту под 30.
     
  12. #132 28 ноя 2015 в 23:01 | Sony Vegas. Делимся опытом. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2015
    {censored} просто это элементарное действие, которое так же работает почти во всех версиях этой программы


    От модератора: не нужно обсуждать варезные проблемы софта. Не нарушайте Правила!
     
  13. Форумчане, приветствую. Надо затереть надпись на видео. Смотрю видео уроки, тоже самое делаю. В результате размывается всё кроме надписи, т. е. результат наоборот :(. Может кто подскажет где собака зарыта.
     
  14. Ну самый топорный способ, что взбрело на ум-это сделать прозрачный файл PNG, а на том месте, где надо убрать надпись сделать на этом PNG непрозрачный участок. Потом этот файл поместить на новую видео дорожку поверх видео. PNG растянуть по мере необходимости.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Спасибо, но хотелось бы по деликатней "замазку" :)
     
  16. #136 7 дек 2015 в 15:19 | Sony Vegas. Делимся опытом. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
    1) Скопируйте видеодорожку полностью, поставьте её над оригиналом
    2) В FX дорожки поставьте любое, что вам нравится - Pixelate, Gaussian Blur, и т.п.
    3) Зайдите в пан/кроп первого ивента на верхней дорожке. Отожмите кнопку Lock Aspect, отключите Maintain Aspect Ratio (Удерживать соотношение сторон) и Stretch to fill frame (Растягивание по экрану).
    [​IMG]
    4) Откропьте только то, что Вам нужно замазать
    5) Если ивентов несколько, правой кнопкой по только что сделанному ивенту, Скопировать. Затем правой кнопкой по следующему, Вставить атрибуты.
    6) Вы великолепны!

    Чёрт, не умеет тег {img} показывать PNG (
    Тут со стрелочками куда жать
    https://cloud.mail.ru/home/Screenshots/img-2015-12-07-17-17-32.png
     
  17. Делаю всё как, Вы, сказали, вот получается всё на оборот :( Выделенная часть остаётся неизменной, всё остальное ...

    [​IMG]
     
  18. Хм. Эт очень интересно. Давайте пойдём тыкать во всё.
    1) Что это у вас слева от [Хорошее (четверть размера)] нажато? Не иначе FX Bypassed или Clipboard! Отожмите для начала. Это фича, которая позволяет отключать все эффекты. Либо показывать содержимое клипбоарда. Мне не нравится это.
    2) Вытащите окошко pan/crop из дока, не видно же, что Вы выделили и как. Меня смущает отсутствие окраса на кнопке Pan/Crop на выделенном ивенте.
    3) Что у верхнего трека с Track Motion? Нажмите вторую на заголовке дорожки кнопку с белым квадратиком стрелочкой и синим квадратиком.

    Вот такие скриншоты мне нужны сейчас от Вас.
     
  19. #140 8 дек 2015 в 18:23 | Sony Vegas. Делимся опытом. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2015
    1) отжал
    2) Pan/Crop на выделенном ивенте у меня не окрашивается, только пока жмёшь.
    3) нажал

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей