1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Vegas. Делимся опытом.

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем KotoPalych, 31 май 2013.

  1. Не подскажете, какой кодек лучше установить, чтобы Вегас нормально читал соневский AVCHD? А то у меня то кадры черные идут, то картинку всю корежит...
     
  2. У Вас похоже что-то не так или с системой или с Вегасом. Всё нормально должно быть со штатными кодеками.
     
  3. Интересно, как выяснить, что не так... m2t-файлы с видеокамеры и МР4 с GoPro ест нормально. Вегас Pro 8.0
     
  4. Вегас и фот, один производитель. Следовательно с кодеками проблем не должно быть, если система не загажена сторонними кодеками. Кодеки могут конфликтовать между собой. У меня в системе стоит Вегас, кодекпаков не ставил, не вижу смысла в них, потому как в софтовых плеерах имеются свои кодеки. У меня нет проблем с видео , снятым А57.
     
  5. Так m2t это тоже AVCHD. Вы не описали проблему поточнее. А в правильно заданном вопросе уже содержится половина ответа.
     
  6. У вас давольно старая версия 8.0, нормальная поддержка AVCHD если неизменяет память началась в 10 версии, на данный момент актуальна 12 версия в ней даже 4к формат уже есть, так что поищите версию посвежее
     
  7. Есть, там же где в более ранних версиях (если на отрезке видео нажать правой кнопкой, то 9-я сточка снизу) Видимо у тебя баг.
     
  8. А какой Вегас у Вас?
     
  9. Спасибо, вполне может быть... Только у меня XP, поэтому, чтобы это проверить, придется искать не только Vegas, но и Windows... А чем можно нормально перекодировать сонин m2ts в m2t, например? Канопусовский прокодер тоже эти файлы не хочет есть.
     
  10. Даже не знаю, как правильнее спросить... В общем, при просмотре в Вегасе черный экран и иногда мелькают кадры.
     
  11. #51 16 янв 2014 в 12:40 | Sony Vegas. Делимся опытом. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
    Если у Вас ХР я так понимаю и комп должен быть давольно старый, и оперативки не больше 4 гигов, а AVCHD очень требовательный к железу так как степень сжатия большая в идеале для монтажа нужен или i7 от интел или FX 8350 от AMD, не меньше 8 гигов оперативки и желательна современная видеокарта с поддержкой CUDA (забирает на себя часть вычислений тем самым разгружая центральный процессор) поддержка CUDA появилась в 11 версии вегаса, так что вот такие перспективы если собираетесь монтировать;) иначе в превью в вегасе при добалении какого нибудь эффекта видео превращается в слайд шоу (сам прошел через замену компа, перехода на винду 7 64 бит, именно по причине монтажа AVCHD правда еще в 2010 году, этом году по осени собираюсь апгрейдица с выходом новых процессоров, на нынешнии флагманы цена упадет и их можно будет брать по разумной цене). Или как вариант попробовать монтировать в Эдиусе, т.к. он сначала разжимает AVCHD и только потом с ним работает, но у меня с эдиусом, не срослось хотя одно время очень хотелось научится в нем работать.
     
  12. #52 21 янв 2014 в 15:16 | Sony Vegas. Делимся опытом. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    Добрый день всем. Никто не поделится элементарными видеоуроками по монтажу в Sony Vegas. Мне нужно просто вырезать несколько кусочков, соединить, сделать переходы между ними + добавить небольшое вступление. Хочется именно в Vegase, чтобы начать понемногу его осваивать. Скачал в интернете какие-то от студии "Nix Studio Edition - пока для меня это достаточно сложно.

    ps то что искал, нашел на youtube но если кто-нибудь все равно поделиться полезными уроками, буду очень благодарен!
     
  13. Подскажите, что со звуком нужно делать? конвертирую видео с добавленной звуковой дорожкой. Видео проигрывается, а звука нет.
     
  14. Вот простые уроки для начинающих

    - - - Добавлено - - -

    Непонятна проблема. В каком плеере играли? А в другом пробовали? Какой формат исходника? Во что выводилось? Сколько кадров в сек в исходнике и выводимом файле? Если подробно распишите, возможно и найдём причину.
     
  15. Спасибо! Качаю!

    Нашёл причину - полетел драйвер аудио, переустановил и звук появился. Теперь следующий вопрос, формат mts. На компьютере, я его в mkv переименовал, чтобы воспроизводил с телевизора самсунг, а как подготовить видео для ipad или мобильных устройств, повторное перекодирование?
     
  16. Может, проще проигрыватель поискать? У меня на планшете с Андроид mkv так и заработал, после установки плеера нового. Их сейчас много, подбери по вкусу.
     
  17. видел много видосов где замедленные движения плавно переходят в нормальные 24 кадра, в вегасе разобрался только как отдельные участки делать медленнее или быстрее. можно ли как то сделать планый переход или незаметный ?
     
  18. Кинуть видео замедленное и с нормальной скоростью на разные дорожки. Смикшировать видео через переход "dissolve" (растворение).
     
  19. #59 20 фев 2014 в 10:38 | Sony Vegas. Делимся опытом. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    простой, клик по ивенту -> Insert/Remove Envelope -> Velocity (не знаю как это будет по-русски), появится зелёная линия огибающей, на ней можно ставить кейфрэймы и таксать вверх-вниз.
    Посмотреть вложение 37117
     

Поделиться этой страницей