1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony VCL-ECU1 Сверхширокоугольная насадка на объектив

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Два дня, как прикупил данный сабж. Первые впечатления самые положительные. Сначала все думал на сколько он ухудшит картинку на блине, а оказалось он ее только улучшает, во всяком случае края стали заметно резче. Снял табличку со штатива, первые три снимка без насадки на разных диафрагмах, потом три с того же места с конвертером и последние три чуть ближе, для сохранения масштаба. Можно посмотреть тут: http://fotki.yandex.ru/users/vdyshlenko/album/182608/?p=0 С конвертером, кажется немного желтят. Проявлял все в ЛР, настройки по умолчанию.
     
  2. 10 пользователям это понравилось.
  3. Приобрел сабж, первый тестовый снимок и...

    По краям выпирает цветовая ХА(которую так и не удалось убрать в ACR) :)

    Режим съемки ISO 200, 1/1000, 5,6.

    [​IMG]

    Кто подскажет лекарство?
     
  4. А как открыть в больше разрешении. Не видно ничего. Тыкаю по фотке открываются разные варианты уменьшеного изображения.
     
  5. Вроде все по правилам - max.размер на tvplaneta.ru :)

    Но думаю, что цвет. ХА не критична, уже на этом фото ужалось ее в ACR свести к минимуму.

    [​IMG]

    А учитывая что цветов. ХА наблюдается по самому краю, то можно и кропнуть.
     
  6. Еще круче будет скинуть RAW оригинал чтобы интересующиеся могли сами покрутить бегунки.

    Да я тоже не нашел :) Злой tvplaneta.ru спрятал все диффекты.
     
  7. Оказывается это насадка идеально работает с родным макриком. Снимал с 2-3 см.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    18 пользователям это понравилось.
  8. шикарно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Кто бы сомневался. Это же многолинзовая афокальная насадка. Макролинзы часто вообще из одной линзы делают, и некоторых даже такое устраивает.
     
  10. А в чём смысл её с макриком использовать в режиме макро? Ну я ещё понимаю, сделать с макрика ЭФР 22,5, использовать для пейзажей, стрит и т.д....
     
  11. А в чём смысл её с макриком использовать в режиме макро? Ну я ещё понимаю, сделать с макрика ЭФР 22,5, использовать для пейзажей, стрит и т.д....
     
  12. МДФ+Угол.плюс - забавный вид/ГРИП.в оптике не все столь однозначно и цифрами предпочтительность того или иного КТР - сложно выразить, не зная сферы применения устройства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #115 18 май 2012 в 12:14 | Sony VCL-ECU1 Сверхширокоугольная насадка на объектив | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
    Суперская находка! ^_^ мне очень понравились фотки!

    Теперь тоже макрик и насадку захотелось...
     
  14. #116 18 май 2012 в 15:14 | Sony VCL-ECU1 Сверхширокоугольная насадка на объектив | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2012
    Рекомендую еще, кроме широкоугольной, захотеть и насадку фишай
     
  15. Деникс, да, я её рассматривал в качестве кандидата на покупку, но вот применения ей так и не придумал, 99% времени она будет без дела валяться...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #120 11 июн 2012 в 13:56 | Sony VCL-ECU1 Сверхширокоугольная насадка на объектив | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
    попробуйте жахнуть AutoHDR ;-)

    эдак на максимум, 6EV :)

    может прорисовать лучи блика, иногда =)
     

Поделиться этой страницей