1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony VCL-ECU1 Сверхширокоугольная насадка на объектив

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Нужно чтобы размеры задней линзы насадки и передней линзы объектива совпадали (как у 16, 20, 30). На полтосе размытая виньетка будет.
     
  2. вышла насадка

    VCL-ECU2

    она чем-то отличается?

    [​IMG]
     
  3. Как минимум, цветом.)
     
  4. вы тему перепутали . Вам сюда
     
  5. Наконец то в мои руки попала эта насадка, а блинчик валялся давно в запасниках. Не удержался от соблазна бегло сравнить её с имеющимся 10-18 с точки зрения качества формируемого изображения.


    Решил сильно не морочиться и сделать всего по одному кадру, сфокусировавшись на бесконечности. Лично мне светосила и узкий ГРИП на таком фокусном не интересны, поэтому снимки сделал на дыре f/7,1 со штатива и при ИСО100. На 10-18 выставил фокусное 12 мм (исходя из 16ммх0,75=12мм). Вот результаты в веб-размере и 100% кропы характерных частей кадра:


    SEL16F2,8+VCL-ECU1


    [​IMG]


    SEL10-18


    [​IMG]


    Кропы:


    [​IMG]


    Кто-нибудь видит существенные отличия?


    ВЫВОД: На прикрытой диафрагме вполне приличная штуковина. Снобов можно не слушать. 


    Нужно будет фишайную насадку прикупить к блинчику.  
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. Cпасибо, полезное дело вы сделали.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. del
     
  8. Похоже, я единственный пользователей этой прекрасной насадки


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. не единственный


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Почему то тема заглохла, или все разбогатели и купили себе ширики, или побаловались и положили на полку. А вот я не давно купил этот адаптер, и попробовал хоть что нибудь снять. DSC06149.jpg DSC06154.jpg
     
    Aigak, Трутень и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей