1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз"

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Сфоткал по ошибке в джипег, но фотошоп еще никто не отменял )

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. ни кто не пробовал насадки не оригинальные? или обьективы мануальные может есть опыт у кого кроме самодельных на М42 например?
     
  3. #123 10 июл 2012 в 02:14 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
    Я купил такую ФИГНЮ.. Неплохо сойдет для снятия фильмов про скорость, учитывая какие аццкие ХА он дает ))).

    Использовал с Zuiko OM 28mm f2.8

    Вот результаты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя мне нравится боке на фотке с цветком, можно в принципе использовать для разных приемов..

    вот кстати тоже с ней снято [​IMG]

    «Вперед к солнцу!» на Яндекс.Фотках

    Кстати ролик был полезный ) Я из него тепер знаю, что чем уже насадка, тем меньше шансов, что будут затемнения по углам и резкое падения резкости.
     
  4. А можно ли по подробней - что конкретно купил? где? по чем?

    Кто то имеет опыт с Зенитаром 16 и Пеленгом? посмотрел отзывы - говорят не дурно, только пеленг стоит совсем недешево, а вот зенитар в сравнении с насадкой родной как выглядит - стоит ли игра свечь?
     
  5. не стоит, бо на полный кадр. полноценный циркулярный фишай под е-маунт уже есть, см. madoka 180, а диагональных аж два - насадка для блина и samyang 8/2.8
     
  6. так они же все мануальные а стоят по 400евро а у нас поди еще дороже будет, когда есть такойже мануал русский, или за 4.5к на автомат насадка....
     
  7. Не могу никак найти бушную насадочку. Или в интернет магазине. у сонистор как-то дороговато.
     
  8. в плеере в наличии за 4891 чтоли или типа того
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Даже за 4600, не хотел с Москвы ждать. Хотелось бы здесь посмотреть. Пока ищу. если не нгайду куплю в плеере. Спасибо.
     
  10. купил вчера в плеере, привезли вечером, будем юзать)))
     
  11. Купил себе данный девайс, а потом еще и поприколу заказал китайскую насадку. Могу, если интересно, выложить один и тот же вид с разными фишаями.

    ЗЫ Не знаю, как кому, а мне очнь нравится юзать VCL-ECF1.
     
  12. http://www.360cities.net/image/dsc05020-panorama-1

    не пользовался ничем кроме этого и вот первый блин на скорую руку - снимал без штатива, сводил в PTGui. для просто фото он просто чудо, конечно ХА на природе видны неподецки, но стоимость в 4 раза меньше аналогичных собратьев у конкурентов позволяет это простить. Для 360 панорам могу сказать он геморой полный, если мутить их, то надо брать круговой фишай с полным 180, на диаганали много вопросов. Времени для пользования почти нет, поэтому и выложить что то дельное нечего, сейчас лето пройдет, думаю будет возможностей больше.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. #135 20 авг 2012 в 18:04 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2012
    Вот мои. Снимал Sony nex-5n + блинчик + насадка соневская. Без обработки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. Немного коммерции по теме - народ хоть увидит здесь)

    я с нексом наигрался просто, теперь продаю и блин и насадку.

    Коплю теперь на самьянг 8мм, т.к некс свой отдал сестренке и прикупил 550д....

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=6024
     
  15. а вот это зря :ph34r:
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Тоже прикупил насадочку. Фоткал на режиме авто. Он всё время подставлял режим контровой свет. Цвета получились как-то не так. На каком режиме посоветуете снимать.
     
  17. #140 28 сен 2012 в 19:31 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012
    Господа, правильно ли я понял из этой статьи - http://rwpbb.ixbt.co...onyvclecf1.html, что сия насадка также заменяет и насадку VCL-ECU1? Я имею ввиду предпоследний абзац, где авторы преобразовали изображение с этой насадки в прямоугольную проекцию и плучили примерно 12 мм фокусного с учетом обрезания торчащих краев.
     

Поделиться этой страницей