1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз"

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

  1. Сферические (круговые) flash-панорамы снятые на сабж:

    [​IMG]

    ОТКРЫТЬ! Flash-плеер должен быть установлен, Ява-скрипт разрешен.

    Снималось вручную с помощью пузырькового уровня и отвеса в 7-9 вертикальных кадров + один зенита на некоторых.

    Обработка PTGui -> Leans type: Full Frame Fisheye -> Focal lenght: 10mm

    Сборка во флэш Kolor Panotour Pro 1.8
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. прелесть фишая в том что захватывает огромное пространство, и очень приятно когда это пространство резкое по всему кадру, именно как в случае с Samyang 8mm 2.8 именно поэтому я его и взял, т.к. не хотелось чтобы замыливало по краям, так что кому что надо)
     
  3. хотя и не сильно конечно она замыливает края)
     
  4. #205 7 мар 2013 в 19:28 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
  5. а как тут дела с колоршифтом? все так же только на 16 мп хорошо?
     
  6. Да не особо он мылит



     
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. То есть,за 4.5 тысячи покупка вполне оправданная?
     
  8. Вполне. Если еще не поленитесь и попросите пару-тройку экземпляров и выберете из них наиболее резкий. Я всегда стараюсь выбирать стекло из нескольких экземпляров.
     
  9. А они выпускаются еще? тк они подходят только к блину 16мм, а с выходом новых объективов, старый блинчик не так и интересен.да и киты с sel16 сейчас встречаются редко.
     
  10. Китов с 16мм больше нет,наскольоо я знаю (только модели до 5н). Насадки еще и к 30mm макро подходят
     
  11. Господа, подскажите где взять профиль для лайтрума для этой насадки, чтобы можно было им выпрямлять изображение (defishing). Стандартного ползунка лайтрума не хватает чтобы полностью убрать фишайный вид
     
  12. Купил сегодня этот конвертер. Очень доволен :)
     
  13. не выдержал, тоже сегодня по акции купил насадку

    [​IMG]
     
  14. это зал заседаний Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Мариинский дворец.
     
  15.  
    2 пользователям это понравилось.
  16. #220 1 май 2013 в 00:18 | Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз" | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2013
     

Поделиться этой страницей